HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Инженерная Палуба » Ангар V8 - "Арсенал"


Ангар V8 - "Арсенал"

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Инженерая палуба, самый просторный модуль на корабле. Бесконечные ангары, складские помещения, летные палубы, помещения без конца и края, потолки которых теряться в полумраке плохо освещения, так как мощности ламп просто не хватает для покрытия светом таких больших площадей.
И именно тут, можно случайно наткнуться на абсурдные помещения вроде Ангар V8. Что примечательного в этом с первого взгляда незаурядном месте? Ну наверно то – что вместо вывески ангар V8, вы натыкаетесь на угрожающего вида табличку – “Тюрьма строгого режима,  Штормкейдж, Блок C – c максимальной степени охраны, для особых заключенных”, а дальше под ней перечь мер и обязанностей которым должен быть подвернут любой посетитель, блока Ц, особой тюрьмы Штормкейдж.
Новые жители «Джима Денди», с непривычки принимают ангар в-восемь, за старый станционный тюремный блок или изолятор. Но как следует, изучив железобетонные стены и другие инфраструктурные нюансы тюремного блока, быстро приходишь к пониманию – что он не принадлежит этой станции.
Как и многие аномальные «детали», корабля – причины возникновения куска тюрьмы Штормкейдж на Джиме Денди, не кому неизвестны.
Одно известно точно - помешанный на милитаризации строгг Сайрус, быстро прибрал объект к своим рукам. Превратив бывший тюремный блок, в оружейную,  и по совместительству хранилище особо опасных (или ценных) предметов, добытых в командой Джима Денди в путешествиях.

Сам Сайрус обитает в каптерке, которая раньше была отведена под пост охраны. Туда он свалил безмерное количество аппаратуры основанной на технологии строггов, что бы эффективней играть роль шерифа или начальника службы безопасности на корабле. Хотя, старик Рыков, врядли позволяем ему «мониторить» все отсеки стации. По этому, Сайрус не более чем, цепной пес при своей будке набитой опасным реквизитом служащим лишь одной цели – Exterminate, Annihilate, Destroy.

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/cell-block.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/Armory_Corridor_by_jamga.jpg
FULL SIZE (полный размер)

2

[время: 01:43 дата 22.10.0013]

После нудной поездки и поплутав по коридорам, Искандер все же нашел то, что искал - оружейную. Или арсенал, как ее тут называли. Дверь открылась сама, хотя сам Джеймс по дороге думал о том, как придется искать ключ или самого хранителя.
Войдя  в бывший тюремный блок, он окинул взглядом безлюдное, но заставленное стеллажами помещение и крикнул:
- Эй, тут есть кто-нибудь?!

3

[дата 22д.10м.0013г; время 01ч:51м]

Поплутав по кораблю, Курт не спеша дошёл до логова строгга. По пути был запущен режим Омега 12, поэтому киборг просто напросто проигнорировал присутствующего здесь Искандера и направился прямиком к каптёрке Сайруса.

- Согласно ротоколу АА двадцать-три тире восемь ноль, я прошу выдать мне мои вещи, боевой нож под маркировкой 12937 и контейнеры под маркировками "Черная вдова" и "Фобос и Деймос".

4

Двое посетителей ангара стояли возле массивной бронированной двери и в слух на повышеных тонах, высказывали свои требования стене метала, стоящей между ними и их конечной целью.
Оба были столь поглощены своими личными проблемами, что и не заметили. Как с грохотом мастодонта и лязгом завода по производству велосипедов, к ним со спины подошло двадцати футовый «шагоход», выдранный из ночных кошмаров фантаста наркомана.

- Искандер Джеймс и Рихтер Курт – вырвалось усиленный репродукторами, голос Сайруса. И без того мерзкий своим, электронным дребезжанием, пропущенный через стереосистему усилителя, вокал строгга звучал еще отвратительнее. – я вас ожидал, прошу дать мне семьдесят три тысячи пятьсот сорок три миллисекунды на завершение полигонного теста.
Шагоход, повертел башней на сорок пять градусов во всех направлениях, сделал пару шагов в сторону, затем вернулся на исходную позицию, и начал разворачиваться на месте вокруг своей, пока не повернулся – задницей к двоим молодчикам. В завершение, уподобляясь курице – робот подогнул под себя ноги и сложился комочком, закрыв кабину орудийными лапами.

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/strogg_walker.jpg

Через мгновение, возле парочки уже стоял Сайрус, судя отсутствию (как обычно) выражения на его маске, он был доволен. Молча, обойдя соседей по кораблю, строгг подошел к цифровой панели возле двери, по которой уже давно бегали петроглифы*строггов, и принялся производить по истине шаманские действия, над консолью
- Совет: если у вас запросы, вопросы, требования по теме – оружие и снаряжение. Пользуйтесь коммуникатором на стене, я меняю коды доступа каждые пятнадцать стандартных часов и я должен заранее выписывать вам пропуска в арсенал. По этому, постарайтесь не тратить не мое, не свое время – сухо кинул через плечо Сайрус, выделывая «соло на клавиатуре»

Над всеми панелями загорись зеленые индикаторы и подняв массу вони, пыли и шума. Сопровождаемый воем сирен и свето-музыкой начался нудный процесс открытия дверей.
- Прошу следовать за мной. – скомандовал строгг и устремился в просвет между створками.
По дороге, постарайтесь, как можно четче сформировать свой запрос сэр Джеймс. А согласно, артикулу выше упомянутым вами, Рихтер, агент. Вам полагается только одна единица краткоствольного вооружения – в данном случае ваш личный пистолет «черная вдова». О, «особенностях» которой мы поговорим по прибытию к складской ячейке.

* - петроглифы - высеченные изображения или символы (в основном первые руны и языковые глифы) на каменной основе. И хотя они не имеют не какое отношение, к строггам и их "катакане" я просто, не могу придумать метафоры которыми бы можно было охарактеризовать их письменность. По этому, извините за псевдонаучный бред, все археологи мира, меня удушили бы за такое. Но слово, понравилось. Мне показалось, что все сразу поймут о чем идет речь.

http://etqw.geezergaming.com/newbies/images/font_strogg.jpg

Отредактировано Cyrus (2010-08-26 05:15:00)

5

Шестиметровый шагатель, на котором Сайрус приехал к арсеналу, впечатлял. На своем немалом веку Джеймс видел похожую штуку всего однажды - в далеком мире под названием Эдгалон тяжелый боевой голем Райксимпериума типа "Крушитель" выполнял осадную поддержку войскам. Правда, здесь  в этой машине убийства не было ни капли магии, и вне рамок понимания Джеймса было, как это возможно.
Однако, в замкнутом (пусть и большом) помещении станции использование подобных штук было, по мнению самого Джеймса, весьма опасным делом. Неповоротливость и огромный запас прочности и массы делали огромные шагатели для членов экипажа и оборудования не меньшей угрозой, чем вторжение извне.

По дороге, постарайтесь, как можно четче сформировать свой запрос сэр Джеймс. А согласно, артикулу выше упомянутым вами, Рихтер, агент. Вам полагается только одна единица краткоствольного вооружения – в данном случае ваш личный пистолет «черная вдова». О, «особенностях» которой мы поговорим по прибытию к складской ячейке.

Джеймс покосился на Курта и двинул рядом со строггом.  Сказал:
- Мне нужен полуторный меч. Или двуручный. Мой прошлый превратился непобери во что - сбой наложенных чар, очевидно. Так вот, если есть в арсенале средства, заставляющие клинок рубить металл и камень так же хорошо, как магия, я бы с удовольствием воспользовался. Возможно, броня... в моей старой тоже магия, и надевать ее здесь что-то не хочется после инцидента с мечом. И еще одно, Сайрус. В Вашей квалификации я не сомневаюсь и уважаю выбор дока, но лично отношусь без доверия. Потому что мотивов Ваших я не знаю, а произошедшее на Лаксаргасе не говорит в Вашу пользу. Это чтобы между нами не было непонимания. Я понятно выразился?

6

Сайрус остановился возле бывшей стойки распорядителя тюремного блока и стал капаться в стопках пластиковых листов.
Удостоверившись что, он нашел то что искал. Он стал подобно печатной машинке набивать на цифровой бумаге длинный текст, по путно заполняя какие-то графы, во время заполнения которых, он кидал оценивающие взгляды на Искандера.
Затем он так же мимолетно заполнил и второй пластиковый лист.
- Сейчас вы направитесь в медотсек. И передадите эти бумаги доктору Сцелл или Майерзу, скажите, что вас прислал Сайрус и просил снять с вас и с нашей гостьи биометрические слепки и антропометрию. Пройдя все необходимые процедуры, вы вернетесь ко мне вместе с гостьей, не забудьте взять ее снаряжение и оружие. К этому времени я изготовлю для вас все необходимое.
Он вручил рыцарю бумаги и снова отвернулся к стойке. – вы можете идти, - кинул строгг через плечо. Хотя, Искандер так и стоял соляным столбом ожидая ответ на свой провокационный вопрос. Строгг выждал еще некоторое время потом развернулся и добавил – вы примитивны даже для человека, моих мотивов вам не понять ни когда. Все что я могу сказать, я выполнял функции возложенные на меня «коллективным» через макрона, сейчас я выполняю приоритетные задачи возложенные на меня другим макрном. Все остальное лишь способы достижения поставленной задачи. Не тратьте мое время которые я могу потратить на обработку вашего запроса, тем более что вас ждут на медицинской палубе.

Отредактировано Cyrus (2010-08-26 17:20:08)

7

Джеймс покрутил в руках бумажку.
- Так сложно, чтобы подобрать клинок и доспех? Справный оружейник подберет и длину клинка, и размер брони, просто бросив на клиента взгляд. Окружение машинами определенно не идет на пользу цивилизации, помяните мое слово, а уж тем более попытки уподобить себя им. Кроме того, хотелось бы увидеть оружие и выбрать самому.

8

Джеймс не сразу понял, что произошло когда железная лапища строгга сгребла его за горло и подняла над полом.
- Мясо! Кончай выпендриваться и делай что говорю! Ты не можешь быть настолько тупым! – хрипел и рычал сквозь дыхательный мембраны строгг – я был в личине твоего личного советника два месяца на этом убогом острове, с этими убогими крылатыми ящерицами, ты был изучен и проанализирован - досконально! Мои познания о тебе, будут более подобными, чем у той самки что,  воспроизвела тебя на свет. Я знаю о тебе все, как у тебя содрогаются мускулы во время боя, сколько ты убил клеток своего мозга потребляя неисчислимые литры алкоголя, какой частоты пульс у тебя когда ты спрашиваешься.
На последней фразе Сайрус как следует тряхнул Искандера.
- по этому, выполняй, что тебе сказали. Для твоего блага работаю! В противном случае  будешь драться ножкой от стула!
Строгг разжал мертвую хватку и тело рыцаря шлепнулось о рифленый пол. Сайрус трансформировал свою орудийную руку в довольно неприятного вида оружие и отрицательно покачал указательным пальцем, намекая – что, он любой неразумный поступок Джеймса будет стоить ему жизни.
- Идите в медосек сэр Джеймс. – холодно отчеканил строгг – и не забудьте привести леди Беатрикс.

9

Джеймс поднялся с пола, тяжело дыша.
"Годы, проклятые годы", - подумал он. В молодости от такой встряски он бы только разозлился, сейчас же холодный разум говорил, что кидаться с голыми руками на эту машину будет самоубийством.
Потерев помятое горло, Искандер пошел к двери.
Желание общаться с этим субчиком отпало начисто, подтвердив все самые мрачные предположения.
- Ищи себе другого мальчика на побегушках, - бросил он от выхода и направился в медотсек.

10

Работающий в режиме искусственного интеллекта киборг терпеливо дожидался окончания разыгравшейся перед ним сцены. Когда же всё завершилось, Курт обратился к Сайрусу:
- Предметы промаркированные ярлыком "Фобос и Деймос" запрашиваются с целью обучения некоторых членов экипажа обращению с огнестрельным оружием, что увеличит обороноспособность корабля в случае нападения, а также эффективность проведения внешних операций в случае необходимости применения грубой силы. Искомые объекты будут возвращены в арсенал перед следующим переходом в подпространство.
  Также запрашиваю допуск к изучению языка строггов, с целью повышения собственной квалификации и последующей возможностью пользоваться объектами, требующих знания петроглифов, в случае непредвиденных ситуаций.

11

- Ваши аргументы хоть и подкреплены фактами, но они приняты к рассмотрению – без эмоциональным голосом подержал беседу Сайрус вводя в очередной терминал, очередную команду. – … и я нахожу ваши их весомыми.
После чего строгг поднял руку – ожидайте – и ушел в глубины тюремного блока. Через двадцать минут он вернулся с двумя тяжеленными черными футлярами для пистолетов.
- Модель восемь-восемь дробь один «черная вдова» - сделал пометку на информационной бумаге Сайрус – модели ноль-ноль-один и ноль-ноль-два «фобос и деймос» - продолжил рисовать закорючки строгг. Требуется внести имена персонала, которые включены в программу тренировок. Совет: для тренировок лучше использовать тренировочное энергетическое оружие, с режимом симуляции веса и отдачи. Так же хочу донести до вашего сведения Рихтер, агент. У нас лимитированный запас амуниции для огнестрельного оружия, особенно для такого нестандартного как Фобос и Деймос. Револьверы требуют гильз из особого кобальтового сплава, которого у нас нет на станции, а пули изготавливаться по сложной технологии, для которой у нас нет оборудования. И использовать их в качестве тренировочного оружия – расточительство, редкой амуниции.
У меня все, можете идти выполнять свои обязанности. И обязательно направьте ко мне всех, членов персонала которых собираетесь тренировать, мне нужно внести их биологический материал в базу данных арсенала.

Сайрус всецело был поглащен мыслями о девочка-андроидах по этому, терял нить разговора. Особенно если это косалось информации которой не следовало делиться с кем попало.
- Что касается вашего запроса о общегалактическом алфавите шикади, можете обратиться в архивы библиотеки станции через командора Рыкова.

Отредактировано Cyrus (2010-08-27 01:17:25)

12

- Информация принята и будет подвергнута обработке. Благодарю за содействие, - с этими словами киборг забрал оба контейнера и направился в свою комнату.

13

[дата 22д.10м.0013г; время 02ч:32м]

Искандер и Беатрикс вместе вернулись из медосека.
Расстояния этого корабля действовали на Джеймса угнетающе, плюс гулкая пустота кругом. Походило на железное подземелье, и если бы не закаленная в переделках психика, житель фэнтезийных миров мог получить реальную психотравму.
К счастью, одним из мест, в которых побывал Джеймс, был огромный броненосец, бороздящий океаны водного мира. Сейчас же Искандер просто убеждал себя, что станция - просто броненосец побольше.
- Осторожнее, леди, - сказал Джеймс, когда они остановились перед дверями ангара, - этот Сайрус - неуравновешенный и вспыльчивый тип. Железа, понимаешь, в мускулы напихал, а ума прибавить не догадался.
Гадливое чувство презрения к киборгу еще не успело выветриться. Не то чтобы Джеймс жаждал расквитаться за то, что его, заслуженного ветерана множества войн попросту оттрепали как мальчишку, но симпатии к киборгу сие явно не прибавило, скорее наоборот.

14

Честно говоря,  Беатрикс совершенно не хотелось  сейчас передвигать ноги  неизвестно куда, тем  более, что компетентные  лица  обещали,  что  некоторое  время, она  будет  валяться в  постели  и «принимать друзей»,  так  что настрой на безделье  сменился внезапным  переходом  по бесконечным  тёмным  коридорам,  показавшимися,  после светлого медотсека, совершенно неуютными и  откровенно  мрачноватыми.
«Рыцарь» уверенно шёл  впереди,  и  его шаги  отдавались  гулким  металлическим эхом  где-то  высоко. Казалось,  что они  уходят  куда-то глубоко под… Беа  вовремя спохватилась,  что  сказать «под землю»  применительно  к воздушному кораблю не совсем  уместно,  поэтому  решила  не зацикливаться  на этом  определении. Но,  что греха таить,  - здесь было откровенно жутковато.
Её спутник  внезапно остановился  перед дверью,  вид  которой  явно не  сулил  «радужного освобождения от металлического кошмара»:
- Осторожнее, леди, - проговорил  он, - этот Сайрус - неуравновешенный и вспыльчивый тип. Железа, понимаешь, в мускулы напихал, а ума прибавить не догадался.«Будто я  рвалась знакомиться с  ним!», - мысленно пробурчала Беа,  а вслух  озвучила:
- Вы думаете, он  сразу проявит  агрессию?.  На всякий  случай  сжала  рукоятку  меча, хотя уже сознавала,  что  здесь её  оружие  чаще всего оказывается  бесполезным.

Отредактировано Beatrix (2010-09-05 13:49:30)

15

- Двигай, двигай, чуть чуть влево.
- Подожди, где ты его взяла?
- Помнишь мы с тобой в жилом отсеке в зале были. Я посмотрела, как это можно использовать.
- Сайрусу не понравится, что мы тут...
- Тщщщ, кто-то идет.
- Это они. Надо двери открыть...
- Подожди, я еще не повесила. Свет направь.
Рип сдвинула дискошар так что бы он висел в двух метрах над полом.
(music) Бронированная дверь открылась, впуская гостей...

Отредактировано Pip & Rip Bernkastel (2010-09-06 16:58:41)

16

Когда открылась дверь арсенала, Искандер ждал много чего, но ударившая в уши звуковая волна и рябящие в глазах блики разноцветного света оказались сюрпризом.
Опыт услужливо выдвинул из памяти вакханалию вампиров, сопровождающуюся похожим фоном.
Рука метнулась было к поясу, но тут Джеймс вспомнил, что старый меч превратился боги ведают во что, а нового так и нет.
"Вот же влип", - подумал охотник, пытаясь как-то загородить собой Беатрикс и одновременно вытащить из рукава нож - старая добрая сталь тугальской ковки в шесть вершков длиной, из родного мира. Ходил молодой тогда еще Искандер в диверсионной группе драконоборцев, и немало этот боевой нож попил крови - и человеческой, и драконьей, и вообще всяких тварей...

17

В желтоватом проёме открывшейся  двери Беа различила две печально знакомые зелёные головки.
«Ну вот,  как  давно не виделись! И стоило идти сюда,  чтобы опять натолкнуться  на этих  милашек…»
Сказать,  что  Беа  сейчас совершенно не хотелось  проявлять героизм  и отвагу – это ничего не  сказать. Тем  более, что она  прекрасно понимала  что  её  героизм  и отвага  против этих сестрёнок – как муравей в  боевой раскраске против  стада  слонов.
Наверное,  «рыцарь» думал  примерно  так же,  потому что лицо  его огромной  и  лучезарной  радости  отнюдь не выражало. Однако,   какой-то нож всё- таки  вытащил.
(«Если  из него опять  что-то полезет,  я,  пожалуй,  пойду  обратно к  докторам – обследоваться ещё  раз. Лучше уж повторное  обследование,  чем  повторный  морок и зловоние»)
Тому,  что Искандер пытается  загородить  её своими могучими плечами,  Беатрикс  препятствовать  не стала, а, наоборот,   старалась держаться ближе к  нему,  чтобы,  если  уж придётся сражаться, то, хоть «спина к спине» что ли…

18

- Для лучшей иллюминации, советую сдвинуть шар на двадцать сантиметров на запад – кинул Рип, спускающийся по лестнице Сайрус.
Лязгая железным каркасом, строгг спустился в фае тюремного блока, где его уже ожидала парочка. Несчастные рыцари, привыкшие к торжественным фанфарам и королевским шутам, были ошеломлены празднику света и звуков, устроенным в их честь парой несносных девчонок.
Не, разменивая энергию на бесполезные попытки перекричать звонкий голос Фредди Меркьюри; Сайрус жестом пригласил драконоборца и паладина, следовать за ним.

Путешествие по холодным коридорам и мрачным лестница тюрьмы Штормкейдж, не могли сравниться, только с изучением покинутых гробниц, разница только в направлении, в подземелье ты спускаешься, а тут приходилось подниматься.
- Тюрьма Штормкейдж, была построена в пять тысяч сто десятом году, группой религиозных маргиналов называющих себя «Хранителями» (Keepers). Которые сажали сюда существ выхваченных из пространства и времени, по методу их преступлений против мироздания и некого «баланса». – Сайрус все кардинальнее отходил от привычного паттерна поведения, его голос утратил холодные нотки, не говоря уже о кратком экскурсе в историю тюрьмы плохо вязался с привычным для строгга мировосприятия. - …Их жертвами очень часто становились, совершенно безобидные индивиды, виновные лишь в том, что во время  прожигания своих ничтожных жизней они совершали мелкие поступки, которые потом, по мнению сектантов, сказывались на вселенной. – продолжал строгг – редко, но «киперам», удавалось ловить по настоящему опасных существ и тогда, они помещали их сюда – в блок «Ц» - камеры этого тюремного крыла, были оснащены техномагической белебирдой, которая в прямом смысле слова замораживала пространство и время.

Произнося последние предложение, Сайрус сознательно, шипел и зловеще тянул слова, стараясь подстегнуть спутников. Выдержав паузу, он оглянулся на плетущуюся сзади парочку – можете не беспокоиться, все камеры пусты. Нам повезло, что по стечению обстоятельств у нас есть полный доступ к этому, памятнику истории, ведь благодаря свойствам тюремных камер, мы можем хранить опаснейшие артефакты и оружие без риска пострадать не только во время варп-прыжков, но и просто в бытовых условиях.
На слове «бытовых» он издал мерзкий, синтезированный смешок. Сайрус вывел Беатрикс и Искандера в просторное помещение, пункта охраны, и замер возле облюбленной регистрационной стойке выписывая какие очередные заметки на инфобумаге.
- Ждите меня здесь, я сейчас вернусь… мне осталось внести корректировки в заготовки вашего снаряжения. И, леди Беатрикс, прошу на время сдать ваш меч.

Отредактировано Cyrus (2010-09-09 15:14:54)

19

Искандер внимательно следил за действиями Сайруса. Сейчас ничто не указывало на возможную агрессию, но Джеймс больше не позволял себе утратить бдительность. Нож он спрятал на место: против железной мощи без серьезного оружия можно было только бежать без оглядки.
Впрочем, если он выдаст снаряжение...
Возникал какой-то парадокс. То Сайрус выглядел ненадежным и даже опасным существом, то, как сейчас, безобидным психопатом, заключенным в тело машины для убийства.
Джеймс всегда считал, что наделять искусственные существа разумом - глупость и ересь, и Сайрус представлял собой наглядную иллюстрацию в пользу этого убеждения.
Тем не менее, внешне охотник за драконами оставался спокойным, и ненавязчиво стоял так, чтобы, в случае чего, отбросить Беатрикс с траектории атаки строгга.

20

Громкость музыки поубавилась. Сестры, встретив такую настороженность недоуменно переглянулись и одновременно пожали плечами. Решив, что вечеринка неуместна, а гости тут больше по делу, сестры молча последовали за гостями, даже не пытаясь открыть рот. Не хватало еще нарваться на недружелюбно настроенных рыцарей.

21

Большой железный  человек долго говорил что-то серьёзное, иногда  повышая голос,  а  порой  понижая его до зловеще-свистящего шёпота. Но, Беа увы пропустила  его монолог  мимо  ушей,  зачарованно вслушиваясь  в сладкий  мужской голос, раздающийся из… из..чего-то  в  общем.
И когда услышала своё имя:
- Ждите меня здесь, я сейчас вернусь… мне осталось внести корректировки в заготовки вашего снаряжения. И, леди Беатрикс, прошу на время сдать ваш меч. – подняла  глаза:
-Эм? Меч?
Отдавать  меч  не  хотелось. Беатрикс  повернула  лицо  к «рыцарю» и  вопросительно подняла  бровь:
«Отдавать или не  отдавать? Если  отдавать,   то   зачем  отдавать? А ,  если  не отдавать,  можно пойти   обратно  в медотсек, захватив  сладкоголосого менестреля? И  вообще,  зачем  они собственно говоря  здесь?»
Беа  чувствовала  себя  полной  идиоткой. Не то, чтобы  ей  это сильно  мешало,  но особого  комфорта  она всё же  не испытывала.

22

Строгг заметил смятение, в которое прибыла девушка после незадачливой просьбы, о сдачи оружия. – Если полагаться на чуткость моих сенсоров – сказал строгг – вы оба напуганы и сметены. Беатрикс, леди… неужели Искандер не проинформировал вас о цели вашего визита в арсенал?
Смерив взглядом Джеймса, Сайрус издал звук, который можно приравнять к хмыканью. – Исходя из эгоцентричной натуры Джеймса Искандера, его мало волнуют окружающие. Не удивительно. – ввернул шпильку строгг в толстую шкуру браконьера – Тогда я восполню ваш информационный пробел: как было сказано мной на брифинге, моя приоритетная задача это держать обороноспособность станции на максимально высоком уровне. На текущий момент, наш оборонительный потенциал низок, из всех членов команды только я и Рихтер, могут оказать максимальное сопротивление вероятному противнику. Если это будет обычный противник. Но представим ситуацию, в которой, я и Рихтер будем недоступны или еще хуже выведены из строя. Шанс спасти станцию от уничтожения или захвата будет равен пяти целым четырем сотым процента.
Исходя из этих простого анализа, я пришел к выводу необходимости о перевооружении и переподготовке членов экипажа имеющие навыки военного дела.
Строгг выдержал паузу, смерив взглядом, удивленный взгляд Беатрикс и презрительный Джеймса, только сейчас он заметил, что в тени за рыцарями скромно стоят «девочки»; вызвав в Сайрусе целый вихрь эмоций, он знал, что андроиды хотели сделать гостям приятное, но последние не оценили усилий и теперь Рип и Пип прибывали в смятении.
- Рип и Пип – спокойно и мягко, обратился строгг к своим подчиненным – вы мне сейчас понадобитесь в цеху, пожалуйста, проследуйте в камеру шесть и подготовьте оборудование. Заранее спасибо.
- … исходя из ваших личных качеств – Сайрус снова вернулся к своей лекции – я решил, что это бесмыслено вас перегружать вас ненужными навыками, которыми обладает среднестатистический техногенный солдат. Вы талантливые мастера ближнего боя, опытные фехтовальщики. Все, что мне нужно это улучшить ваше оружие и выдать вам устройства, позволяющие вам сравнять шансы, в случае если вы сойдетесь на одном поле боя с существами вооруженными дистанционным оружием, способностями и любой другой хренью, которая порвет вас на грелки пока вы будете пытаться добраться до противника. – на последнем предложении, Сайрус перескочил с привычного бесцветного тона, до яркой экспрессии, и резким подбором слов.
- А для выполнения поставленной задачи, мне нужен ваш меч буквально на тридцать минут. Он будет возвращен вам в целостности и сохранности, после мономолекулярной заточки и прочих скучных и утомительных процедур – закончил Сайрус.

23

Железные человек  говорил много непонятных слов,  но одно Беа  поняла - меч к  ней вернётся. Поэтому она  ещё  раз взглянула  на  любимое  оружие,  слегка  погладила  рукой прохладное  лезвие и  со вхдохом  протянула  меч Строггу.

24

Сайрус деликатно принял оружие из леди-рыцаря, с минуту он изучал клинок.
- довольно неудобная конструкция и дизайн, помпезность в ущерб эффективности –голосом занудного антиквара продекларировал Сайрус – … лишние декоративные детали, придется прибегнуть к хитрости, что бы уменьшит вес до приемлемого состояния, не внеся погрешностей в стилистику меча.
Воздух с шипением врывался из его вентиляционных мембран на шее, выбрасывая в воздух клубы пыли и грязи. – Ожидайте, в течении сорока минут, я постараюсь закончить работу – на последок строгг указал на спартанскую софу возле окна – располагайтесь.

Строгг, стуча железными «копытами» - исчез вслед за девочками, в одном из коридоров.

25

Беатрис  с  тревогой посмотрела  на меч. То,  что  его будут  подвергать  какой-то переработке, заставило  её  слегка нахмуриться. Но,  спорить девушка  не  стала, ибо понимала,  что её протест будет отвергнут,  а возможно,  просто проигнорирован. В лучшем  случае,  ей  опять прочитают  лекцию  с массой  непонятных  слов  и определений, доказывающих необходимость преобразований, и  ей  останется  только кивать,  сохраняя как можно более смышленый вид.
Поэтому, Беа послушно направилась к весьма  неудобной  на вид  софе  и  уселась  на неё поджав  по-турецки ноги,  собираясь ожидать положенные сорок  минут.

26

Искандер остался стоять.
Происходящее ему категорически не нравилось, хотя, возможно, это говорила его выработанная с годами мнительность.
Отдать меч тому, кто не заслуживает доверия - шаг опрометчивый, по мнению Джеймса, но Беатрикс не девочка, знает, что делает.
- Интересно мне знать, что он задумал, - сказал рыцарь, когда строгг ушел, - но в одном он прав - от магического оружия в этом мире вреда куда больше, чем пользы. Уж если безобидные чары абсолютной заточки вызвали такое... не пойми что, что же будет тут с клинком Армагеддона, к примеру...

27

- Интересно мне знать, что он задумал, - произнёс  рыцарь,  когда "железный" скрылся  из поля  зрения.
- но в одном он прав - от магического оружия в этом мире вреда куда больше, чем пользы. Уж если безобидные чары абсолютной заточки вызвали такое... не пойми что, что же будет тут с клинком Армагеддона, к примеру...
Беатрис зябко обняла  руками   плечи. Без  меча  она чувствовала себя  неуютно... почти  раздетой..

-Что он задумал - не  знаю, но не удивлюсь,  если  нас  ждёт сюрприз, и не думаю,  что  приятный  и
радостный...
А что  касается магии,  то здесь она ...хм.. принимает достаточно причудливые  формы,  если вспомнить недавнее  происшествие..
Беа  невесело  улыбнулась..
-Клинок Армагеддона наверное  поднимет всю нечисть всех  миров и бросит  её на  нас..

Отредактировано Beatrix (2010-09-13 00:33:02)

28

При виде позы Беатрикс первым порывом Джейма было обнять девушку, чтобы хоть немного ее успокоить.
Но он удержался, только шагнул поближе. В его мире такие жесты были естественны, здесь же...
Искандеру не хотелось неосторожным жестом вызвать неприязнь Беатрикс. Однако чувства ее были ему знакомы - без любимого оружия воин будто теряет часть себя, очень важную и непонятную тем, кто никогда не держал в руках оружие, давно ставшее продолжением себя самого.
- Интересно, если предположить, что он говорил правду, какое новое оружие ему велел дать нам док?

29

Когда стук железных подошв, Сайруса стих; в одном из темных углов заставленных ящиками крытых брезентом – кто-то чихнул, да с такой силой, что звук эхом отразился от стен.

30

Искандер несолидно вздрогнул от неожиданности, и взгляд его обратился в сторону звука.
Спрашивать у Беатрикс, слышала она или нет этот звук, было бессмысленно - только мертвый или глухой бы его не услышал.
В руку привычным движением скользнул нож, и воин направился к штабелям ящиков...


Вы здесь » HUNTFOR » Инженерная Палуба » Ангар V8 - "Арсенал"