HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » "Изолятор" доктора Риз


"Изолятор" доктора Риз

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Над дверями висит потертая табличка "ИЗОЛЯТОР", стены вокруг обклеены множеством знаков - маленькая коллекция предупреждающих табличек собранных доктором Риз по мирам путешествий. Впрочем, ничего опасного за этими дверьми нет - кроме самой Сцелл, не переносящей нарушения её личных границ, и электрической системы, вгоняющей в тело незваного гостя все 220 вольт.
Комната Сцелл отличается особым минимализмом - все, что можно спрятать в стены - в них обязательно спрятано. Поэтому, когда вы попадаете сюда, вы видите голые стены, пол, зеркальный поток и плавающие в воздухе на антигравитационной подставке модели космических кораблей. Только после введения пароля, проверки отпечатков пальцев на панели у самой двери, комната приобретает божеский вид. Из пола выдвигается кровать, занимающая три четверти всего пространства, мини-бар и консоль личного терминала доктора Риз, свободно передвигаемая по каюте. Каюта так же оборудована стереосистемой и где-то там точно должен был быть шкаф и сейф с её личными вещами.
В "изоляторе" всегда царит лабораторная чистота и белизна.

Отредактировано Scell (2010-08-11 01:10:51)

2

[время 22:23, 21.10.0013]

Приплелся отсюда

- Итак, вот мы здесь... - собравшись с духом, Курт постучался. - Сцелл? Это Курт! Ты здесь?

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-11 04:14:37)

3

Сцелл открыла глаза. Внезапный голос из динамика снаружи ворвался в голову взорвавшись аки ядерный гриб. Женщина перевернулась на кровати, свешивая руку на пол и нашарила стакан с водой. Автоматически включился мягкий свет и заработал терминал, выводя данные по состоянию бренного тела доктор Риз; надо сказать, состояние печени умный компьютер в процентах расценил ниже нормы.
- Чертов гений, - швырнув пустой пластиковый стакан в писклявый терминал, отозвалась Сцелл выползая из кровати и нашаривая халат. Последующее поднятие на ноги прошло три стадии и держась за голову, доктор Риз наконец добралась до двери. С глухим выдохом двери разгерметизировались и в проеме появилась она - лохматая, мрачная с огромными синяками под глазами и весьма нелицеприятным запасом слов.
- И тебе... утро... доброе, - сдержанно поздоровалась женщина, смотря на киборга сверху вниз.

4

- Ты с таким режимом в вампира превратишься, - хмыкнул Курт после появления Сцелл в дверях, но, оценив взгляд, поспешно добавил. - Шутка. Не хотел тебя будить, но тут такое дело. Док пропал, а из-за каких-то проблем в системе корабля Рыков не может его найти. Ты случаем не знаешь, где может скрываться наш любитель атомных монстров?

5

- Кууурт... - угрожающе растягивая слова произнесла Сцелл, - из сказанного тобой я поняла только пять процентов. Повтори еще раз и помедленней.

6

- Л-а-д-н-о, - растягивая слова, будто говорит с ребёнком, начал киборг. - Док, такой с моноклем и с лысиной, пропал. Рыков, такой гологрофический дядька в форме и с трубкой, из-за неполадок не может его найти. Вот я и подумал, вдруг это ты его соблазнила, а потом задушила подушкой и спрятала под кроватью... эээ... я хотел сказать, вдруг ты его видела ближайшие пару часов?

7

- Да, так лучше, - согласилась доктор Риз, пропуская что-то важное из ответа Курта, - последние пару часов, и даже не пару, восемь, или все двенадцать...
Сцелл замолчала на секунду. Все таки в похмельную голову слова киборга запали, поскольку Сцелл всерьез задумалась, что и кто могло оказаться в её постели после такого-то крепкого алкоголя, присланного под дверь незнакомым доброжелателем. На всякий случай оглянулась на свою постель и не обнаружив там лишних тел неуверенно заявила:
- Я спала.

8

В коридоре, в прочем как и в комнате доктора Риз, моргнул свет.

9

- Вот черт... Куда же мог пропасть этот хитрый старикашка? Нет соображений по этому поводу? - потом, вспомнив про реальность и состояние генетика, Курт продолжил. - А, ладно, не парься. Извини, что оторвал от важного дела. Пойду ещё где-нибудь его поищу. Приятных снов!

10

Свет в дальних концах коридора стал угасать, не рывками с характерным щелканьем ламп накаливания когда начинается постепенное обесточивание помещение, а плавно и медленно тьма приближалась к точке напротив двери в которой стоял Курт.

11

- Стоять, - тоном не терпящим возражений вдруг сказала Сцелл, для верности запустив пальцы в ткань футболки Курта, - две минуты, я приведу себя в порядок и мы вместе... это еще что за штуки?
Когда на станции что-то моргает, традиционно ни к чему хорошему это не приводит.
- Что... Если сейчас еще и систему жизнеобеспечения вырубит, начнется настоящее веселье... - растерянно пробормотала доктор Риз, глядя на гаснущие источники света как на истинную причину энтропии вселенной.

12

- Я воль, фройлен Риз, - по-армейски отозвался Курт. - А я пока попробую до Михалыча достучаться.
Впрочем, наглый коммуникатор и не думал отвечать на настойчивые нажатия на клавиши.
- Да что за твою мать? Такое ощущение, что система издевается, - пробормотал под нос киборг, переключив глаза на ночное зрение.

13

Пока Курт возился со своим средством связи, Сцелл успела вернуться в комнату, наспех умыться, сьесть отвратительных на вкус таблеток, запить их водой, наморщить нос, переодеться в рабочий дресс-код и вновь появится в дверях. Конечно, две минуты, как это бывает, обратились во все пять, но это было всяко быстрее, чем обычно.
- Как успехи? - спросила доктор Риз, надевая очки. Больше правда по привычке - в темноте они совершенно бесполезны.
- Фонарик найдется?

14

- Связи нет совершенно, - ответил Курт, отрываясь от прибора. По выражению его лица было видно, что такой расклад ему совершенно не нравится. - Надо топать на мостик и узнавать у Рыкова лично. Или можно к кому-нибудь из инженеров поприставать, хотя, лично мне кажется, что это мало что даст. А насчет фонаря, - киборг улыбнулся, показывая пальцем на свои чуть светящиеся в темноте глаза, - не ношу за ненадобностью. Хотя, в комнате у меня один определённо лежит. Составишь компанию или здесь подождёшь?

15

Сквозь кромешный мрак проклюнулось слабый лучик света, от очнувшийся ото сна системы аварийного освещения, но по техническим причинам заработала только одна лампа, как раз ровно над тем местом где была консоль коммуникатора и табличка с инструкциями к действиям как раз на такой случай.
В воздухе повисла гробовая тишина, звуки работающий за стенами автоматики, затихли и лишь шелест сквозного ветра из системы вентиляции, проносился по коридору… отвратительный звук, отдаленно напоминает детский смех.

16

- Нет времени на лишние прогулки, - равнодушно ответила Сцелл, пожимая плечами, - будешь меня за руку вести.
Тем временем ситуация пришла в норму. То есть, если конечно включение аварийной лампы можно назвать нормой. "Хоть что-то," - с досадой подумала доктор Риз, глядя в пятно света. Осторожно, стараясь не споткнуться где нибудь, Риз подошла к консоли и с интересом принялась читать табличку.

Табличка, покрытая грязными разводами гласила:

Во время падения электроэнергии на корабле, точно следуйте ниже описанным пунктам.
1.     Сохраняйте спокойствие, возможно, это короткий перебой в электроцепи вызванный перезагрузкой реактора. Что бы ни случилось, не паникуйте. Даже если системы жизнеобеспечения вышли из строя, вам хватит кислорода на сорок минут, достаточно что бы добраться до ближайших чрезвычайных-пакетов.
2.     Определите какие системы вышли из строя. Если вы не слышите шум гидравлики за стенами и почувствовали холод, значит система отопления - отключена. Если вы не слышите как свистит воздух из вентиляционных решеток, значит отключена подача кислорода.
3.     Если же подача электроэнергии не возобновилось после пятиминутного простоя, это первый сигнал к немедленным действиям. Помните! Страх ваш самый опасный враг, попытайтесь привести в норму дыхание и не совершать резких движений, так вы тратите меньше драгоценного кислорода.
4.     Плавными шагами, начните движение по сигнальным стрелкам, к ближайшему красному посту, что бы забрать чрезвычайный пакет. В нем вы найдете дальнейшие инструкции
5. ...

К несчастью разглядеть, что же предлагалось в последнем варианте, не удалось - мешала подозрительная на вид ржавчина.

Отредактировано Scell (2010-08-12 03:09:03)

17

- Прекрасно, просто замечательно... - пробормотал себе под нос заглянувший через плечо генетика киборг. - Похоже, у нас отключилось всё, что могло отключиться. Так! Ладно, пойдём, прогуляемся до этого поста.
Курт осмотрелся по сторонам в поисках стрелок-указателей, думая при этом: "Очень надеюсь, что это всё же Сайрус что-то нахимичил..."

18

Неоновые, фосфорицирующие стрелки бегут по стене, огибают хитросплетение стен и ведут вот сюда

19

Проследив направление стрелок, Рихтер протянул руку Сцелл: "Пойдём, а то тут скоро холодно станет"

20

- Да если не уже, - цепляясь паучьими пальчиками в предложенную руку, поежилась доктор Риз, следуя в коридор.

Отредактировано Scell (2010-08-12 04:03:29)

21

[время: 02:30 дата: 22.10.0013]
Сцелл, уже весьма плохо соображая, наконец добралась до своей комнаты. На полном автомате она прошла весь нудный процесс идентификации, и упала на кровать, даже не дав ей до конца выдвинутся из пола. Вся система в комнате перешла в спящий режим и только синеватый экран личного терминала освещал комнату.
music

Отредактировано Scell (2010-09-06 17:13:12)

22

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:06 | 22.10.0013]

С трудом переставляя ноги, периодически падая и матерясь на немецком, Курт, не иначе как с божьей помощью, доковылял до двери доктора Риз. Черная слизь, отмечавшая путь Рихтера, успела скопиться в небольшую лужу, пока агент пытался попасть пальцем в кнопку коммуникатора.
"Ошибка системы регенерации тканей... интоксикация организма достигла критической отметки... система дыхания отключится через 26 минут... требуется немедленная помощь..."
Наконец нажав чертову клавишу, Курт смог прохрипеть только одну фразу:
- Сцелл... помоги... мне...
С этими словами он просто сполз на пол, оставляя на стене черный след.

Отредактировано Kurt Richter (2010-10-09 03:58:15)

23

Сцелл резко села на кровати. Призыв о помощи раздавшийся в комнате был совсем не сном. Женщина пробежалась тонкими пальцами по панели компьютера запуская все системы и проскользнула в еще не до конца открывшуюся дверь не дожидаясь проверок.
- Компьютер анализ и сравнение, файл Курта Рихтера, - втаскивая в комнату киборга, приказала доктор Риз. Панель пересекла комнату, запустив сканер, а Сцелл тем временем метнулась к шкафчику к своему запасу реагентов. Даже без сканера было достаточно очевидно, что состояние критическое.
Вернувшись назад к неподвижному телу доктор только рот открыла, глядя на информацию которую выдал компьютер.
- Это еще что за... - выдохнула Сцелл, - компьютер, запустить лабораторию дистанционно и рассчитать время прибытия. Препараты за номерами #10954-12, #12-AL и последний образец WW-68. Приготовить систему очистки. И срочно, срочно найди мне Баффало, пусть встретит нас на станции монорельса, я не донесу Рихтера до лаборатории в одиночку!
Последние слова доктор произносила срывающимся голосом, и прикладывая все силы на то, что бы взвалить киборга на свои плечи.
- Держись, Курт, я вытащу тебя чего бы это мне не стоило.
MUSIC

Отредактировано Scell (2010-10-09 18:22:12)


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » "Изолятор" доктора Риз