HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » коридор 11-21-А


коридор 11-21-А

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Один из множества безликих коридоров жилой палубы: длинный, неуютный с низкими потолками и множеством ответвлением и развилок. 

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/coridor_a.jpg

2

ФОНОВОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРАВОЖДЕНИЕ - не забываем ставить на повтор

3

[время 22:33 21.10.0013]

"Изолятор" доктора Риз

Осторожно, будто ребёнка, Курт вёл за руку Сцелл по тёмному коридору, предупреждая о местах, где высокая Риз могла запросто разбить себе голову.
- Да где этот чертов пост? Такое ощущение, что идёшь по тонкой кишке какого-то железного монстра. Хотел бы я посмотреть на того, кто это всё проектировал. Могу поспорить, он даже не задумывался о том, что будут чувствовать люди, проходя здесь.

4

В коридоре с каждым шагом становилось, все прохладнее, а воздух становился более спертым. Редкое сочетание, холод и духота – вводящие в заблуждения органы чувств.
Пройдя еще метров шесть вдоль коридора, пара вышла на пяточек, пересечение из трех коридоров. Один из них, с пометкой 11-22-В, подавал надежды, так как света в не было определено больше чем в других местах.

5

- Хей, хей, - отозвалась Сцелл, в очередной раз наклоняясь под особо низкой балкой, - по кишкам было бы передвигаться приятнее - там тепло. Куда ведет вас интуиция, мой железный друг?

6

- Не знаю, куда ведёт меня интуиция, но по-моему стоит идти туда, где тепло и светло. По крайней мере, я бы поставил этот самый красный пост именно там. Надеюсь, там будет что-то действительно полезное, а не очередная инструкция, - с этими словами киборг направился в сторону освещённой части туннеля, впрочем, не забывая выполнять функции временного поводыря.

7

Беатрикс оторвала  руки от лица. Отчего она  закрыла  лицо руками? Что она  не хотела  увидеть? Или что не  должна  была  увидеть?  Что этому  предшествовало?
Но  воспоминаний  не было. Только серебристая  пустота. Как дым. Беатрикс покрутила  головой. Почувствовала,  как  коснулись  лица  волосы. Привычным  жестом откинула их со лба...Она  помнила, что жест привычный, но больше ничего...
Осторожно открыла  глаза и  увидела, что находится внутри чего-то,  похожего на  коридор трюма «Голубого нарцисса», только гораздо шире и обстановкой  победнее. Ни ковров, ни сундуков, ни драпировок…

8

Сцелл моргнула. Моргнула еще раз и очень крепко сжала руку Курта.
- Вот это новости. У меня начинаются глюки от нехватки воздуха?

9

Связка Курт-Сцелл, вошла в светлый коридор, на стене которого была забавная надпись, обычно такие оставляют не слишком умные молодые люди, из славянских глубинок. «Здесь был Вася!», имя Василия было перечеркнуто потекшей черной краской и более аккуратным подчерком подписано «Vasya OWNED by Eddie».

Но, все же не надпись привлекала взгляды так сильно, как молодая девушка, стоящая на одном колене посреди мрачных стен жилой палубы. Обладательница водопада переливающихся волос и рыцарского доспеха, украшенного декоративной резьбой, удивлено, даже испуганно озиралась по сторонам, давая ясно понять – что плохо понимает происходящие.

10

- Ква... - именно это слово сопутствовало отвисанию челюсти Курта. - Я бы поддержал теорию глюков от нехватки воздуха, но я её тоже вижу, а мне кислород не особо нужен. Может Алан кого-то из своих друзей в гости пригласил? - выдвинул теорию киборг, припоминая обстоятельства появления на корабле Алана Капкейка.
- Что будем делать? Документы спрашивать?

11

-Ква…
Неужели  здесь находится  злосчастный регент Сид Фабул так  неосторожно превращённый  в  жабу?
Девушка  подняла  брови и посмотрела туда, откуда  раздался  звук.
Прямо на  неё  двигались стройная, … очень  стройная  девушка  и  мужчина. Интуитивно взялась за  рукоять меча.

12

- Тормози, Курт. Иначе нас сейчас зарубят с перепугу, - заметила Сцелл, отпуская киборга.
Доктор вышла вперед, открывая ладони и показывая что они пусты.
- Как там традиционно говорят новоприбывшие инопланетяне? - спросила женщина через плечо у спутника.

13

- Ну, те, которых встречал Я, по просьбе Дока, обычно говорили что-то вроде "Мы пришли с миром", а потом начинали стрелять. В данной ситуации я бы предложил представиться и выяснить всё что надо на ходу, потому что отключенные системы вентиляции и отопления никто не отменял, а мы ещё не нашли этот чертов красный пост.

14

Девушка протянула вперёд ладони.
«Впрочем,  я  и так вижу, что  мечей на  них нет,  хотя,  оружие  можно  спрятать не только  в  ладони», - подумала Беа, но решила, что  по  меньшей мере глупо хвататься  за меч,  обращаясь  к  людям с простым  вопросом: «А где я  нахожусь?». Еле  сдержала улыбку, подумав,  какова бы  была  её  реакция на  такой  вопрос.
Спрятала улыбку в  уголок  рта и сделала  ответный  жест : «Ну вот. Теперь и у  меня  ничего нет…. В ладонях»

Отредактировано Beatrix (2010-08-12 05:52:49)

15

- я е№*? в рот тот день, когда на станцию пустили эту груду опасного метала! – прорезалось сквозь ожившие динамики эхо, рокочущего голоса штурмана станции.
Следом за его рыком, к станции стала возвращаться жизнь, с глухими щелчками стали поочередной зажигаться лампы, за стенами загудел насос который стал перегонять воду в трубах, из вентиляции потянуло свежим воздухом. 
- уважаемый дамы и господа, друзья приношу извенения за этот инцидент и хочу донести хорошую новость всем кто меня слышит – голос внезапно оборвался, послышалось старческой кряхтение и кашель – если меня конечно кто-то слышит…
- Неважно! Друзья, как вы заметили энергоснабжение востановленно, не смотря на все усилия, нашего невероятного товарища! А теперь обращаясь лично к нему. Товарищ Сайрус Строггов проживающий по адресу улица красного октряб… тьфу ты, улица матросская тишина, камера шесть, койка четыре. Если вы меня слышите, немедленно, я повторяю немедленно, это приказ… явитесь на мостик и доложите о своем вандальском поведении! Вообще? Какого черта Сайрус, плевать на тебя, ты конченая личность, ведро с болтами и кишками, но ведь ты подбиваешь на саботаж невинных детей! Пущай и железных. Они же маленькие, глупые не смышленые создания, а ты их впутываешь во все эти дела политэкономические… да… саботажные…

"Остапа несло", а пока штурмана Рыкова несло, станция медленно оправлялась после полученного потрясения. Из-за резкого скачка напряжения, несколько ламп даже разорвало в клочья, в разряженном воздухе долго еще висели искры, а консоли на стенах пытались промаргаться изредка выдавая на экраны хмурое лицо, сухопарого мужчины в фуражке сжимающего курительную трубку в зубах

Отредактировано Михалыч (2010-08-12 06:02:09)

16

Наконец-то светопреставление закончилось. Потому как Алан не мог похвастаться ни "кошачим зрением" ни керосиновой лампой молодой человек получил пару синяков пока плутал по чертовым коридорам. А без того плохое настроение Алана стало и вовсе поганым.

"- уважаемый дамы и господа, друзья приношу извинения за этот инцидент и хочу донести хорошую новость всем кто меня слышит – голос внезапно оборвался, послышалось старческой кряхтение и кашель – если меня конечно кто-то слышит…
- Неважно! Друзья, как вы заметили энергоснабжение востановленно, не смотря на все усилия, нашего невероятного товарища! А теперь обращаясь лично к нему. Товарищ Сайрус Строггов проживающий по адресу улица красного октряб… тьфу ты, улица матросская тишина, камера шесть, койка четыре. Если вы меня слышите, немедленно, я повторяю немедленно, это приказ… явитесь на мостик и доложите о своем вандальском поведении! Вообще? Какого черта Сайрус, плевать на тебя, ты конченая личность, ведро с болтами и кишками, но ведь ты подбиваешь на саботаж невинных детей! Пущай и железных. Они же маленькие, глупые не смышленые создания, а ты их впутываешь во все эти дела политэкономические… да… саботажные…"

Алан пропустил бы речь старика мимо ушей, если бы не упоминания строгга на которого у Капкэйка давно был зуб. Алан почесал затылок и тут же пожалел об этом. Голова запульсировала тупой болью.
- Я и в лучшее то время мог плутать по этой шхуне часами, а он хочет чтобы я срочно явился на мостик, - процедил сквозь зубы Алан и заворачивая в очередной корридор Капкэйк увидел знакомые лица. "Сладкая" парочка "парня с мишенью на груди" и девушка "по виду напоминающая зомби нежели человека" рядом с ними на одном колене стояла девушка, которую Алан еще не встречал на этом корабле.
"Скорей всего вновь прибывшая", - решил сам для себя Алан. Капкэйк попытался изобразить улыбку, что не очень то ему удалось: - Здрасте!

Отредактировано Alan (2010-08-12 12:57:36)

17

Девушка подозрительно молчала. Обычно внезапно попавшие на станцию гости как минимум - впадают в панику, как максимум задают вопросы. "Много вопросов. Прямо таки слишком много," - вспоминая парочку "случайно" прибитых в порыве ярости гостей, с досадой отметила Сцелл.
- Ну что ж, подам пример хорошего тона, и представлюсь, - пожала плечами доктор Риз, протягивая незнакомке руку, - мое имя доктор Сцелл Риз, можно просто Сцелл. Моего друга зовут Курт Рихтер. Добро пожаловать на борт Джима Денди.
"У Михаила Андреевича приветствие получилось бы лучше..." - решила женщина, немного растерянно оглядываясь на киборга и ища поддержки. Впрочем, капитан Рыков не заставил себя долго ждать - по счастливому стечению обстоятельств корабль неожиданно начал приходить в норму и его громогласный голос разнесся по палубе... с привычными нотками, заставившими доктора Риз менять цвет кожи из привычного зеленоватого в розовый за грубый поток речи перед гостьей, которая выглядела, надо заметить, весьма благородно.
- О, Алан, ночи доброй, - отчасти удивленно поздоровалась доктор с еще одним счастливым участником событий. Вот уж кого нечасто можно наблюдать прогуливающимся по кораблю, так это юного субъекта магических миров.

Отредактировано Scell (2010-08-12 20:37:43)

18

"Эх, а я-то уже настроился как минимум на абордаж корабля какой-нибудь враждебной дрянью," - подумал Курт, после тирады капитана.
- Приветствуем вас на борту нашего расчудеснейшего корабля, надеюсь, вам здесь понравится, - Сказал киборг поравнявшись с Риз и, заметив Капкейка, добавил. - Эй, Алан! Может присоединишься? Мне кажется ты и леди-рыцарь быстрее найдёте общий язык. В конце концов, ты вроде бы попал сюда похожим образом.

19

Мысли разбегались  подобно  цветным стёклышкам в  сломанном  калейдоскопе. Иногда  вдруг  всплывали  какие-то имена,  названия,  события,  картины, но тут же  убегали  снова, никак не собравшись  в  целостный  узор. Память рук хранила движения, память сердца - какую-то щемящую   музыку, похожую на боль. И ещё, она знала, что зовётся Беатрикс.  Поднялась, приложила ладони к вискам, ещё раз попытавшись вспомнить, как она здесь оказалась. Безрезультатно. Решила,  что лить  слёзы  и изображать  панику всё же  не  стоит. Она  жива и, кажется, вполне  здорова. Правда, немного хотелось пить… Но, это поправимо.
Что же,  когда-нибудь она вспомнит  ту  Беатрикс,  которой  была,  а  теперь, будет считать,  что появилась  Беа, девушка,  которая  начинает  всё  заново. (Улыбнулась: «Ну,  чем  не название  для книжки  в пёстрой  обложке?») И  это  даже  интересно.
Пока  она предавалась размышлениям, в коридоре  появился  некто третий.
«Пират»,- мысленно  констатировала Беа,  но хвататься  за  меч не стала,  тем  более, что он  усердно пытался  изобразить  улыбку, и  его «Здрасте!», прозвучало  вполне дружелюбно.
Беа  отметила  про себя, что они с «пиратом» составляют  симметричную пару  по части повязок  на глазу, невольно улыбнулась и, обращаясь уже к поприветствовавшей её, а  теперь внимательно разглядывающей,  троице в  целом, произнесла:
- Добрый… - осеклась, поняв, что не  знает, какое  сейчас  время  суток. После чего  старательно  скопировала манеру «пирата», очевидно принятую здесь для  приветствия: «Здрасте!  Я – Беатрикс. Можно – Беа. Как бы  нелепо это не звучало,  но я совершенно не представляю, где  нахожусь, и как попала в это место – тоже  не помню. Быть  может, от  вас возможно получить ответ, хотя  бы  на  первый  вопрос?»
Про себя  же решила, что говорит слишком длинно   и цветисто. Память речи?
Затем  повернулась  к женщине, назвавшейся  доктором Риз, пожала  протянутую ею тонкую ладошку и спросила: «А  что такое Джим Денди?»
И вздрогнула  от раздавшегося  вдруг  из ниоткуда неестественно громкого голоса.

Отредактировано Beatrix (2010-08-12 21:32:02)

20

- Доброй, - Алан будто бы пробовал это слово на вкус. Боль в голове только усиливалась, что делало и без того не самого дружелюбного члена команды до крайности «дружелюбным» и «участливым».

«- Эй, Алан! Может присоединишься? Мне кажется ты и леди-рыцарь быстрее найдёте общий язык. В конце концов, ты вроде бы попал сюда похожим образом».

Алан вновь попытался изобразить улыбку и ему это почти удалось. Улыбка напоминала звериный оскал.

«Здрасте!  Я – Беатрикс. Можно – Беа. Как бы  нелепо это не звучало,  но я совершенно не представляю, где  нахожусь, и как попала в это место – тоже  не помню. Быть  может, от  вас возможно получить ответ, хотя  бы  на  первый  вопрос? А  что такое Джим Денди?»

- Я сожалею, - по лицу Капкэйка было видно что он не сожалеет, - но вы выбрали не самое приятное время для знакомства. Если вновь прибывшая не имеет ничего против то она может составить нам кампанию до капитанского мостика, заодно задать интересующие ее вопросы. – Алан помолчал и добавил, - Надо бы узнать, что учудила банка консервов.
Про себя же Алан добавил: И если повезет отправить железяку за борт!

21

- Ты, кстати, Дока давно видел? А то его даже Рыков найти не может. Я уже подумываю, не сбежал ли он с корабля в очередное путешествие по черт знает чему. Хотя, может после восстановления системы капитан его уже нашёл. Ну да ладно.
Курт повернулся к гостье с видом искренней заинтересованности:
- А вам, уважаемая, я бы посоветовал в медицинский отсек зайти, мало ли что произошло во время вашего перемещения. Вы себя нормально чувствуете?

22

- Я гляжу мы тут собрались просто какой-то нещадно воспитанной командой, - виновато произнесла Сцелл, обращаясь к Беа.
Сайрус, как это с ним обычно бывает, опять навлек на себя недовольство всей команды, но судя по речам капитана, он так же втянул туда сестер Бернкастель, что являлось поводом практически для двойной порки "груды металлолома" со стороны Михаила Андреевича.
- Медотсек подождет, - одернула Курта Сцелл, - там все равно никого сейчас нет, а я туда не пойду, - недовольно заявила доктор Риз. Конечно, все дело было в том, что на мостике интереснее.

23

Честно говоря,  Беа  не  совсем  понимала, о чём говорили  эти  милые  люди, но они  ей  определённо нравились.
-Нет, не надо медицины, - дернула  она  головой,-  я прекрасно себя чувствую, только немного хочется  пить… Так что,  с удовольствием  пройду с  вами до капитанского мостика.
«Ага! Если  есть  капитанский  мостик, значит, они всё - таки на корабле»

24

По коридору что-то подозрительно загрохотало. Судя по звукам, это что-то было выбито с большой силой и еще несколько секунд летело по коридору кувыркаясь металлическим эхом от стен. Стены задрожали - в зоне коридора, возможно где-то за поворотом, находилось если что-то не большое, то определенно тяжелое.

25

- Нет, - машинально ответил Алан на вопрос «парня с мишенью чье имя Капкэйк так и не запомнил. Паренька зацепила другая фраза его говорливого «друга» - «Мне кажется ты и леди-рыцарь быстрее найдёте общий язык. В конце концов, ты вроде бы попал сюда похожим образом».

Перед мысленным взором Алана вновь возник Лаксаргас, а точнее пещера драконов в которой шла кровавая сеча. Та битва была, где-то далеко, так как перед Аланом стояло существо, которое не имело право называться человеком. Нелюдь, сжимающее в руках полуторный меч победоносно улыбалось: «Это конец законник!»
В тот день Алан потерял верных друзей, место называемое домом, а получил лишь ночные кошмары и место, которое было для «законника» чужим.
«Надеюсь, что ты ошибся!» - погруженный в свои мысли Алан не сразу услышал грохочущие звуки, раздающиеся по коридору. Когда же Капкэйк наконец-то услышал грохот разносящийся по коридору, он решил что это приснопамятный строгг. Действуя интуитивно Алан, выхватил кремневые пистолеты и развернулся в сторону звуков.

Отредактировано Alan (2010-08-12 21:52:01)

26

- Что-то мне подсказывает, что лучше не стоять на пути у того, что на нас сейчас вылетит из-за угла, - с этими словами Курт постарался прижаться как можно плотнее к стене. - Кстати, вам советую поступить так же.
В памяти киборга живо всплыл инцидент, когда он всё же не успел уйти с дороги неугомонных сестёр, и нанитам пришлось 3 часа восстанавливать ему форму грудной клетки, чтобы убрать с неё вмятины от ног андроидов.
Оценив действия Алана, Рихтер решил добавить: "Боюсь тебя разочаровать, друг мой, но твоё оружие против этого бесполезно."

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-12 22:09:55)

27

Сцелл здраво рассудила, что кто и что бы это не было там по коридору, размениваться по мелочам оно не станет и спешно ретировалась за спину Курта. Ему, с его системой нанитов никакие повреждения не страшны. Ну почти. Зато если что-то случиться с её нежной шкуркой, одним месячным сидением в мед.отсеке тут не обойдется.
- Леди Беа, лучше слегка... посторониться...

28

« На корабле есть кони?»- коридор,  куда  она  внезапно попала,  не переставал удивлять. –«Впрочем,  сомнительно, что  лошади  смогли бы  издать такой  грохот. Неужели..?»
Беатрикс  послушно последовала указаниям Сцелл, прижавшись  к стене, но , заметив, что «пират» выхватил  оружие, снова  взялась  за рукоятку  меча.

29

MUSIC: sister's attack
Сестры не заставили себя ждать. Из-за угла вылетели две зеленоволосые бестии; в руках Пип была вывернутая немыслимым образом монтировка, а Рип держала перед собой как щит выбитую из системы вентиляции заглушку. Обе они сейчас были больше похожи на сбежавших преступниц, чем на пару дружественно запрограммированных андроидов. Индикатор состояния мигал красным, сообщая всем знакомым с системой строения андроидов, что в программу вновь внесли какие-то изменения вызвавшие ошибку.
- Цели...
- Определены.
- Количество...
- Четверо.
- Приказ...
- Уничтожить! - с практически радостным визгом закончили Бернкастель, швырясь по коридору вперед и анализируя вооружение противника. Пип скакнула вперед и замахнулась на ближайшую цель, уже недружественно целящуюся в неё из пары пистолетов, посчитав его самым опасным в данную секунду времени.

Отредактировано Pip & Rip Bernkastel (2010-08-12 22:22:31)

30

Грохот нарастал, как в коридоре, так и в голове Алан.
«Если меня не прикончит эта консервная банка, то боль в голове меня точно доконает!»

«- Что-то мне подсказывает, что лучше не стоять на пути у того, что на нас сейчас вылетит из-за угла, кстати, вам советую поступить так же».

Алан оскалился, но ничего не сказал. Он помнил, на что был способен строгг, и сколько людей было на счету у этой банки с гвоздями. А грохот тем временем все нарастал.

«- Леди Беа, лучше слегка... посторониться...»

- А еще лучше бежать, прямо сейчас, - процедил сквозь зубы Алан, но было уже поздно. Из-за угла вынырнули две зеленовласые молодые девушки, которые больше напоминали разгневанных фурий нежели «цветы жизни». Алан сначала подумал, что девчушки убегают, но обратил внимание на ярко алый цвет глаз, и рефлексы сработали раньше мозга. Алан отскочил от ближайшей девчушки разряжая оба пистолета «девочке из преисподние» прямо в лицо.
- Это что за хрень! – крикнул Алан, обращаясь к коллегам по несчастью.

Отредактировано Alan (2010-08-12 22:49:44)


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » коридор 11-21-А