HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Модуль добычи и обогащения полезных ископаемых » Отсек дробления породы


Отсек дробления породы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/EnvConceptLarge.jpg

[МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ЛОКАЦИИ]


ВРЕМЯ | ДАТА
[03:15 | 22.10.0013]

Генри спустился четырьмя уровнями ниже жилого модуля. Уперевшись ступнями и локтями в перила, Кэтч съехал по двенадцати метровому трапу и глухо стукнул коваными каблуками сапог по рубчатому настилу палубы. Глухо потому, что в отличии от остальных модулей где царила тишина, изредка нарушаемая шагами человека или легким гудением механизмов. В горнорудном комплексе стоял ужасающий грохот. Кэтч с отвычки даже слегка растерялся.

По стенам, потолку, по полу, змеились целые связки трубопроводов. Пространство отсека было заполнено огромными корпусами коллекторов, сепараторов, центрифуг, электрораспределительных секций, щитов местной индикации и еще бог знает каких устройств, оставляя между собой только узкие проходы технологических переходов.

Жгуты электрических и оптоволоконных кабелей змеились среди этого нагромождения как лианы в тропических джунглях. Все было покрыто толстым слоем минеральной пыли. И над всем этим царил Грохот.

В атмосфере отсека тонкой кисеей висела мелкодисперсная пыль, делающая очертания отдаленных объектов размытыми и нереальными. Свет мощных фонарей, не в силах пробиться сквозь нее, лишь слегка разгонял мрак.

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-06 20:14:59)

2

Кэтч провернул кремальеру и отдраил дверь бытовки. Шагнул через высокий комингс и задраил дверь за собой, отсекая производственный грохот. Шумоизоляция бытовки была выше всяческих похвал.

Генри быстро разделся, сложил одежду в первый попавшийся шкафчик, которых пустовало как бы ни полсотни. Вскрыл пакет со спецовкой, переоделся и, подхватив одну из ремонтных разгрузок, рядком висевших в отведенной для них секции, вышел из бытовки.

Немного поплутав с отвычки по технологическим переходам, Кэтч добрался до дробилки. Отключил установку от питания. Не поленился и, сняв рукоятку выключателя, сунул ее в разгрузку.

— Вешай плакатики, не вешай, все одно найдется идиот с руками растущими не из положенного места.

Повозившись со слегка прихваченными коррозией болтами, вскрыл кожух и влез по пояс с чрево стального монстра.

Предмет заклинивший зубчатые вальцы нашелся сразу. Серый опалесцирующий шар размером с теннисный мяч. Генри не без труда извлек его и сунув в разгрузку, как рак, задом выбрался из пыльного нутра установки. На распределительном щите приладил назад ручку и, повернув выключатель, удовлетворенно услышал как к грохоту добавилась еще одна разрывающая уши нота.

— Мавр сделал свое дело, мавр может гулять смело — с этими словами Кэтч направился в бытовку намереваясь хорошенько рассмотреть свою находку

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-06 20:22:49)

3

- здравствуйте сэр Генри! – торжественным голосом произнес, материализовавшийся из воздуха – Михалыч. – Сенсоры зафиксировали проникновение человека, на уже много лет опечатанную палубу…
Голографическое изображение, мужчины преклонного возраста в офицерском кителе, создавало причудливую игру света, в стене пыли, усиливая сходство с призраком.
Тем ни менее, капитан Рыков продолжал - … не надо иметь семь пядей во лбу, что бы знать, кто на этом судне имел доступ к всеми забытой «копалке»! – капитан расплылся в радушной улыбке – меня греет мысль, что хоть и не сразу, блудные дети все объятой машины времени, возвращаются домой, но ведь возвращаться.

Рыков торжественно раскинул руки – друг мой Кэтч, добро пожаловать, домой!

4

— Доброй ночи, Михаил Андреевич. Вы как всегда на своей бессменной вахте — Кэтч внимательно рассмотрел голограмму.
Мельчащие пылинки, попадая в зону интерференции, вспыхивали на границе изображения. Казалось, голографическое изображение Рыкова светится каким-то инфернальным светом.
— Вы кстати не подскажете мне, каким образом я здесь оказался? Честно говоря, последнее, что мне удается вспомнить, перед тем как я ощутил свое бренное тело на металле палубы, это чувство полета. Если учесть что полет происходил из седла на всем скаку, да еще вперед головой… — Генри поежился — в любом случае черти не жарят меня на сковороде а значит все благополучно.

Генри умял в трубку порцию табака и закурил.
— Как Вы? Как доктор? Что новенького на… — Кэтч сплюнул табачную крошку, прилипшую к мундштуку — старине Денди?

5

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:21 | 22.10.0013]

Рыков, последовал примеру м-р Лориала и принялся забивать свою трубочку.
- Мне не хотелось бы забивать вашу голову, не нужной информацией сэр Генри. Но одно могу сказать точно, у меня складывается впечатление, что старик «Денди», ворует людей. За неполные сутки, вы не первый кого забрасывает на корабль! И одно дело, если бы появились бы прежние члены экипажа. – Михаил Андреевич в привычной для себя манере, перескакивая с темы на тему, вел рассуждение – Да! Уважаемый сэр Генри, с момента вашего путешествия прошло уже много лет, по крайне мере пять лет по корабельному время исчислению. Доктор успел собрать новую команду спутников. А вчера ближе к полуночи, на корабле появился наш врач, может помните, доктор Стен Майерз. И ладно бы он или вы, так мы зарегистрировали еще несколько случаев посторонних лиц на корабле. К примеру, девушка рыцарь, которая оказалась здесь по чистой случайности. Не говоря уже об остальных ЧП, творящихся на корабле и ведь они до сих пор продолжаются. Как исчез доктор Хокинс, так все пошло коту под хвост, я даже не знаю, что твориться с половиной членов экипажа, я отправил команду проверить сады в гидропонике и они пропали, наши рыцари ушли в арсенал и так же и не вернулись. А через час у меня все системы сходят с ума крича о каком-то «заключенном ноль» и повышающимся уровне биологической опасности в кислородной ферме… и…
Капитан замер, в его матовых глазах бегали озорные огоньки, указывающие – что его сознание получает срочную информацию из вычислительного центра. – Черти-шо! Я получаю странные показания из гидропоники! Простите сэр Генри, мне придется вас оставить, мне следует разобраться, что твориться на подвластной мне лоханке! Да какой подвластной – пробурчал под нос, растворяющийся в воздухе Рыков – я даже не могу получить доступ к большей части систем, не говоря уже…

Отредактировано Rykov (2010-10-10 08:14:58)

6

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:25 | 22.10.0013]

[Точка отправления]

Не прошло и пяти минут после того, как старый «флотский волк» покинул приятную компанию, аристократа и старателя – возле коридора, ведущего в раздевалку, открылась дыра в полу откуда, с пневматическим хлопком, вылетел парнишка в оранжевой робе.
Издав на подлете «уау! Маленький пилять чайнег!» - он шлепнулся на пол. Мгновение он приходил в себя, пока его взгляд не остановился на м-р Лориале. - … попейте чайку из меня – осипшим голосом выдохнул Кайл.  – Генри? Кетч это ты?! Святые коггитаторы! КЕТЧ!
Из глаз Немиса брызнули слезы, и он бросился к ногам, старого товарища. Хлюпая носом, давясь слезами и соплями, он нервно хихикал и стонал, сжимая щиколотки Кетча в костедробительных объятиях. Длительное лишение свободы, явно плохо сказалось на его психике, как впрочем, и тот факт, что его преследовали – и вид знакомого лица окончательно добил его и так расшатанную психику.

Отредактировано Kyle Nemis (2010-10-10 08:25:00)

7

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:40 | 22.10.0013]

Получив точнейший приказ по чрезвычайной ситуации бежавшего пленника "задержать и доставить обратно", девочки рьяно приступили к выполнению задания. Хитрый беглец обманул сестер-преследовательниц, но полученные данные позволили синтетическим мозгам просчитать 70% путей отступления. Спустя несколько минут девочки уже выбрались из системы вентиляции, с ног до головы перемазанные в грязи, пыли, масле и еще черт знает в чём. Аккуратно повиснув на руках Пип и Рип спрыгнули на пол, добавив к музыке модуля звонкий удар не вошедший в общий темп грохота.

Отредактировано Pip & Rip Bernkastel (2010-10-10 11:12:51)

8

OUT OF CHAR:
Гы! У меня еще есть 15 минут для маневров. Генри, давай быстрей,
пока мне ноги в рот не вставили!

Отредактировано Kyle Nemis (2010-10-10 17:21:24)

9

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:26 | 22.10.0013]

OUT OF CHAR
до появления Rip&Pip

Сказать, что Кэтч был ошарашен, значит не сказать ни чего. Несколько лет проведенных в патриархальном, захолустном мире, где эпохальным событием считался приезд в местный салун заштатной группы кабаре. Каковое событие еще несколько месяцев спустя вызывало различные пересуды. А тут…

Генри в ноги, с радостным воплем, бросилось некое существо, вполне себе гуманоидного вида, но настолько заросшее клочковатой растительностью, что признать в нем кого-либо знакомого Кэтч не смог.

Кэт сильным рывком поставил всхлипывающего и неразборчиво причитающего человека на ноги.
— Эй, мистер, какого черта. Может быть, Вы и великий грешник, но я не мессия, — и видя, что человек вновь собирается рухнуть на палубу, рявкнул — Смирно! Имя! Звание!

Если бы не абсурдность ситуации Генри бы рассмеялся. Когда то его самого, отрубавшегося от истощения на крыльце бейлифа в Фактории самого таким образом приводили в чувство. Тогда Кэтч, даже сумел более менее внятно связать пару фраз прежде чем снова вырубиться.

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-11 18:42:19)

10

[Отыграно благодаря коммуникатору QIPа: между игроками - "Генри Кетчем Лориалом" и - "Кайлом Виктором Немисом"]

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:40 | 22.10.0013]

Услышав привычное сочетание слов, в голове Кайла сработал, похороненный временем триггер, он моментально вскочил на ноги и вытянулся по стойке смирно
- и.о капрала Кайл Виктор Немис, Слава Императору! – командным голосом прокричал лохматый.
- Разреш… - начал было Немис, но осекся. Несколько мгновений он стоял и удивленно хлопал своими курьими глазами – Эм… какого черта! Кетч? Это ведь… я, Кайл? Ты… что не помнишь? Ты ведь делился со мной своими навыками, вспомни - тот астроид, который был наполнен кристаллизовавшимся газом и я по глупости, чуть не взорвал нас всех? Или, как Маейрза похитила, эта паукобрзная хрень помешанная на матриархате, и мы спасали ее, ты тогда еще смог лихо обмануть это чудовище, что Стен плохой кандидат для спаривания, так как он женщина! Ну, дружище?

- Кайл? - Кэтч от удивления широко распахнул глаза - Эй парень, а с тобой все нормально? Ты чего так зарос, и что это за жуткие обноски. Ты производишь впечатление человека сбежавшего из Норил-Рок. Что вообще происходит?

Немис оглядел себя с ног до головы, полчаса ползаний по закромам станции, превратили его в героя фильмов про Алькатрац. Кайл покраснев тут же стряхивать с себя грязь, пыль и приводить растрепанную прическу в порядок.
- … как это не банально звучит, но это «долгая история» – радостно улыбался Немис, от мысли, что все-таки признали – После того, как вы потеряли меня на Новом Иерихоне, я попался в лапы агентов времени, а они меня сдали фанатикам из ордена Хранителей, те в свою очередь заперли меня в Стормкейдже, по какому-то липовому обвинению, моя альтернативная версия, в моей вселенной накуролесила, а виноватым сочли меня!
Пересказывал историю своих злоключений, Немис нервно озирался по сторонам, позитив моментально улетучился, когда его паранойя ему напомнила о возможных преследователях.
- Слушай! Генри, я сам толком не понимаю… что происходит. – кусая пальцы шептал Немис, как будто их могли подслушивать и принялся рассказывать, все начиная с момента как его вытащил строгг, до того как ему удалось перехитрить новых тюремщиком и сбежать, что бы уже потом придти к пониманию, что находиться на Джиме Денди. – Я и понятие не имею как такое могло случиться! Либо доктор собрал новую команду, но тогда он поехал крышей раз держит у себя маньяком с тесаками, строгга и еще черт знает кого. Либо станция захвачена!!!

- Да ну, ерунда, Кайл - Кэтч махнул рукой отсекая столь бредовую с его точки зрения идею - я буквально за пять минут до того как ты мячиком выскочил из этой дыры, разговаривал с Михалычем. А уж Михаил Андреевич в курсе всего что происходит на старике Денди. Тебе ли не знать.
Тут Кетч споткнулся на полуслове - Правда он что-то такое говорил, что уже не совсем представляет, что происходит на станции... что-то такое, что не полностью владеет информацией... и потом как-то очень быстро свернул разговор

Приняв позу мыслителя: нахмурив лоб, поджав губы и стуча пальцами по подбородку, Кайл уставился в одну точку и начал бубнить себе всякую ерунду на привычном имперском диалекте – «низком готике».
- Хм… этот хрен, Искандер говорил о… - Немис ударил себя по лбу – Ну конечно! Какой же я кретин, Михаил Андреевич, Рыков! – С облегчением, улыбнувшись Кайл обернулся к Генри – Тот рыцарь, Искандер, он говорил о «Михалыче», если все сходиться то он имел ввиду Рыкова. Мда, конечно, это не есть хорошо… не ужели, капитан Рыков допускает к себе такое, фривольное отношение?
Он помотал головой – В любом случае, даже если Рыков, командир, а по твоим словам на станции твориться полная упячка! И не забудем тот факт, что меня сейчас ищут с факелами, готовые привязать к столбу и сжечь как последнего еретика, то может… на станции частично утерян контроль?

Кэтч мало что понял из бормотания Немиса. Единственно в чем он уже авсолютно не сомневался это в том, что парень находится на гране нервного срыва. Или уже загранью, что более походило на правду. "Надо бы привести его впорядок.", подумал Генри, "Стакан виски, горячий душ, да и поспать ему не мешало бы минут так-эдак шестьсот"
- Слушай, Кайл, а когого мы здесь орем друг другу на ухо? Пошли в бытовку что ли, - Кэтч действительно уже слегка подсадил голосовые связки перекрикивая грохот работающих механизмов. - Там намного тише. Душ примешь, переоденешся. - Генри направился к двери бытовки подталкивая перед собой Немиса
- Пошли, пошли...

Немис провел рукой по лицу, двадцать два года, а растительности позавидовали бы матерные полярники. – душ и чистая одежда это хорошо – довольно крякнул Кайл, отгоняя назойливые мысли о «возможных» преследователях, он был вкусе своих психических расстройств, в особенности о легкой форме паранойяльной шизофрении. Если все, так как говорил, Генри – значит, это просто беспочвенный страх. «Кому нужен жалкий слизняк вроде меня?» - успокаивал сам себя Кайл.
Стоя в родной и уютной бытовки, он с искушением смотрел на дверь ведущую в раздевалку, а там… и в душевую. – Слушай, Кетч, есть одна проблема – потер сальную голову Кайл – костюмчик которым меня любезно одарили в Стормкейдже, кхм… как бы тебе сказать, очень хитро снимается. Ума только не приложу как, не говоря уже о сапогах, у меня складывается впечатление, что их просто мне в лодыжки вмонтировали, для пущей верности.

- Хм, - давай глянем. - Кетч достал из ремразгрузки нож, оттянул на Кайле горловину комбинезона и попытался вспороть ткань. Ткань прогималась под лезвием но расползаться даже не думала.
- Это зачем же они ее так крепют - Генри пробормотал под нос присловье старателей и заменил инструмент на терморезак. - Стой спокойно а то обожгешся, - и убедившись, что Кайл замер подобно статуе, в несколько приемов избавил того от комбинезона.
- Теперь давай обувку глянем, - Кэтч присел и принялся рассматривать высокие ботинки Немиса. Однако похоже так просто избавить парня от обуви не получится. Ботинки по видимому отливались в из какого то пластика, в форме в которую помещалась нога заключенного.
- Похоже придется тебе так походить какое-то время. Или могу снять ботинок вместе с ногой, грубовато пошутил Кэтч - ты как предпочитаешь?

- Эх… не, пока я не горю желанием идти по стопам своих родителей. – усмехнулся Кайл – хотя мой папаня в религиозном экстазе собственноручно ноги лазерным резаком, отхватил, впрочем и операцию по аугментации искусственных конечностей он тоже проводил лично. – Почесав бороду Кайл, продолжил – а душ я могу и так принять, чай не впервой, в гвардии однажды мылся вместе с одеждой. – «десять минут!» - Какое-то шестое чувство, раскаленной иглой впилось в сознание Немиса, возвращая с собой атмосферу панического страха. – Так, ладно… я быстренько в душ и назад.

- Давай, давай. - Генри кивнул на душевой отсек.
Кэтч вытащил из шкафчика очередной пакет со спецовкой. Вскрыл зашуршавшую оболочку и положил одежду на длинную металическую скамейку.
Достал из внутреннего кармана плоскую, металическую флягу и отвинтил объемистый колпачек.
- Лишним ему это сейчас не будет.
Генри вдруг выпрямился как буд-то ему пришла в голову какая то мысль и постучал себя согнутым пальцем по лбу.
- А люк-то магистрали открыт остался. Как бы кто шею не сломал - с этими словами Кэтч отдраил дверь бытовки и вышел в отсек.
В этот момент под потолком осека отлетела вентиляционная решетка и совершив абсолютно правильные, неестественно четкие эволюции, в отсек одна за другой спустились две абсолютно идентичные девочки.
- Однако, - только и смог сказать Генри - Эй, Кайл, у нас гости.

Оказавшись в душевой кабинке, дрожа как осиновый лист, Кайл нервно тыкал на кнопки: «вибродуш» «паровая очистка» «быстро». Немиса окутали клубы пара и через пару минут он уже стоял перед шкафчиком за номером «31», рядом с которым заботливо была разложена одежда.
- Спасибо Генри – крикнул Немис, натягивая штаны и рубашку. Его взгляд все еще был устремлен на верхнюю полку, его шкафчика, где в стакане с предметами личной гигиены, как щетки, флаконы, бритвы мирно покоился высокотехнологичный артефакт забытого мира Галифрей – звуковая отвертка. – Надо бы ее вернуть или уничтожить. – Задумчиво просипел Немис, как его одернул оклик Кетча – "Эй, Кайл, у нас гости".
Немис побледнел до корней волос, его единственным желанием стало, забиться в шкафчик. Потными руками он вытащил отвертку и мягко закрыл дверцу. «Делай, что должен и будь что будет» - пробормотал Немис, ему не хотелось подставлять товарища не раз выручавшего его из беды. – «Вы ведь меня ищите, суки!»

По дороге Кайл схватил первое что, попалось под руку и выскочил за дверь. Где в десяти метрах, улыбались чумазые, девочки с кислотно-зелеными волосами.
- Святой Себастьян милосердный распятый на саксофоне в рассказе Сьюзан Зонтаг! – выдохнул Немис – сестры преследовательницы Хлое и Алое!

11

Девочки смущенно переглянулись и сделали изящный реверанс, здороваясь с присутствующими.
- Искренне просим прощения...
- ...но у нас приказ. Просим вас проявить содействие и добровольно последовать за нами.
- В противном случае нами будет применена сила.

Отредактировано Pip & Rip Bernkastel (2010-10-11 21:33:57)

12

Немис впал в ступор. - Хлое и Алое, два чокнутых андроида, под пятьсот килограмм каждая – кинул он Генри – я читал про них в свое время. Созданы безумцем, гением, королем своего маленького игрушечного мира. Каким-то образом они вырвались на свободу и стали сеять хаос и отчаянье по всей вселенной.
Поднимая пустые руки, Кайл медленно вышел вперед – может это, их очередная жестокая шутка, игра?
- Здравствуйте Хлое, здравствуйте Алое! – неуверенно начал Немис – Я, Кайл, Кайл Виктор Немис, а это мой друг Генри Кетч Лориал. Мы бывшие спутники доктора Хокинса и старые обитали этого корабля.
Жестокость, невежество, и ненависть: были спутниками Кайла, всю его жизнь в Империуме. Вся его родная вселенная была пронизана прогнившей идеологией - иррациональной по своей природе и как следствие не способной к созиданию. Выбравшись за пределы своей кошмарный жизни, Немис решил, что с него уже хватит «таких» проявлений любви к своим ближним. А методы доктора не раз доказывали, что искренностью, можно добиться большего чем, большой пушкой и манифестом фанатичных лозунгов.
Между тем Кайл продолжил – Если, вы обещаете не трогать моего товарища, я пройду с вами куда вы скажите… только, позвольте мне хотя бы взять куртку. На корабле довольно прохладно. – Немис сглотнул, чувствуя как пот ручьями стекает по его лицу.

13

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:42 | 22.10.0013]

[место отправления]

В очередной раз выломав дверь вагончика, монорельса, Сайрус спрыгнул на платформу станции.
- Внимание, боевые единицы Искандер и Беатрикс! Рип и Пип только что, доложили: они нашли беглеца и судя по всему, его сообщника. – командным тоном, чеканил строгг – Несмотря на его безобидный вид, сканирование показало, что Заключенный, успел вооружиться звуковым зондом. В умелых руках, буквально пяти минут его применения может хватить, что бы уничтожить весь корабль. А в не умелых руках… думаю, дальше можно не продолжать. Мы заходим быстро и без лишних слов – казним опасного беглеца. Так как это моя ошибка, я сделаю это самолично.
Строгг окинул взглядом своих спутников -  Теперь вперед – за мной!
И он двинулся по коридорам,  вглубь «шахтерской палубы».

Отредактировано Cyrus (2010-10-11 22:05:00)

14

- К вашему другу наш приказ никак не относиться, заключенный ноль - осторожно сообщила Пип.
- Сайрус. Беглец сдался, - сообщила по внутренней связи Рип, - согласно установке, при добровольной сдаче применение силы не требуется.
- И он не выглядит таким уж опасным убийцей - пискнула Пип, дополняя слова сестры.
Девочки ловко заняли позиции по обе руки Немиса, не слишком умело изображая из себя грозный конвой.

15

Беа наклонила голову  и  вяло улыбнулась, глядя  на  то,  как Сайрус грациозно ломает дверь.
Предстоящая перспектива казнить несчастного,  которого  давеча освободил  Искандер, не  внушала такого  уж ретивого оптимизма. Честно говоря, пресловутый «маньяк» совершенно не показался ей  таким уж зловещим. Она вспомнила его лицо, на которое старалась не смотреть тогда…
И,  когда  «железный человек» стал  вещать о деяниях преступника, она  не испытала страха,  ужаса, а  только небольшое  раздражение,  сродни тому,  которое  испытывала,  слушая Штайнера.
Вроде  бы всё как  надо,  всё  правильно, но … раздражение заставляло  закусить губу.
Беа нахмурилась , откинула рукой  прядь волос  и поплелась за бодро шагающим Сайрусом.
Внезапно,  словно из-под  земли возникли вездесущие зеленоволосые сестрички  со своим  рапортом.
- И он не выглядит таким уж опасным убийцей - пискнула Пип, ..и Беатрикс   почувствовала  невольную симпатию к андроиду,  странным  образом  повторившему её мысли.

Отредактировано Beatrix (2010-10-12 01:36:53)

16

Искандер, отошедший чуть в сторону от Сайруса, сказал, ни к кому в отдельности не обращаясь:
- Если кто тут и выглядит убийцами, так это эти три железные куклы. Никогда еще Джеймс Искандер не охотился на людей, особенно в обществе конструктов. Кроме того, рыцарский кодекс велит вставать на сторону слабых, вина коих не доказана. А я пока что не слышал ни приговора судьи, ни показаний свидетелей в пользу вины этого юноши.
Голос рыцаря еще звучал, а новенький меч покинул ножны и, коротко задержавшись у лица в быстром салюте, замер наотмашь от тела, готовый в любой момент взорваться серией ударов.
Легкий клинок,  создающий впечатление крайне острого и прочного ("Почти как мифрил", - мелькнула мысль), наверное, смог бы заменить привычный зачарованный в бою. Джеймс уже мысленно прикидывал, кем из конструктов заняться в первую очередь, и при этом не задеть людей.
Впрочем, кажется, даже двум железным девушкам-големам было не по душе (о наличии оной Джеймс пока не задумывался) избивать беззащитного.
Джеймс продолжил, на этот раз глядя прямо на строгга:
- Ты, Сайрус, кичишься своим развитым умом, но погляди на того, кого ты истязал. У него взгляд человека, вообще неспособного на убийство, а ты обвиняешь его в опустошении целого мира, судя по количеству жертв! Где же он, твой разум, душа такого убийцы давно должна была зачерстветь - я этого не вижу.

17

- Лица сделайте по суровее – прошептал Кайл, девочкам заметив как те беззаботно стоят подле него. Сам же Немис принял классическую позу военнопленного: встав на колени, заложив руки за голову. – Кстати, в живую, вы выглядите классно, на голоснимках, вы были в неудачном ракурсе, предлагаю вам потом обратиться, на фотосесию и обновить базу данных…
- …Где же он, твой разум, душа такого убийцы давно должна была зачерстветь - я этого не вижу.  - Услышал, последние предложение Искандер, Немис, когда тот появился из коридора в компании Беатрикс и Строгга.

- Привет Джеймс, Беатрикс! – трясущимся голосом поприветствовал, всех вошедших заключенный ноль – позвольте, представить вам моего старого товарища, лучшего стрелка по ту сторону золотых приисков, истинного аристократа и джентльмена, сэра Генри Кет…

18

Не успев закончить предложение, челюсть Немиса попала в железные пальцы строгга - Объект Лориел, опознан как начальник модуля добычи и обогащения полезных ископаемых – Сайрус тисками сдавил лицо Кайла – но, не какой информации о тебе базе данных станции нет.
Резким движением, Сайрус обыскал карманы, «нулевого» и изъял у него звуковую отвертку. – Твое счастье, что путем коллективного голосования, было решено,.. что ты не представляешь угрозы. По крайне мере, без своей игрушки, ты просто бесполезное млекопитающие. До выяснения твоей личности будешь, находиться под постоянным наблюдением.
Строгг развернулся к собравшимся – В его ботинки, созданы лучшими тюремщиками во вселенной, они вмонтированы напрямую в его нервную систему, по сигналу его можно лишить ног или остановить, воздействуя на болевые центры, хотя боюсь этот… издохнет от болевого шока. – Сайрус посмотрел на своих помощниц – Рип и Пип, он временно переходит под ваше наблюдение, любое неподчинение, приравнивается к попытке побега. Пойду свяжусь с Рыковым, узнаю что делать дальше с нашим балластом, не говоря уже о общей тревоги, касающийся биологической опасности в гидропонике.
Он обвел пальцем веселую компанию – не расслабляться!

Отредактировано Cyrus (2010-10-12 02:39:27)

19

Обе девочки заулыбались старательно не подавая вида, насколько сильно их обидело обращение рыцаря. Впрочем, возражать глупому старику они не стали, пусть думает что хочет, злющий маразматик.
Стоило Сайрусу потерять из зоны пристальных глаз сестер, Пип и Рип тут же принялись передразнивать его, корчить рожи и показывать ему язык. Как только суровый киборг вновь попадал на них взглядом, девочки тут же вытягивались по струнке с серьезными лицами.
- Под наше наблюдение... - буркнула Рип.
- Как будто мы будем кому-то приказывать, - едва слышно хихикнула в кулак Пип.
- Может быть чаю? - пожала плечами первая сестра.

20

— Искренне просим прощения...
— ...но у нас приказ. Просим вас проявить содействие и добровольно последовать за нами.
— В противном случае нами будет применена сила.

Голоса девочек были абсолютно одинаковыми, говорили они без пауз и если бы не меняющееся направление на источник звука, Кэтч вынужден был бы констатировать, что у него двоится в глазах.
При словах «будет применена сила», Генри потянулся было к левому плечу, где на разгрузке крепился плазменный резак. Другим оружием в настоящий момент он не располагал, а позволить, кому то применять в отношении себя силу был не расположен.

Однако в этот момент Кайл, подняв руки, шагнул вперед и заговорил с девочками. Явной агрессии те не проявили, и Кэтч счел благоразумным не вмешиваться в разговор. По видимому Немис знал что делал, или во всяком случае Генри хотелось так думать.

— К вашему другу наш приказ никак не относиться, заключенный ноль - осторожно сообщила Пип.

— И на том спасибо — буркнул Кэтч, наблюдая как Немис опускается на колени и закладывает руки за голову.

Где-то в глубине коридора раздался треск раздираемого пластика и из полумрака коридора в отсек шагнули трое. Один из которых человеком являлся в лучшем случае на половину.

— Привет Джеймс, Беатрикс! — голос Кайла дрожал — позвольте, представить вам моего старого товарища, лучшего стрелка по ту сторону золотых приисков, истинного аристократа и джентльмена, сэра Генри Кет…

В этот момент громила шагнул к Немису и резким движением взял его за лицо. Кэтч в очередной раз потянулся к резаку, но по видимому в намерения этого монстра не входило уничтожить Кайла на месте, потому что он заговорил. Кэтч слабо улавливал смысл слов, так как, не смотря на всю драматичность ситуации, его внимание привлекли девочки. Стоило человекоподобному монстру отвести от них взгляд, как те начинали кривляться, строить рожи, показывать язык и вообще вести себя почти как настоящие дети. Впечатление портили, разве что странная синхронность и механичность движений.

— Под наше наблюдение... - буркнула Рип.
— Как будто мы будем кому-то приказывать, - едва слышно хихикнула в кулак Пип.
— Может быть чаю? - пожала плечами первая сестра.

— Не хватает только Безумного Шляпника, ей богу — сказал Кэтч и шагнув к распределительному щиту повернул основной рубильник. В течении нескольких секунд стих и грохот размалываемой породы и вой останавливающихся механизмов.

— Какого дьявола вы устроили бардак в моем отсеке?! — Гаркнул Лориал, таки сняв с плеча резак и сдвинув на максимум ограничитель мощности. «Если кто из этих психов сунется ко мне или Немису развалю пополам», Кэтч начал потихоньку закипать.

21

- Привет Джеймс, Беатрикс!
"Надо же, имена наши  запомнил. Хотя, прямо скажем, обстановка к  тому  не располагала.." -усмехнулась про  себя  Беактрикс и искоса  посмотрела  на "лучшего  стрелка  золотых приисков, истинного  аристократа  и джентльмена и  прочия , и прочия, и  прочия",  который,  к слову сказать,  особо  расшаркиваться  не  стал,  а, напротив,  выглядел  каким- то нервным  и раздражённым,  к  тому же, очень негодовал по поводу...беспорядка в  отсеке.
Хотелось,  тихонько пройти  в уголок,  сесть  там  по-турецки или, на худой конец, на корточки, и наблюдать,  чем  же закончится вся  эта котовасия,  если  закончится, разумеется.
Заметила,  мимоходом,  что эта  поза  сторонней созерцательности,  становится  здесь привычной для  неё.
"Эх.. Мне  бы  шашку, да коня, да  на  линию  огня,
А дворцовые  интриги,  это  всё ж, не  для меня"

Хотя,  представить  себя  на испуганной  лошади,  окружённой  андроидами, железными людьми, жизнерадостными  суккубами и призраками  в противогазах, - тоже  особо не  хотелось.

"Лучше  бы  дали ещё чаю  с  той вкусной штукой"

Отредактировано Beatrix (2010-10-12 23:42:36)

22

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:50 | 22.10.0013]

Кэтч обвел взглядом присутствующих. Похоже, ни кто не желал ни развития конфликта, ни принятия на себя ответственности по его купированию.
— Однако нам нужен третейский судья, — произнес Генри, — и я знаю кто бы мог им являться.
С этими словами, Кэтч подошел к стене, снял с креплений громоздкую металическую трубку, несколько раз дунул в микрофон и пробормотав загадочную фразу: «Барышня, Смольный мне побыстренькому», набрал короткий код.

— Михалыч, ало, Михалыч — крикнул Кэтч в микрофон и чуть отстранив трубку от уха удивленно посмотрел на нее — Да… я… Тут у нас чаепитие намечается, не желаешь побыть в роли Безумного Шляпника?

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-14 18:46:40)

23

Рыков не заставил себя ждать и с электрическим треском появился посреди помещения с кружкой наготове.
- Я слышал тут сегодня налива…. – капитан огляделся по сторонам – я вижу у вас здесь шабаш? Только почему-то атмосфера, как на эшафоте.
Капитан очертил пальцем всех собравшихся – Думаю, всем и так очевидно, какой вопрос я хочу задать. Но, какого хрена здесь твориться? И кто этот хмырь которого вы собрались на колбасу пускать. В противном случае, объясните мне, какого черта вы Генри держите плазменный резак, а Джеймс душит рукоять своего меча?

24

—Хмыря, по вашему изящному выражению, Михаил Адреевич, зовут Кайл Виктор Немис, бывший капрал, бывший… собственно у него так много прилагательных «бывший», что я их все опущу с вашего разрешения.

Кэтч ткнул резаком, все еще готовым выпустить тонкий, двухметровый язык высокотемпературной плазмы в сторону киборгизированной фигуры строга.

— На колбасу, вышеозначенного индивидуума, собирается пустить он. Но похоже он в меньшинстве. Мы собираемся не дать ему этого сделать, за исключением может быть этих милых девочек, в их намерениях я не уверен совершенно. Налицо конфликт интересов, Вы как старший и по возрасту и по должности, могли бы его разрешить его ко всеобщему удовлетворению

Тут Кэтч выключил аристократа и выдал
— Короче, Михалыч, я Кайла знаю еще по старому экипажу. Какого черта вообще?..

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-14 19:19:13)

25

"Очень кстати", - подумалось Джеймсу, вслух же рыцарь сказал, успев первым:
- Творится сущий беспредел, досточтимый шкипер. За этим юношей, - рыцарь показал клинком на Кайла, - гоняются все конструкты корабля, выдвигая сему отроку абсолютно абсурдные обвинения. Я нижайше прошу прекратить линчевание и предоставить осужденному как минимум право оправдаться, если обвинения вообще заслуживают разбирательства!

26

Упомянутые ранние Искандер и Лориал, не заставили себя долго ждать, с присущий им сдержанностью они постарались (по очереди) в крации накидать картину произошедшего.
Хотя они и повторялись. – Мечом не махай!
- Немис? – вопросительно поднял бровь Рыков – что-то он не похож на Кайла Немиса, последний раз, когда я его видел, это был придурковатый не дисциплинированный юноша, у которого еще прыщи толком не сошли!
Рыков посмотрел на строгга, который подсосался к одной из компьютерных панелей и не замечал окружающих. – Опять этот Сайрус – издал мученический вздох капитан – Если бы не он, я бы потребовал тщательного расследования. Но в текущих условиях и зная сторону обвинения, могу сразу заявить дело закрыто и… САЙРУС РАДИ БОГА КОНЧАЙ СВОИ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДОМОГАТЕЛЬСТВА К ЭЛЕКТРОЦЕПИ И ОБРАТИ СВОЕ ВНИМАНИЕ СЮДА!
- Леди Беатрикс много впечатлений за неполный день правда? – усмехнулся Рыков и выкинул чашку,  - И так, не хочу прерывать ваше дружеское чаепитие, но у нас чрезвычайное происшествие. Как вы думаю уже слышали, система оповещения поставила всех в известность, что кислородная ферма в гидропонике была опечатана и законсервирована, по причине резкого всплеска опасных бактерий, в смысле опасной чумы– пояснил Рыков, не сведущим в современной терминологии товарищам – нашей безопасности ничего не угрожает. По данным приборов, там вообще мизерный процент опасных бактерий, но компьютер гидропонике считает по-другому. Вы спросите: а нам то какое дело? Где, мы а где зеленый сектор!
- Поясню! В гидропонике, сейчас замурованы наши товарищи, доктор Майерз, Алан и еще неизвестно сколько человек. Пять минут назад, в воздух кислородной ферме был выброшен абсорбент, который уничтожит все микроорганизмы, да многие растения погибнут при этом, но выживут. К сожаленью, к человеку это не относиться. Через тридцать минут, наши товарищи получат серьезных химическое отравление и погибнут…
Рыков драматически поднял указательный палец – … мучительно!
- И да я знаю, что вы думаете… но, в данный момент я ничего не могу сделать. Я не центральный компьютер этого корабля, я простой штурман. А из-за того, что Сайрус изнасиловал вычислительный центр, мне с трудом дается пилотирование этой штуки!
Не смотря на свою высокую стресса-устойчивость, неприятности навалившиеся на плечи временного командира, сказывались на его состоянии – Мне сложно просить вас об этом, но вы должны попытаться вытащить остальных из гидропоники. Хотя бы попытаться! Джеймс Алана ваш друг нет? А Стен Майерз, он лечил вас леди Беатрикс, не говоря о том, что он старый друг Кайла и Генри! Думаю они достойны надежды на спасение.
Капитан пристально посмотрел на Сайруса =  Не говоря уже о тебе Сайрус, ты просто обязан принять участие в спасении, ты саботировал работу корабля и не вычистил всех кравлеров! Бери своих девочек и всех кто вызоветься добровольцем и марш в зеленый сектор!

- Ну? Друзья… решайтесь, времени уже нет!

27

- Просто замечательно – пробурчал Кайл – как будто меня и не существовало. Спасибо, что хоть кто-то меня помнит. А прыщи у меня и до сих пор есть, и вы Михаил Андреевич посидите несколько тысяч лет в стазисе, я посмотрю, что с вами будет! Что вы вообще против моей бороды имеете?
Оскорбленный в лучших чувствах, Немис без спросу поднялся с пола и отошел к ближайшее стене на которую оперся спиной, недовольно сложив руки на груди. Пропуская половину из сказанного Рыковым, он продолжал бухтеть - … а вот от чая я бы не отказался и плотного завтрака и нескольких часов здорового сна. Пф! Борода им моя не нравиться.
Когда Рыков закончил свою эскападу, Кайл все еще стоял и с хмурым выражением лица изучал присутствующих – Не знаю как вы, а я только за! От меня даже будет польза, если мне вернут звуковую отвертку.
- Нуче встали? Вперед! Там люди умирают!

28

Кэтч хмыкнул и вдруг вскинув подбородок и манерно вытянув руку продекламировал:

Везде зеленый рай, куда ни кинешь взгляд.
Заря роскошна, сумрачен закат.
Найдет ли бедный пилигрим спасенье
Там, где у сильного бессильный виноват?

Коль ты мне друг, оставь словесную игру.
И прочь отправь тотчас, иначе я умру.
Мне дела нет, что скажут пустомели,
Бери меня и мной хоть затыкай дыру.

За мною, господа!
Расправьте плечи!
Мужайтесь!
И пусть надежны будут стремена!

И не дожидаясь пока собеседники оценят удачность цитаты, повернулся и пошел в глубь отсека.
- Пошли. Знаю я тут одно место с офигительными цир... эээ... вобщем короткий путь.

Кэтч подошел к открытому в полу люку пневмопутепровода из которого совсем недавно вылетел как чертик из табакерки Немис, поколдовал с пультом на откинутой крышке и, удовлетворенно кивнув, шагнул в темный провал

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-10-14 21:07:13)

29

Беатрикс  уже как-то привыкла  ничего не понимать из  того, , что говорят эти  люди. Вроде  бы,  как  они  объяснялись на  незнакомом  языке,  который Беа  только начала учить. Правда,  существенных успехов   в  обучении пока  не наблюдалось, но,  как  говорится…не всем  дано.
Впрочем,  что-то она всё  таки уразумела.
Пространство,  которое её  окружало,  стояло на  пороге  серьёзной  эпидемии, и некоторые  из его обитателей,  в  том числе доктор  с именем  на М, находятся сейчас   в  эпицентре заражения.
И,  кажется, есть  возможность как-то предотвратить распространение  этой  эпидемии и даже  спасти пострадавших.
С готовностью вздёрнула  подбородок, хотела сказать что-то пафосно-героическое, но замечание бывшего внизголовойвисячего о прыщах, резко  сбило весь «героико-патриотический  настрой».
Она  зыркнула глазами  в сторону счастливого обладателя вышеуказанного  украшения  и подумала, что после  таких разговоров мысль о «плотном завтраке» посетит  её ещё  не  скоро. (правда чаю  всё ещё  хотелось).
Однако же, призыв «вперёд» приняла и даже с готовностью  поплелась за всей кавалькадой, активно  восхищаясь их решительными  спинами.

Отредактировано Beatrix (2010-10-15 00:01:04)

30

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:55 | 22.10.0013]

Не дожидаясь развязки монолога Рыкова, Сайрус покинул арену будущих героев и быстрым шагом направился к монорельсу. Он получил исчерпывающую информацию о дальнейших действий – которыми он поделился со своими помощницами. Строгг даже не стал оборачиваться, он знал, что девочки следуют за ним – и что сейчас нужны не героические бравады, а действия; на которые «местные млекопитающие» не были способны.
Зайдя в раскуроченный транспортер, он дождался когда Рип и Пип заберутся следом.
- Зеленый Уровень, пандус Б.

[Место Назначения ->]

Отредактировано Cyrus (2010-10-15 05:05:08)


Вы здесь » HUNTFOR » Модуль добычи и обогащения полезных ископаемых » Отсек дробления породы