HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Преисподня"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/clockworkhell.jpg

[МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЛОКАЦИИ]

2

OUT OF CHAR:
Внезапно Немис!

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:21 | 22.10.0013]

- Я маленький чайник, низкий и толстый… –  доносилось, из глубин сервисного туннеля монорельса, «безголосое» пение – Та-к-к-к, туннель номер три-три-восемь-шесть!
Продекларировал себе под нос, Кайл. В. Немис, бывший член экипажа Джима Денди, ныне козел отпущения во всех смертных грехах человечества. - …Вот моя ручка, вот мой носик…
Шустро перебирая коленями, он полз по одному из отводных коридоров, которые использовались для проведения ремонтных работ, они совмещались напрямую с бездонными нишами под линиями монорельса. Он знал, что не пройдет и пяти минут как его «новые друзья» опомнятся и кинуться по его следу. «Ну и пускай» - говорил сам себе Кайл – «Пускай! Поезд то едет в жилой сектор, а в нем меня нет… меня там нет. Но они не дураки, не дураки… и они догадаются… но выиграл время, минут двадцать, может быть тридцать не более, но время!» - Немис истерично хихикнул в кулачек. И подгоняемый страхом, он принялся усерднее шевелить конечностями.

Около восьми минут он плутал по лабиринту узких и удушливых, туннелей, пока не выбрался, через утилизатор отходов в машинное отделение, как еще называли «преисподнюю». Отдышавшись, Кайл встал на ноги и огляделся, от грохота бесчисленных механизмов, эхом отдающийся в бескрайнем помещении - закладывало уши.
- По сути, ты не являешься машинным отделением, по крайне мере в том значении, которое мы вкладываем в это слово – обратился к невидимой публике Кайл – обычно машиным, называют отсек где расположен двигатель машины или корабля, в нашем же случае ты не то и не другое. У нас это «реакторная», а ты не более чем метаморфоза, ахинея, необъятная, бездонная комната, состоящая целиком из самых разнообразных механизмов. – Немис получал удовольствие от созерцания древних механизмов, именно здесь он четче ощущал атмосферу – дома.
Ритмичным шагом, прогуливаясь по парапетам и узким мостикам, огороженным символичными перильцами, Кайл улыбался от уха до уха - … Хоть я и не понимаю вашего подледного значения – продолжал он – но… вы бесподобны, восхитительны, богоподобны. Именно здесь, чувствуешь непостижимое, чарующие, незыблемое, величие Деус Экс Машины – во плоти!

- Но мне надо, надо позаботиться и о себе, по этому мне надо – Немис окинул взором, «преисподнюю» - туда! – его палец указывал на покрытую сажей и грязью стеклянную трубу. – На первый взгляд ничего примечательного так? – Кайл запрыгнул на одну из исполинских, лениво вращающихся шестеренок, затем, дождавшись нужного момента, он неуклюже уцепился за выступ и перелез к не менее крупному цилиндрическому поршню, который монотонно опускался то вверх, то вниз. - Вот и я так думал, хвала Богу из Машины, что я подробно изучил в свое время, схему пневматических транспортных труб! Потрясающая штука, предназначалась, как аварийный выход и связан напрямую с соседними отсеками и даже палубами.
Дождавшись, когда цилиндр достигнет своей максимальной высоты, Кайл схватился за поручни безопасности, огораживающие наблюдательную платформу. Поршень резко пошел вниз, Немис почувствовал, как сапоги предательски потянули к земле. – Чертовы, уродские, бл#*&ие, тюремные, железки! - сапоги были изготовлены из прочных металлических сплавов и были оснащены мощнейшими магнитами. На случай чрезвычайных ситуаций, ноги заключенных «прирастали» к полу.

Так и болтался бы Кайл как груша, если бы не всепоглощающая жажда жизни. И не смотря на отсутствие физической подготовки, Немису пришлось подтянуться и затащить свою никчемную тушу на платформу.
- Вдох…выдох…вдох…вы-хрень! – выругался Кайл, стараясь отдышаться, пока его дрожащие руки вбивали код активации аварийного выхода – Давай, друже, сейчас как раз аварийная ситуация, вон какая тревога… красная, между прочим. Давай, умоляю Credo in Deum Mechanicus, Patrem omnipoténtem! – В отчаянье бубнил молитву, Машиного Культа, Немис.
На его счастье, ему было дано добро, кто-то сверху в этот день уже в который раз доказывал – он на его стороне – С радостным «БИНГО! АДЫН АДЫН!» Немис забился в капсулу и ткнул на кнопку «эвакуация». – … так о чем это бишь я? Ах да!

Я маленький чайник, низкий и толстый.
Вот моя ручка, вот мой носик.
Когда я налит до краёв, друзья,
Пожалуйста, попейте чайку из меня.

Издав глухой хлопок, пневмолифт отправил "заключенного ноль" в соседний отсек.

Отредактировано Kyle Nemis (2010-10-10 17:36:20)