HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Научно-Медицинская Палуба » Отделение Интенсивной Терапии А-02


Отделение Интенсивной Терапии А-02

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Одно из двух отделений по уходу за больными, доступные для пользование персоналом и экипажем станции – на текущий момент.

http://ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/MedicalBay.jpg

http://ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/lab_03.jpg

2

OUT OF CHAR:
Медотсек ожидает процессию с мостика, для оказания первой помощи всем пострадавшим в классовой борьбе в коридорах. Торопитесь, иначе "темные сущности" выпьют весь медицинский спирт.

3

[время: 01:35 дата 22.10.0013]

Итак процессия с мостика представляющая собой доктора Майерса и Риз  активно спешащих в отделение интенсивной терапии и Курта Рихтера аkа "айл би бэк"  с миловидной  девушкой на руках по имени Беатрикс.
- Помогите мне Курт, надо уложить её на эту койку и снять доспехи.
С грехом пополам ликвидировав  металл,  Стэн  повернулся к панели управления за спиной и набрал загадочную комбинацию.
- А теперь прошу немного отойти.
С потолка опустился плоский экран и на несколько секунд застыл над Беатрикс. Издав коротки "ууУУть" уехал обратно. Медик внимательно изучил сделаный снимок во множестве плоскостей и вальяжно развалился в кресле.
- Беатрик, у меня хорошие новости, никаких внутренних повреждений нет, кровотечений тоже.  Несколько дней может продолжаться головокружение  и беспокоить металлический привкус во рту. Это ненормально, но скоро пройдет. А пока вам назначен постельный режим  и посещение друзей
* Майерс расплылся в улыбке и встал с кресла*
- А что касается вас Курт, я думаю вас тоже стоит обследовать....-, он многозначительно посмотрел на доктора Риз, - ну теперь я более менее спокоен.

Отредактировано Stan Myers (2010-08-25 01:19:19)

4

Беатрикс  провалилась  в  настолько глубокий сон,  что не  почувствовала,  как  покинула  комнату  на руках  Курта. Обычно, она спала чутко и  могла вскочить на  ноги  от  малейшего шороха,  но  вот  сейчас, либо под действием  капитанского напитка, либо ввиду перемещения в  пространстве – уснула,  как убитая. Она  даже видела сон,  что тоже  было для  неё  большой  редкостью.  Не  обрывочные  беспорядочные эпизоды,  а  яркий,  полный ощущений сон,  который можно было  вспомнить.
А виделось  ей, будто  она  лежит на  широком лугу, покрытом удивительно  мягким  ковром из травы  и  цветов, и  смотрит  в бездонное неестественно-голубое  небо.  На ней  нет доспехов, а что-то белое  и невесомое, и,  от этого  так необычно и легко. Небо настолько  яркое,  что  Беа  закрывает глаза  и  чувствует, что лучи странного, очень близкого солнца  ласкают её,  словно огромные  руки. Горячее прикосновение тронуло  грудь, томительной дрожью прошлось по рукам,  пламенным , но нежным  дыханием обожгло ноги. Беатрикс, не  открывая  глаз,  выгнулась  навстречу  небу,  словно для  того,  чтобы слиться  с ним. Протянула  руки, открыла  глаза и вдруг  увидела  перед  собой ступени,  ведущие в высоту. Поднимаясь по ним, несколько раз чуть не поскользнулась,  поэтому глядела  под ноги,  а, когда  подняла  взгляд, увидела,  что  там  наверху,  в  солнечном  диске,  кто-то незримый зовёт  её ввысь. Присматриваясь,  остановилась на мгновение,  пошла  быстрее, но тут потемнело, что-то свинцовое,  похожее на  облако  ударило в  грудь…
Открыла  глаза. Она  лежит на кровати  в незнакомой светлой комнате,  а от неё к потолку  удаляется тёмное  зеркало. И что самое  любопытное, доспехов  на ней нет,  - лишь прикрыта  тонкой  простынёй.
«Неужели уснула так глубоко, что потеряла не только бдительность, но  и чувствительность?»
Вспомнила разговор о том, что  её  должен осмотреть доктор. Привстала…
- Беатрикс, у меня хорошие новости, никаких внутренних повреждений нет, кровотечений тоже.  Несколько дней может продолжаться головокружение  и беспокоить металлический привкус во рту. Это ненормально, но скоро пройдет. А пока вам назначен постельный режим  и посещение друзей

Высунула кончик языка  и облизала губы –вроде  никакого металла  не  чувствуется, «но раз доктор так полагает,  будем считать,  что  есть»
Отчего-то почувствовала неожиданное  спокойствие  и беззаботность,  сладко потянулась и принялась ждать «посещения друзей», наблюдая,  как человек в  белом  халате,  в котором внезапно узнала давешнего «инквизитора»,  начал обследовать Курта.

Отредактировано Beatrix (2010-08-25 01:28:50)

5

Курт усмехнулся:
- Боюсь, господин Майерс, мне вы помочь точно не сможете. Я знаете ли таким родился.
Киборг повернулся к Риз:
- Я ещё нужен, или могу отправиться к нашему механическому другу в арсенал?

6

По прибытию в А-02 Риз была мягко отстранена от своих обязанностей. Женщина равнодушно пожала плечами и заняла кресло чуть поодаль; наблюдательную позицию за профессионализмом доктора Майерса. По правде говоря, процесс снятия доспехов с леди Беатрикс на мгновение заставил Сцелл залиться краской и с неожиданной внимательностью начать рассматривать свои монструозные длинные ногти.
- Доктор Майерс... - начала было Риз, но Курт её прервал. Объяснять то, что она сказала некоторое время назад Алану  - не пришлось. Сцелл улыбнулась киборгу.
- Я думаю все свободны. Доктор Майерс, если вы проводите Беатрикс в каюту, это будет очень мило с вашей стороны. Курт, ты можешь идти к Сайрусу. Передавай привет милашке.

7

С облегчением вздохнув, киборг направился в арсенал.

8

- Я думаю все свободны. Доктор Майерс, если вы проводите Беатрикс в каюту…

Голос Сцелл  звучал  чуть приглушённо,.  Беатрикс взглянула  на  доктора Риз и подумала,  что не отказалась бы  от  таких  ногтей. Интересно,  это  не вносит неудобств?
Заглянула  под простыню. Если  её облачение снимала  именно  Сцелл – могли  остаться следы  от этой  «красоты». Удовлетворённо не  нашла  никаких царапин.  «Значит,  с  ними  вполне можно управляться. Не говоря  уже о…боевых  свойствах такого «оружия».
И ещё  один  момент. Идти в каюту в сопровождении «инквизитора», завёрнутой   в  тонкую  простыню – не  совсем  уютно,  - значит,  надо  одеться.
Выждала  момент,  чтобы  привлечь  внимание  и  спросила, пряча улыбку:
-Надеюсь,  моё состояние позволяет  мне получить одежду, или  это несовметимо  с  жизнью?

Отредактировано Beatrix (2010-08-25 23:05:14)

9

[время 02:04 дата 22.10.0013]

Если бы Алан находился в "здравом уме и твердой памяти" он бы вряд ли смог описать свой путь от жилых модулей до медотсека, но законник в данной ситуации вряд ли мог здраво соображать, а что до сознания, то это сложный вопрос, ответить на который смог бы разве что доктор Массакр, если бы захотел. Но так как ни доктора ни прибывающего в сознание Капкэйка тут не наблюдается лучше всего пропустить утомительное шастанье по коридорам и перейти сразу к рубке. Итак...
...Покачивающаяся фигура, которая отдаленно напоминала человека, вошла, а если быть точнее ввалилось в отделение интенсивной терапии. Заметив Майэрса и Сцелл, фигура изрекла:
- Kh'run-mnu kai Y'gs-Othoth hrn-nji qua-reszn xha drug'bis pw-nga s'jens ni'ka quraas-ti kno'g nwreh sbo-j rgy-namanth El-aka gryenn'h. Ky'rh han'treh zmah-gron't k'renb phronyeh fha'gni y'g zyb'nos vuy-kin'eh kson wr'g kyno. Cth'n. I'а ry'gzemgrho. Zhar-v zy-d'syn!
Возникла минутная пауза. Потом Алан с остекленевшим глазом заговорил на ином, более доступном языке:
- Доктор Сцелл и доктор Стэн я вел себя неподобающим образом и хочу принести извинения. Я сожалею о словах сказанных ранее, полагаю, это все было причиной стресса, что ни в коей мере меня не оправдывает. Впредь я обещаю следить за своим языком. - Капкэйк выпалил несвойственную ему речь единым духом и его единственный глаз выжидательно уставился на двух докторов.

Отредактировано Alan (2010-08-27 13:48:05)

10

OUT OF CHAR:
Че Алан? Ктлуху Фхтагн? )))

Отредактировано Cyrus (2010-08-26 05:21:38)

11

OUT OF CHAR:
Полный Фхтагн дяденька строгг )))

Отредактировано Alan (2010-08-26 12:31:15)

12

-Надеюсь,  моё состояние позволяет  мне получить одежду, или  это несовметимо  с  жизнью?

Хоть во время работы Стэну  часто бывает не до созерцания женской красоты, в глубине души он был поражен прекрасной Беатрикс. " Ей определенно идут эти доспехи, но я бы предпочел им красивое  платье или облегающую простыню" Что-то внутри улыбнулось и ёкнуло. Через пару секунд Майерс уже наблюдал ввалившегося Алана.
- Доктор Сцелл и доктор Стэн я вел себя неподобающим образом и хочу принести извинения. Я сожалею о словах сказанных ранее, полагаю, это все было причиной стресса, что ни в коей мере меня не оправдывает. Впредь я обещаю следить за своим языком. - Капкэйк выпалил несвойственную ему речь единым духом и его единственный глаз выжидательно уставился на двух докторов.
Сказать что он выпал в осадок, значит ничего не сказать. Он подозрительно сощурился и наклонил голову в сторону.
- Алан, немедленно тащитесь на соседнюю койку! 
Обработка раны на голове, шитье иссечений и подвязка сломаной челюсти заняла около двадцати минут.
- Какого черта, Капкейк?!Что с вами приключилось?

Отредактировано Stan Myers (2010-08-26 21:15:51)

13

OUT OF CHAR:
Сцелл - это имя. Стен, как я понимаю, тоже. В корне неверно обращаться по имени с приставкой "доктор". На будущее.
Доктор Майерс, убедительная просьба к вам, не торопитесь так, я за вами не поспеваю. А то выходит так, что я только с кресла встала, а вы уже Алана залечили.

Сцелл, как советует множество духовных практик, вдохнула. Закрыла глаза, сосредоточилась - выдохнула. Внутреннего спокойствия не прибавилось ни на йоту. Доктор Риз запустила руку в волосы, отправляя непослушные пряди назад; движение отмеченное усталостью.
"На Алана это не похоже - придти в медотсек самому, и извинится, да еще и такой высокопарной речью" - женщина вздохнула и пожала плечами; молчание было ответом пирату - у Сцелл не было ни сил ни желания отвечать. Как только она протянула руку, что бы пригласить Алана занять место пациента, её вновь опередил Майерс. Скорости реакции коллеге было не занимать, юноша управился с параноиком довольно быстро.
- Желаю всем приятной ночи, думаю, моя помощь здесь более не требуется, - Сцелл улыбнулась, свободным жестом руки прощаясь с присутствующими, - еще раз с прибытием, леди Беатрикс. Если я вдруг кому-то понадоблюсь, ищите меня в жилом отсеке. Ну или в лаборатории.
С этими словами доктор Риз, не дожидаясь ответа, покинула отделение.

Отредактировано Scell (2010-09-06 17:12:51)

14

[время: 02:14 дата: 22.10.0013]
OOC: И как я заебался за тобой время все время ставить и расчитывать. сколько ты там и где времени провел.
мастер

Едва не столкнувшись со Сцелл в дверях, вошел раздраженный Искандер. Резкие движения, выдающие напряженность, хмурое лицо... воин был явно не в духе, а в руке сживал скомканную бумагу.
- Приветствую всех, - сдержанно поздоровался он, деликатно не смотря в сторону полураздетой Беатрикс, - Доктор? - он повернулся к Майерсу и показал данный Сайрусом листок, - Не поможете мне с этим?.. И еще, - Джеймс понизил голос, - Это, конечно, не мое дело, но обычно в приданных армиям лазаретах палаты разделяют по половому признаку.

15

OUT OF CHAR:
На несостоятельность диалога и рассчитывалось. И да доктор Майэрс не торопитесь. Препарировать… то есть вылечить вы всегда успеете.

- Алан, немедленно тащитесь на соседнюю койку!
Алан покачивался как осенний лист, но двигаться никуда не собирался. Хотя похоже Маэйрс его не спрашивал. После оказанного лечения в глазах Алана вернулась ясность и смирение. Медицинская палата - иголки, примочки и бинты, что ж могло быть и хуже.
- Желаю всем приятной ночи, думаю, моя помощь здесь более не требуется. Еще раз с прибытием, леди Беатрикс. Если я вдруг кому-то понадоблюсь, ищите меня в жилом отсеке. Ну или в лаборатории.
- Мхмффф..хмммм..хуммм! - глубокомысленно заметил Капкэйк.
- Какого черта, Капкейк?!Что с вами приключилось?
- Мпхршн кхнтх хшшшш... - Алан бросил попытки произнести что либо членораздельное и уставился на вновь прибывшего Искандера, который выглядел помято и мягко говоря в не настроение.
- Приветствую всех. Доктор? Не поможете мне с этим?.. И еще. Это, конечно, не мое дело, но обычно в приданных армиям лазаретах палаты разделяют по половому признаку.
Алан только сейчас заметил Беатрикс. Щеки Капкэйка покрылись румянцем, и он поспешно отвел глаза.

Отредактировано Alan (2010-08-27 01:39:57)

16

«Ещё  один  такой  взгляд и  пора  будет хвататься  за меч!» - подумала Беа и  чуть не рассмеялась,  представив,  как  она, закутавшись в  простынку, будет искать меч,  а  потом, поддерживая  одной  рукой  импровизированную «одёжку»,  второй  будет «разить наповал».
Впрочем,  смеяться в  такой  ситуации было,   по меньшей мере, странно.
Это, конечно, не мое дело, но обычно в приданных армиям лазаретах палаты разделяют по половому признаку.
«Единственная здравая мысль за всё  время, пока я  здесь нахожусь», - Беатрикс  с благодарностью посмотрела на «рыцаря»:
-Вообще-то, правда, - заметила  она вполголоса, - И вообще, входя к  доктору, принято  стучаться…
Но, закончить  мысль не  успела,  ибо ранее ввалившийся, опять же  без  стука, «пират» вновь начал  нести  какую-то тарабарщину.
«Неужели  он  сам себя  понимает?»  Подперла  подбородок  рукой  и приготовилась слушать дальше,  когда  неожиданно Алан перевёл  взгляд на  неё и густо покраснел.
«Чёрт  с  ней с  простынкой – надо искать меч!»
Беатрис чуть привстала и от негодования, то накручивая непослушный  локон на  палец, то раскручивая его  снова, произнесла:
-Я понимаю,  господа,  что всё то, о  чём  вы сейчас  говорите крайне важно,  но настоятельно прошу вас сейчас выйти и продолжить разговоры  за  дверью, пока мне  не дадут  возможности  одеться.

Отредактировано Beatrix (2010-08-27 17:12:38)

17

-Я понимаю,  господа,  что всё то, о  чём  вы сейчас  говорите крайне важно,  но настоятельно прошу вас сейчас выйти и продолжить разговоры  за  дверью, пока мне  не дадут  возможности  одеться.

Джеймс уже открыл было рот, но ничего не сказал, заметив сбоку от кровати кое-что, что могло решить проблему. Подошел к девушке, протянул руку и выдвинул от стены матерчатую ширму. Не бог весть, что за преграда, зато совершенно непрозрачная.
- Прошу, - сказал он, - Вот почему лазарет не разделен.
Искандер во время путешествий по мирам повидал всякого. Народы, которые не знали одежды или которые одевались так, чтобы никто и никогда не мог коснуться их кожи. Лезущие в  речку все вместе или отдельно мужчины, отдельно женщины. Видел существ, у которых вплоть до посвящения во взрослую жизнь под страхом смерти запрещено выражать любовь и страсть каким бы то ни было способом, ибо ребенок по тамошним поверьям - беспол.
Сам Джеймс происходил из мира, где нагота хотя и не являлась чем-то привычным на публике, но и лишнего смущения обычно не вызывала даже перед незнакомым людьми.
Но если уж прелестная Беатрикс происходила из мира, где публичное обнажение считается непристойным, чего ради смущать девушку?...

18

Теперь,  когда некоторое  пространство было огорожено , Беатрикс  принялась спешно одеваться.
Отчего-то мелькнула  вдруг  мысль,  которая  раньше  не приходила   в  голову, о том, что одежда её уже совсем  не нова, и,  что неплохо бы было заменить её. Но, сейчас  эта мысль показалась  абсолютно неуместной, поэтому Беа разозлилась  сама  на себя, и, запутавшись от этого  в  застёжках,   в сердцах тихонько, опасаясь  за  нежные уши присутствующих, выругалась. Затем  пригладила растрепавшиеся,  было  волосы, и  вышла  из-за ширмы.
Посмотрела,  вопросительно наклонив  голову. «Кажется,  её снова собирались  куда-то  вести. Ну, хоть не нести! И,  когда уже, она  начнёт передвигаться самостоятельно? Как  Сцелл!»

Отредактировано Beatrix (2010-08-28 23:09:49)

19

-Я понимаю,  господа,  что всё то, о  чём  вы сейчас  говорите крайне важно,  но настоятельно прошу вас сейчас выйти и продолжить разговоры  за  дверью, пока мне  не дадут  возможности  одеться, - раздался голос Беатрикс, где-то позади юноши.
Алан последовал сим пожеланием незамедлительно, ну или попытался. Вскочив с кушетки Алан взмахнул руками и плюхнулся обратно.
"Дожили! А ведь совсем недавно я скакал по крышам Саннендейла, преследуя крайне надоедливую банку с консервами!" - пока Капкэйк придавался праздным размышлениям, Искандер задвинул ширму, скрыв тем самым Беатрикс от посторонних глаз. И через некоторое время от койки Беатрикс раздался смачный поток ругательств. Капкэйк покосился в сторону Беатрикс, но решил, что это ему почудилось. Слух может сыграть злую шутку в чем законник успел убедиться на собственном опыте пробираясь по "лесу отчаянья". Тогда невидимые голоса нашептывали людям...
"Сейчас не время и не место!" - Алан отогнал нахлынувшие воспоминания и взглянув на лекаря произнес:
- Сккхх не хшш дить?

Отредактировано Alan (2010-08-29 12:41:45)

20

-Алан, я вас, не понимаю! Сосредоточьтесь или отдохните пока я займусь сэром Джеймсом и леди Беатрикс.. -  Стэн махнул новоприбывшим рукой, на одну из комнат отделения. - надо снять заняться делом и снять с вас мерки для Сайруса, антропометрическое оружие - венец ювелирного искусства, если можно так сказать, но пока прошу за мной.
Как и сказал, Майерс - двух разнополых рыцарей долго сканировали в тест-капсулах, взяли образцы днк, все остальное сделала робототехника. На мониторе компьютера заискрились чертежи, модели слепков, затем медик нажал что-то на клавиатуре, оживив, ближайшее печатное устройство.
-Вот, это всё что потребуется Сайрусу для изготовления амуниции.  Данные о параметрах вашего тела в случае надобности, будут храниться в базе данных  этого компьютера. -, слово "компьютер" да и сам процесс анализов, произвел на Искандера сильное впечатление, судя по его округлившимся до безумных размеров глаз, - ступайте, вы свободны.

21

- Спасибо, док, - сказал Искандер, хотя ему было не по себе от всех этих технчиеских штук.
Получив на руки заполненные бумаги, он терпеливо дождался, пока ту же процедуру закончит Беатрикс, после чего подал даме руку.
- Позволите ли мне Вас проводить в арсенал... Вы ничего не слышали об антропометрическом оружии? Я лично нет...
Голоса рыцарей становились тише, по мере того, как они удалялись к арсеналу

Отредактировано James Iskander (2010-08-30 21:23:42)

22

-Алан, я вас, не понимаю! Сосредоточьтесь или отдохните пока я займусь сэром Джеймсом и леди Беатрикс...
Единственный глаз Капкэйка начал подергиваться.
"Он что издевается?!" - однако лекарь уже развернулся к рыцарям, и Алану ничего не оставалось, как сверлить спину Майэрса взглядом. - "С одной стороны лекарь мне помог, а с другой если он отчебучит очередную шутку, то лекарь понадобится ему!"
Когда за и Искандером и Беатрикс закрылась дверь, Алан со сложенными на груди руками попытался привлечь внимание доктора Майэрса пребывающего в своих мыслях или же в сексуальных фантазиях:
- Ткх кхуук!

23


ВРЕМЯ | ДАТА
[02:35 | 22.10.0013]

На мониторах - тех, что не были затронутыми жизненно важными процессами медотсека, вместо привычных диаграмм, «кракозябр» и рабочих столов пышущих изображениями соблазнительными красоток – появилось лицо Михалыча, скривленное в коварной ухмылке. – Друзья, Алан и Стен! – в голосе Рыкова прозвучали задиристые нотки – не хочу отрывать вас от привычных занятий, но ситуация чрезвычайная, бросайте все и отправляйтесь в модуль гидропонике, там вы встретите Курта и он введет вас в курс дела. И да я знаю, что у Капкейка раздроблена челюсть, но чудесный мед-гель который так любит рекламировать Майерс, помниться и мертвого поставит на ноги.
Тут Рыков шутливо прикрикнул на парочку – Так шо, руки-в-ноги дармоеды и бегом в зеленую зону. Да, и по дороге обязательно зайдите на пост охраны медицинской палубы. Вам неплохо бы вооружиться травматическим оружием… и если мне не изменяет память при Алане была сабля, пусть захватит ее тоже. На это все, время пошло, в темпе мальчики в темпе!
На этой ноте, все мониторы снова вернулись к привычному занятию, проецированию всякой ерунды. В отделение интенсивной терапии повисла тишина.

[out of char]

По игровой механике: на посту охраны находиться классической травматическое оружие, раздвижные раскладные электрошоковые дубинки и тайзеры (электропистолеты - Полицейский электрошокер выстреливает двумя заостренными электродами, которые поражают человека на расстоянии до 10 метров. Электрический разряд парализует нарушителя на время, необходимое для обезвреживания и ареста.)
Но, если вы можете придумать более техногенное и совершенное оружие, используемое службами правопорядка для "гуманизирования" особо буйных членов социума - вы вправе реализовать свою идею. Предварительно обговорив ее с мастером и придумав (или позаимствовав) грамотное описание.

И еще надо ввести скрип, что бы можно было прятать весь мусор !!!ПОДКАТ!!!

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20091223234551/half-life/en/images/c/cb/Metrocop_blue_eyes.jpg

http://home-security.savvy-cafe.com/wp-content/uploads/2009/08/Stun-Master-Telescopic-Stun-Baton.jpg

http://img.dailymail.co.uk/i/pix/2007/06_02/taserST2006_468x342.jpg

http://www.phawker.com/wp-content/uploads/2010/01/taser-works.jpg

Отредактировано Михалыч (2010-09-04 22:59:05)

24

- А я то думал сегодня крепко вздремнуть в объятьях медсестры...поиграть на  органе...мечтам не свойственно сбываться, только не на этом корабле...- Алан, ваше лицо я более менее залатал, до обретения товарного вида еще далеко, но на бездомного вы уже не похожи, а теперь нам пора бежать!
Стэн резким рывком потянул Алана в коридор, на ходу нащупывая в халате карточку доступа к посту охраны. 
Электрошоковая дубинка привычно  пристегнутая за пояс...Тайзер в кобуре на лопатке. Видок у исчезающего в воротах клиники доктора был прямо-таки воинственный.


Вы здесь » HUNTFOR » Научно-Медицинская Палуба » Отделение Интенсивной Терапии А-02