HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Научно-Медицинская Палуба » Лаборатория генной инженерии


Лаборатория генной инженерии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s005.radikal.ru/i211/1010/2f/e0776d938392.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1010/be/46afa512a068.jpg

Отредактировано Scell (2010-10-09 18:19:58)

2

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:26 | 22.10.0013]

MUSIC

Когда на кону стоит чья-то жизнь время тянется как резина. Для Сцелл, в спешке покинувшей жилую палубу и не знавшей толком, сколько времени еще протянет киборг, эти двадцать минут показались вечностью. Когда женщина ворвалась в лабораторию, вместе с Баффало, чья шерсть была залита черной "кровью" его ценной ноши, лаборатория была уже в рабочем состоянии. Где-то в глубине этой залитой голубым светом комнаты тихо работала капсула с остатками существа, что принес в лабораторию Сайрус.
- Разгерметизация седьмой капсулы, файл Курт Рихтер, параметры: без биораствора. Баффало, положи Курта в капсулу, - женщина пересекла лабораторию оказываясь у компьютеров и вводя данные. Вернувшись назад, Сцелл вцепилась пальцами в стеклянную крышку.
- Курт, скажи мне, сколько у тебя еще времени, прежде чем я начну операцию?...

Отредактировано Scell (2010-10-09 18:39:32)

3

- Наниты пока... восстанавливают нужные органы... но их хватит минут на пять, - одновременно со словами изо рта Курта толчками вырывалась чёрная дрянь, являвшаяся распадающимися токсичными тканями, которые нано-машины всё ещё пытались вывести из организма. - Мышцы рук и ног уже не работают, я почти ничего не вижу и скоро не смогу даже говорить... Минут через десять откажет сердце, а там и до мозга недалеко...
Агент окончательно обмяк, а глаза закрылись. Внешне было похоже, что он заснул. Впрочем, всё было почти так, система перенаправила энергию на поддержание основных жизненных функций, отключая вторичные.

4

Капсула с шипением захлопнулась перед обеспокоенным лицом Сцелл. Женщина сжала зубы и вернулась за панель управления. Пальцы запрыгали по кнопкам, как по клавишам музыкального инструмента, быстро и легко, но было видно с каким напряжением работает доктор.
У неё было всего пять минут на опознание и вывод токсинов из организма. Все это напоминало компьютерную игру, и пока все данные говорили о том, что Курт в неё проигрывает.
- Ввод первого реагента.
- Давай же, давай... - Сцелл посмотрела на часы. Три минуты.
Провал. Доктор закусила губу, глядя, как неизвестные токсины уничтожают её лучший образец. Глубоко вздохнув, женщина вновь вцепилась в клавиатуру. 
- Запустить систему очистки, ввести второй токсин, - прошептала Сцелл. Второй препарат сработал лучше, замедлив процесс, но не остановив его, - еще чуть чуть... пожалуйста...
Одна минута.
- Ошибка в расчетах.
- Что? Как? - Сцелл вскочила со стула отпихнув его и упершись руками в панель, - не может быть! Господи, Курт!!!
Женщина кинулась к капсуле и зажала рот рукой. Черная жижа залила стекло капсулы не давая взглянуть на пациента.
- Ввод WW-68, немедленно! - закричала Сцелл, кидаясь обратно к панели.
- Ошибка в расчетах.
- Ошибка в расчетах, - как заведенный повторял компьютер. Доктор Риз с силой ударила по панели кулаком, - замолчи!
- Ошибка в расчетах.
- Замолчи...
Время вышло.
- Оши... Начало мутации.
Последнее Сцелл не услышала - она сползла на пол в ужасе закрыв лицо руками.

ВРЕМЯ | ДАТА
[05:44 | 22.10.0013]

MUSIC

В лаборатории царила тишина. Тихо пищала панель, закончившая работу. Все стекло капсулы было залито черным. Сцелл открыла глаза и аккуратно поднялась с пола. Повисшая голограмма повторяла весь химический процесс. Провал. Провал. Организм очищен от интоксикации.

- Все получилось. Господи, - пораженная Сцелл коснулась пальцами голограммы, не веря своим глазам.
- Начало мутации.
- Что?!
- Потеряны сегменты основной сборки. Потеряны сегменты основной сборки. Неизвестная мутация.
- Курт? - Сцелл медленно подошла к капсуле, - Разгерметизация.
Капсула с шипением открылась, на пол хлынула черная слизь.
- Провожу сканирование. Вношу изменения в основной файл: Курт Рихтер.

Отредактировано Scell (2010-10-10 01:04:59)

5

Курт открыл глаза, он чувствовал себя просто прекрасно, но всё равно оставалось ощущение, что что-то было не так. Запущенная программа внутренней диагностики пока молчала, но испуганный взгляд Сцелл только усиливал странное чувство.
"Функция "Омега 12" недоступна"
Странное сообщение заставило агента сесть.
"Что за черт, такое чувство, что пока я был в отключке, меня растянули на дыбе, и кто-то сломал мне позвоночник..."
Реальность была хуже. При взгляде на руки обнаружилось, что они не только стали длиннее. Мало того, они покрылись жёсткой, густой белой шерстью, под которой бугрились заметно увеличенные мускулы. Гипертрофированные кисти напоминали звериные лапы, сходство с которыми предавали деформированные пальцы, не покрытые кожей и больше напоминающие длинные стальные когти. Камуфлированная одежда, не выдержавшая изменения, висела клочьями.
- Что со мной произошло!?
Курт покинул капсулу, отметив, что не может полностью выпрямить спину, и что гораздо удобнее стоять на полусогнутых ногах. Длинные руки висели почти на уровне колен. Бегло осмотрев себя, Рихтер отметил, что теперь весь покрыт шерстью, и ноги также стали похожи на звериные.

6

- Сканирование завершено. Изменения в файл внесены.
Несколько секунд Сцелл внимательно оглядывала Курта, а затем прикрыла глаза рукой. На лице растянулась нервная улыбка.
- Хочешь зеркало? - тишину лаборатории прервал нервный смех, - твое физическое состояние в абсолютной норме. Некоторые вещества в твоем организме сменили свой состав, так же, боюсь, части своих кибернетических составляющих ты лишился... Мне нужно закурить, срочно.

7

- Уж лучше дай мне ружьё, чтобы я мог застрелиться... Мне кажется, или мой голос правда похож на рычание?
Агент взял из рук доктора зеркало и чуть не выронил его от неожиданности, когда с отражающей поверхности на него посмотрела волчья морда с красными горящими глазами. От увиденного захотелось в прямом смысле завыть.
- Что... Что со мной произошло? Это из-за той чёрной дряни? Почему я стал таким?
В голове не укладывалось, каким образом фактически искусственный организм мог измениться до такой степени? Или это всё из-за неестественной природы токсина, едва не убившего киборга?
- Всю мою грёбаную жизнь я успокаивал себя тем фактом, что я хотя бы выгляжу как человек... А теперь...
Рихтер упал на пол лаборатории, закрыл лапами морду и затих.

8

- Ты сейчас гораздо более биологическое существо чем раньше, - сообщила Сцелл, задумчиво прикладывая пальцы к губам, - Курт, перестань.
Присев рядом с "оборотнем" на корточки, доктор Риз запустила тонкие пальцы в серебристую шерсть.
- Человек, не человек, какая разница? Дело не в материальном составе твоего тела. Знал бы ты, сколько мутантов вышло из моих лабораторий, - она пожала плечами, удержавшись от соблазна дернуть Курта за острое ухо, - Они не перестали быть от этого людьми. В поступках, например. Главное что ты живой, все остальное мелочи.
Поднявшись с пола, женщина щелкнула пальцами.
- Прости, речь не слишком ободряющая. Попробуй отнестись к этому проще, - Сцелл нахмурилась, и заявила тоном не терпящим возражений - а теперь вставай, тебе не помешало бы пройти дезинфекцию. А мне не помешал бы крепкий алкоголь. У меня руки дрожат как у наркомана!
Сцелл аккуратно поставила зеркало на место. На напряженных тощих плечах лежала неподъемная тяжесть ответственности за случившееся. В ушах все еще звенело, а мысли были заняты вариантами объяснений для всех, у кого могли бы возникнуть вопросы.
Если вопросы вообще возникнут. Если они вообще будут вопросами, а не парой выстрелов в голову от нервных членов экипажа.

9

Курт поднялся на ноги и отправился к камере дезинфекции.
- Два варианта: Док либо будет в восторге от моего нового вида, либо схватит инфаркт. Главное сейчас предупредить остальных до того, как они меня увидят.
Оборотень остановился у входа в капсулу:
- И... спасибо что спасла меня, Сцелл.

10

- Да не за что... - тихо и рассеяно ответила Сцелл.
Женщина вернулась к компьютеру. Задумчиво посмотрела на данные, сохранила всю информацию по эксперименту... и образец токсина. Присвоив ему номер, доктор Риз удовлетворенно кивнула. Как всегда, она пользовалась случаем, что бы пополнить свою коллекцию материалом и чем сложнее он тем лучше.
Пожалуй, если бы кто нибудь когда нибудь вскрыл контейнер с образцами, что хранила доктор Сцелл Риз, это точно бы стало началом конца для какого нибудь средних размеров мирка. Иногда Сцелл удивлялась, как с таким арсеналом невероятных веществ она сама еще не стала мутантом. Не иначе везение.
Затем доктор подошла к своему шкафчику. Извлекла оттуда пачку вишневых сигарет и фляжку, запах из которой не оставил бы ни у кого сомнений о высоте градуса напитка. Сделав глоток и тихо выругавшись, Сцелл наконец-то закурила, выпустив в воздух кольцо дыма.
Она ждала Курта, что бы вместе с ним отправиться на мостик к Рыкову. А заодно устроить маленькое совещание для всей команды.

11

Оборотень вышел из камеры, сдирая с себя остатки футболки. Ободранные штаны теперь стали больше похожи на шорты, а раздраконенные ботинки, из мысов которых торчали немаленькие когти, мешали ходить. Впрочем, недолго - Курт просто оборвал их. Тихо клацая по полу когтями, он подошёл к Сцелл:
- Ты знаешь, в этом даже есть немного юмора. Теперь придётся искать одежду, в которой предусмотрено, что у владельца есть хвост.
Втянув пару раз воздух, Рихтер добавил:
- У тебя что там, пойло настоянное на тормозной жидкости вперемешку с антифризом? Взорваться не боишься, когда куришь? Не смотри на меня так, шучу я. Ну, с кого начнём знакомство с новым мной?

12

Сцелл посмотрела на часы и нахмурилась.
- Мы потеряли слишком много времени. По дороге расскажешь мне, что случилось.


Вы здесь » HUNTFOR » Научно-Медицинская Палуба » Лаборатория генной инженерии