HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Мостик » Станция Транзитного Монорельса - "Атриум Мостика"


Станция Транзитного Монорельса - "Атриум Мостика"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Остановка «Мостик», вечно пустая и всеми покинутая, ничем не отличающийся от остальных, платформ ожидания на станции Джим Денди. Если только не считать отсутствие комнаты ожидания и паутины проводов и всевозможных лапочек и экранов, переливающихся в желто-красном диапазоне.

2

[время 23:18 21.10.0013]
Поезд вывернул из тоннеля оставляя жилую палубу позади, унося команду подальше от сумасшедший реальности.
- Понятия не имею, - уже приходя в себя ответила доктор Риз Беа, поднимаясь и отряхивая от грязи и пыли одежду, - надеюсь на мостике для нас найдется шоколад... он сейчас бы очень не помешал.
Равномерный шум вагонетки, как и любое привычное монотонное действие, успокаивал. Сцелл с разочарованием оглядела команду:
- Итог прост - слегка покоцанный киборг, одна сломанная челюсть, сломанная рука и одно выбитое плечо. Все могло быть гораздо хуже. Господа и леди, поздравляю, мы в безопасности.

Отредактировано Scell (2010-08-14 19:59:50)

3

Джеймс очнулся.
Последнее, что он помнил, это была вспышка света, исходящая из клинка. Походило на магический удар, но чтобы такой силы, да и откуда? Из меча? Хорошо еще, доспехи не надел, их-то в случае чего не сбросишь быстро.
Искандер сел, вызвав в сломанной руке вспышку боли. Память услужливо подкинула обрывки битвы с големами, потом был рывок за ворот, шум движущегося вагончика...
Воин огляделся. Вроде бы, отряд не понес потерь, но этим хорошие новости и ограничивались. Повреждений стало больше, Алан по-прежнему был без сознания, и даже меч пропал. Хотя, в данном случае, может, оно и к лучшему.
Джеймс помотал головой, отгоняя остатки радужных глюков, и спросил, ни к кому, в отдельности не обращаясь:
- Что это было?

4

Шустро скользящий по полозьям монорельса, трамвайчик постепенно начал сбрасывать скорость, система оповещения немедленно бросилась успокаивать, находящуюся на пределах нервов команду: - «просим вас сохранять спокойствие, поезд въезжает в зону гравитационной нестабильности, просим вас не делать резких движений и не вставать со своих мест до окончания техобслуживания. Приносим свои извинения за неудобства, спасибо и плодотворного вам дня!»
Вагончик сбросил скорость до минимума, пока и вовсе остановился на одной из сервисных развязок. К нему моментально потянулись сотни механических лап и щупов, которые тут же занялись привычной рутиной.

ВНЕЗАПНО, из-за поворота, по соседний путь выехал еще один транспортный вагон. В нем в полый рост, покрытый грязными разводами и гарью, стояло существо, отдалено напоминающее рыцаря, вышедшего из ночного кошмара писателя фантаста. Сжимая в руках, подобие бензопилы покрытой черными разводами, облаченный в свой доспех оранжевых оттенков, он непринужденно катил по своим делам, используя тот же невинный способ передвижения, как и неугомонная компания.
Заметив последних, он развернулся всем корпусом и пристально посмотрел на собравшихся в противоположном вагоне. Если бы было можно читать по железной маске, так же легко как по лицу: то ту крайнюю форму удивления, которую выражала морда Сайруса, была бы понятна всем.

Строгг, действительно был удивлен до центра своего существования, он даже забыл, что находиться в вагоне не один, ободранного вида парень сумел воспользоваться замешательством конвоира и подняться с пола на четвереньки. Но строгг быстро заметил этот маневр и ударом ноги отправил, незадачливого пассажира обратно на пол.

Немая сцена продлился чуть больше минуты, пока трамвайчик строгга со всем скрылся из виду.

Отредактировано !ВНЕЗАПНО! (2010-08-14 20:36:02)

5

Странные сны снились в это время киборгу.

В реальности же это всё сопровождалось дикими воплями и сильнейшими судорогами. Глаза Курта на протяжении всего сна были открытыми, и можно было подумать, что он сошёл с ума. Вот только всё было не так просто. У варп-пространства есть собственное, извращённое чувство юмора, и именно его жертвой стал киборг. Во время аномалии он перехватил часть воспоминаний самого ненавидимого им в тот момент существа - строгга Сайруса.
Но самое странное - во сне звучала музыка.

http://prostopleer.com/tracks/3323805hx1k

6

Вопрос повис в воздухе.
Джеймс встал, оберегая правую руку.
- Зар-раза, - процедил он. Этот мир нравился ему все меньше, но бывало и хуже. Вспомнить хотя бы тот, где разом отрубилась вся магия, а отряд оказался посреди океана... долгая история, в общем, и невеселая.
Джеймс, пошатываясь, переместился поближе к Алану. Тот по-прежнему лежал в отключке, а учитывая занятость докторши, помощь бы не помешала...
Плох тот воин, который не умеет оказывать первую помощь. Как правило, такие горе-вояки заканчиваются очень быстро от ран, гнойников и болезней, или же превращаются в калек, не сумев вовремя совладать с болью и переломами.
Искандер взялся за вывихнутую челюсть Алана здоровой рукой и дернул, как учили. Раздался характерный хруст, и кость вернулась в сустав...

7

Алану снился кошмар, и на этот раз он не был связан с Лаксаргасом, Чатным, наемниками, драконами, пиратами и прочей живностью которая судя по всему получила постоянную прописку в сознании Алана. Кошмар был связан с "маленькими милыми девочками", которые обеспечивали Алану "массаж" с помощью подручных средств - ножек от стульев, железных труб и прочих орудий пролетариата. Когда "девочкам" это надоела, одна из них нагнулась к Алану и со всей силы дернула за нижнюю челюсть!
- Аргххх! - проорал Алан на весь вагон и несмотря на боль вскочил с места. Зря он это сделал, ей богу зря.
Как правило, человек, очнувшийся в неизвестном месте, и действующий спонтанно имел все шансы набить себе шишки. Естественно с Аланом так и произошло. Капкэйк врезался лбом об металлическую перекладину за которую нормальные люди привыкли держатся.
- ***... - Алан вместо боли в челюсти, которая начала стихать, получил очередную боль на этот раз в многострадальной голове. Капкэйк обратил внимание на проезжающий мимо вагон, точную копию того в котором оказались "злоключенцы" и тут же головная, да и все остальные боли отошли на второй план. В проезжающим мимо вагоне ехал приснопамятный Сайрус сжимающий в руке "меч усеянный зазубренными лезвиями". Алан потерял на секунду дар речи, так как было отчетливо видно, что Сайрус был в вагоне не один да и окровавленный "меч" говорил в пользу того что "строгг" развлекался. Когда же "вагончик" проехал Алан тихо произнес:
- Я убью тебя. Даже если я умру, я заберу тебя с собой в могилу!

Отредактировано Alan (2010-08-15 03:46:53)

8

Джеймс, отойдя на шаг, проследил за траекторией пробуждения Алана.
- Меньше буйства, дорогой друг, иначе придется что-нибудь снова вправлять, - сказал он, - До этого мешка с костями и железом мы, конечно, доберемся, но не в таком виде и состоянии, иначе это для нас кончится плачевно. Как говорится, нечего лезть на дракона голым гузном. А если бы доктор была так любезна привязать мне на руку какую-нибудь палку, я был бы очень благодарен....

9

Алан не заметил, как к нему подошел Искандер.

"- Меньше буйства, дорогой друг, иначе придется что-нибудь снова вправлять. До этого мешка с костями и железом мы, конечно, доберемся, но не в таком виде и состоянии, иначе это для нас кончится плачевно".

Алан неохотно кивнул понимая что Джеймс прав, но не мог стоять в стороне когда человек и скорей всего доктор Хавкинс был в лапах этой безумной банки с консервами!

"-Как говорится, нечего лезть на дракона голым гузном".

Алан вопреки нагнетающей обстановке и боли разливающейся по всему телу - рассмеялся.
- Да я помню, как ты в одних панталонах выбежал на улицу, когда парочка драконов решила поживиться за счет жителей Саннедейла! - Капкэйк помахал головой, развеивая нагрянувшие воспоминания.

"-А если бы доктор была так любезна привязать мне на руку какую-нибудь палку, я был бы очень благодарен...." - Алан взглянул на окровавленную руку Искандера и ему тут же стало не по себе. Он значит тут шутит, а единственный человек который был близок к понятию друга тут истекает кровью.
- Конечно! Заодно познакомимся с таинственной незнакомкой, которая появилась на сей шхуне в такой недобрый час, - Алан кивнул в сторону Беатрикс....

10

Похоже,  во  второй  раз за достаточно  короткое  время Беа  потеряла  сознание. Когда  очнулась,  не сразу сообразила – где  находится,   и  кто эти  люди рядом. Сумбур  в  голове, заменившийся  было неким  подобием новой  реальности,  стал  ещё более сумбурным.
Девушка приложила  пальцы к  вискам,  как бы стараясь привести  в  порядок  раздробленные  мысли.

11

"Ошибка цикла воспроизведения нанитов"
Нано-машины внутри киборга буквально сошли с ума.  Будто раковые клетки, миллиарды микроскопических роботов начали воспроизводить самих себя с бешеной скоростью.
"Превышение допустимого значения сосудистого давления в 4 раза"
Сосуды организма киборга перестали выдерживать постоянно нарастающее давление и начали разрываться.
"Сосудистая система повреждена на 18%"
Всё ещё лежащий без сознания Курт снова затрясся. Только на этот раз к судорогам добавилось излияние серебряной жидкости изо рта, носа, глаз и ушей киборга.

12

Джеймс посмотрел на киборга. Тот был совсем плох: истекал серебристой кровью и дергался, как в приступе падучей. Или нет? Не разберешь, когда плоть начинает заменять металл. В одном из походов Искандер сталкивался с такими - магами Металла и Крови, что переделывали тела собственные и чужие. Бррр, жуткое зрелище...
И хотелось бы помочь. но чем?...
Девушка тоже была не в лучшей форме: шаталась и растирала виски, и, похоже, плохо соображала, где она. Джеймс шагнул к ней. По крайней мере, здесь можно опереться на опыт и знания, а не строить безумные догадки.
- Вы знаете, где Вы? - Спросил он, - Голова кружится? Мне кажется, Вам лучше сесть...

Отредактировано James Iskander (2010-08-17 03:45:50)

13

Когда изо рта, глаз и носа Курта потекла жидкость серебрянного оттенка, Алан опешил.
«Сколько я встречал нелюдей, а у всех них была красная кровь или черная, но что б серебряная»… - Капкэйк отогнал праздные размышления и медленно, держась за металлическую трубу, которую цивилизованные люди называют «поручень», Алан подошел к «доку-зомби». Нет, Алан не забыл, как девушка пыталась его отравить, но сейчас было не место и не время выяснять личные обиды.
- Лекарша… тьфу докторша или как вас тут называют, у вас пациент умирает! – Алан помахал рукой перед лицом Сцелл. Затем взглянул в глаза, которые были пусты и только, где-то в глубине теплилась жизнь.
- Я конечно не лекарь, - Алан ударил «докторшу» по щеке тыльной стороной ладони, надеясь на то что это приведет ее в чувство. Голова девушки дернулась от удара и на щеке появилась красная отметина, но только и всего. Доктор была в своем мире и возвращаться пока не собиралась.
Капкэйка так и подмывало выругаться, но, вспомнив о том что, тут есть дамы, решил сдержаться и подошел к Курту который выглядел паршиво.
«Хоть ты мне и не нравишься, но я тебе все-таки должен», - Алан перенес Курта в вертикальное положение и запрокинул голову «мишененосца» назад, дабы последний не захлебнулся.
- Черт, да ты весишь тонну! – пробурчал Алан, у которого все тело ныло после встрече с "девчушками".
Капкэйк опустился на сиденье рядом с Куртом стараясь, держатся, как можно дальше от серебряной жидкости, которую извергало тело последнего.
- Есть идеи, чем ему еще можно помочь? – обратился Алан к раненому Искандеру и таинственной мечницы выглядевшей не лучшим образом.

Отредактировано Alan (2010-08-17 04:02:27)

14

Когда изо рта  бившегося   в конвульсиях  Курта  вдруг  потекла  кровь цвета  расплавленного  серебра, Беатрикс  на  мгновение подумала,  что  всё же теряет  рассудок. Сжала пальцы  и  несколько раз повторила  себе, что она  должна привыкнуть  к  неожиданностям.
«Если  волосы  могут быть зелёными,  а  глаза  красными -  почему кровь не  может  быть серебристой,  в  конце  концов? Она, кажется видела существ совершенно без  крови… Или нет?»
Из этого  бессвязного потока мыслей её вывел неожиданно - ровный  голос:
-Вы знаете, где Вы? Голова кружится? Мне кажется, Вам лучше сесть...
Тот  самый человек в  доспехах, похожий  на  рыцаря.
Беа  подняла глаза, стараясь,  чтобы  взгляд не  выглядел  совершенно  беспомощным:
-Немного кружится. Но,  я справлюсь,  всё в  порядке, – попыталась улыбнуться  уголком  губ.
-Да,  Мне объяснили в  общих  чертах,  настолько  позволяли  обстоятельства. Правда,  я   совершенно не понимаю,  как я  здесь оказалась, но это сейчас не  столь  важно.
Ей очень хотелось спросить  про  кровь Курта,   но она  посчитала, что  вопрос  этот будет несколько некорректным.
Тонкой  иглой пронеслась  вдруг  мысль о некоем  возможном  лечении :зельями,  словами,  наложением рук, но обрывки памяти  никак  не  могли  сойдись в  один  стройный  ряд,  а разлетались,  подобно  разорванной  паутине.
В  другой  обстановке Беа бы  разозлилась  на себя и даже,  в сердцах,  топнула  бы  ногой  от вынужденного  бессилия,  но  сейчас только  резко  выпрямилась и… покачнулась.

15

Скрип тормозов известил, не хуже герольда о том, что затянувшаяся поездка окончилась. За мутными окнами, был виден неприветливый перрон мостика. Двери с шипением окрылились, под мурлыкающий голос системы оповещения.

16

А Курта тем временем продолжали мучить кошмары.

[ВНУТРИ СОЗНАНИЯ КУРТА]
На этот раз он оказался в холле странного особнякя, выглядевшего так, будто его построили для съёмок фильма ужасов. Не менее странным оказался и наряд киборга - он был одет в свой старый черный костюм подразделения ГСГ9, на груди висела штурмовая винтовка, а в кобуре на бедре покоился пистолет.
"Какого чёрта?"
*GSG 9 - Немецкий Спецназ.
Между тем стала заметна ещё одна особенность этого дома. Приглядевшись к стенам, Курт заметил, что иногда они искажаются и становятся видны символы, похожие на программный код.
Тем временем из соседней комнаты стали раздаваться звуки, похожие не чавканье. Приоткрыв дверь, Рихтер сильно пожалел, что поддался любопытству. В комнате обнаружился труп,  одетый в такой же как у Курта костюм. Вот только это было далеко не всё, этот самый труп с отвратительным чавканьем пожирали 3 существа, которых на первый взгляд можно было принять за людей. Но это только на первый взгляд, повернувшиеся на звук открываемой двери твари показали свои морды, состоящие из отвратительной зубастой пасти, истекающей слизью металлического цвета.
-Твою мать!
Три короткие очереди разнесли головы страшных существ, в разные стороны полетели остатки костей и мозгов. Ещё одной странностью стал цвет их крови, серебряный.
Наклонившись к трупу, Курт сорвал с него маску, под которой обнаружилось лицо, один в один похожее на его собственное.
-Это что шутка такая? Что здесь, черт побери, происходит?!
В этот момент сзади раздалось приглушенное рычание. Повернувшись Курт успел увидеть летящую на него тварь, ничем не отличающуюся от только что убитых им. Рихтер едва успел выставить вперёд автомат, удерживая зубастую пасть подальше от своей шеи. Но удар был такой силы, что повалил спецназовца на спину, чем поспешил воспользоваться монстр, попытавшись опять перегрызть Курту глотку. Но и эта попытка окончилась неудачей - успевший опомниться Рихтер выставил ногу вперёд и перекинул нападающего через себя. Мгновенно вскочив на ноги, киборг со всей силы обрушил на шею чудовища приклад автомата. Хруст позвонков, предсмертная судорога, и монстр затих.
При обыске соседней комнаты обнаружился ещё один "труп Курта". Ещё в одной - пара "слюнявых". Обыскивая комнаты первого этажа, Рихтер нашёл ещё четверых мёртвых клонов и расстрелял половину имеющегося боезапаса для винтовки. На втором этаже во время зачисток помещений обнаружился бронированный лифт, ведущий под землю.
- Не хватает только знака Амбреллы!
Лифт привёл в подвал, больше похожий на катакомбы времён первой мировой. Но и тут хватало слюнявых тварей, а патронов оставалось всё меньше.
- Да когда же кончится этот грёбаный лабиринт?!
Когда численность убитых монстров перевалила за третий десяток, патроны для винтовки окончательно кончились, и пришлось перейти на пистолет.
Когти чудовищ превратили черный комбинезон в лохмотья, всё тело Курта было покрыто порезами, ссадинами и кровоподтёками (как ни странно, в этом странном месте раны не затягивались так быстро, как привык киборг, и из них текла самая обычная кровь), в пистолете оставалось всего три патрона... Но твари куда-то пропали, а перед собой Рихтер увидел огромную стальную дверь с встроенным рядом в стену сканером отпечатков пальцев.
- А! Чем чёрт не шутит?
Приложив руку к светящейся панели, Курт с удивлением заметил, что массивная дверь начала отъезжать назад.
Большую часть помещения занимал огромный экран, перед которым стояло кресло с очередным мёртвым клоном.
Надпись на экране гласила "Система выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. Нажмите любую клавишу, чтобы продолжить."
Не придумав ничего лучшего, киборг нажал клавишу "Enter" на обнаруженной перед экраном клавиатуре...

"Система управления нанитами перезапущена"
"Начать восстановление организма"

[РЕАЛЬНЫЙ МИР]
Возвращение в реальный мир было похоже на удар монтировкой по голове. Сидящий в кресле Курт удивлённо огляделся по сторонам.

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-18 02:40:10)

17

[Отыгранно Аланом и Искандером в QIP]

Искандер подхватил Беатрикс дабы та не упала, но сам тут же пожалел об этом. Рука, о которой бывшей охотник на драконов и думать забыл, руку пронзила резкая пульсирующая боль.
- Вам надо на свежий воздух, - обратился Джеймс к девушке, - да и мне заодно.
Немного подумав Искандер добавил обращаясь к Алану: - Тресни его чем-нибудь авось очнется!
Курт, как будто бы услышал слова Искандера и тут же пришел в себя. Что же касается Алана, то бывший «законник» ляпнул первое, что ему в голову пришло:
- Утро доброе спящее чудовище! – и изобразил на лице подобие улыбки. – Идти можешь? – Капкэйк не дождавшись ответа, кивнул самому себе, - ну и славно, а я помогу нашему лекарю.
Искандер указал Беатрикс на открывшуюся дверь вагонетки ведущей на станцию:
- Прошу.
Алан меж тем подошел к Сцелл, которая все еще находилась далеко отсюда и взяв последнюю на руки, покачнулся. Все тело ныло от нестерпимой боли, да и лекарша была все таки не пушинкой.
Покачиваясь Алан со своей «ношей» вышел из вагончика…

Отредактировано Alan (2010-08-18 02:42:40)

18

«Ну вот. Приехали! Я уже готова свалиться   с  ног и  меня  подхватывают,  чтобы я  не портила рисунок  паркета»,  - подумала Беа,  когда  рука в  доспехах больно  уколола её  локоть какой-то  стальной  деталью. Тем  более,  что обладатель  сей  руки выбрал  для  поддержки  явно не ту конечность,  ибо  скривился  от боли. «Или от её  тяжести?» - Беатрис с испугом  осмотрела свою фигуру: «Нет,  пожалуй, всё  же  от боли».
Картина, представшая  перед  её мысленным  взором: « Её -  слабую и  беспомощную  тащат  на ослабевшей  руке,  когда  же  сия  рука  окончательно теряет  силу – "женщина- воин" очень неизящно таранит носом  пол» - её явно не прельщала. Поэтому, девушка осторожно  выпрямилась и,  удостоверившись,  что  может держаться  абсолютно прямо,  сказала:
-Благодарю  вас, дальше -  я сама. – И  покосившись на больную руку рыцаря, добавила.
-Мне отчего-то  кажется,  что  я,  если не смогу  окончательно вылечить  вашу рану, то,  возможно, способна принести некоторое  облегчение. Я не  лекарь, но…
Беатрикс  не знала,  как  объяснить дальше,  поэтому  просто вытянула  ладони над рукой в  доспехах. Она,  честно говоря,  сама  не знала, что делает,  но что-то ей  подсказывало,  что так  надо.
Между  тем,  к её собственному удивлению,  сия  авантюра оказалась  в некотором  роде  действенной,  поскольку из  её ладоней словно полилось незримое  пламя и появилось  довольно-таки различимое свечение голубого  цвета.
Когда же  ладони перестало жечь, Беа,  тщательно скрывая  изумление, посмотрела на своего пациента:
- Думаю,  что лучше  бы  было,  конечно,  если  бы  на  руке  ничего не было, - произнесла  она так, на всякий случай, дабы  оправдать возможность  оглушительного  фиаско  своей  затеи.

Отредактировано Beatrix (2010-08-18 02:54:06)

19

[время: 23:15 дата 21.10.0013]

Путь от капитанской рубки до станции занял небольше нескольких минут
Стэн вихрем подбежал к платформе, на ходу осматривая пострадавших:
одноглазый шрамированый парень  с черепномозговой травмой; персонаж какой-то до боли знакомой компьютерной игры из далекой прошлой жизни, бледная худышка, и масивные  серьезный рыцари, обоих полов  герои средневековых историй про драконоубийц.
Со времени старой команды доктора Хоукинса, доктор Майерс, успел привыкнуть ко всякого рода "удивительному населению станции" поэтому позолоченные диадемы с кристальными щитами и оружие калибра 45 с точкой больше не трогало душу.
Не зная даже с чего начать общение с такими видными особами, он садится на колени и разбирает инструменты с медикаментами , предпочитая оставить разговоры чуть на потом.
*Доктор Майерс оказывает отряду первую медицинскую помощь и с удивлением наблюдает как у белобрысого героя компьютерных игр само по себе останавливается  кровотечение...и с противным хрустом зарастают кости (если кровь бывает такого металлического цвета, а кости как и все его тело не представляет собой кибернезированный организм, как догадывается Майерс),Он
был без понятия с чем столкнулась эта группа, но характер повреждений указывал не что-то вроде парочки многотонных кокаиновых девушек на танках*

20

Из-за всё ещё барахлящих глаз Курт всё никак не мог сфокусировать зрение. Функция приближения то включалась, то выключалась, делая попытки осмотреться и понять, что происходит и где он находится, довольно затруднительными. Впрочем одно он всё же смог разглядеть - со стороны двух фигур в средневековых доспехах разливалось странное свечение.
- Опять? - только и смог проговорить только приходящий в себя киборг.

21

Свечение на руках девушки усилилось до света, по яркости превосходящую вспышку сверхновой. От которой все резко ослепли на некоторое время, а вокруг с глухим хлопаньем и снопом искр взорвались все осветительные приборы.
В последний момент перед слепотой, кому-то показалось... что мимо спокойной походкой из поезда вышла фигура в противогазе и направилась в глубь помещений мостика.

22

[По прежнему отыгранно Аланом и Искандером в QIP]

К Алану очень быстро приближался субъект в белой форме. Капкэйк посетовал на то что у него заняты руки, а то бы поубавил бы прыть «субъекта», но потом Алан заметил что белая форма была халатом в котором предпочитала прогуливаться «девушка-зомби» покоившаяся на спине «законника» и Капкэйк успокоился. Во всяком случае, до тех пор пока «лекарь» не говоря ни слова не стал доставать у себя из сумки «орудия пыток».
- Ты точно лекарь? – с сомнением поинтересовался Алан.

Меж тем Искандер вел беседу с «мечницей» не замечая вновь прибывшего:
-Мне отчего-то  кажется,  что  я,  если не смогу  окончательно вылечить  вашу рану, то,  возможно, способна принести некоторое  облегчение. Я не  лекарь, но…

- Вы магик, - Джеймс с умным видом кивнул.
Мысленно Искандер пытался пересчитать, сколько магиков он перебил за свою жизнь и пришел к самому простому ответу – много! Девушка же в это время вытянула ладони над рукой Искандера и что-то тихо зашептала. Рука охотника на драконов пронзил холод, а потом боль слегка поутихла. Джеймс намеревался поблагодарить девушку-магика, но свечение идущие от рук девушки стало нестерпимым. Искандер прикрыл глаза здоровой рукой и как раз во время, так как лампы находящиеся в вагоне взорвались снопом искр.
Когда же все прекратилось, Искандеру понадобилась пара минут дабы привыкнуть к темноте.
- Спасибо, - вполне искренне произнес Джеймс.

Отредактировано Alan (2010-08-18 03:42:03)

23

-А это что еще за черт?! - , сильная  вспышка окунула Стэна  с головой в куриную слепоту  на пару минут
- Девушка, по вам плачает костёр... - левой рукой Майерс зачесал волосы назад и принялся истерично хохотать
- Ну что бойцы, мне поручено сопроводить вас до капитанского мостика, собирайте свои челюсти по возможности самостоятельно, кто не в состоянии - возможен вызов санитаров, но спешу напомнить, вас ждет начальство, оно просит, думаю не имеет смысла разъяснять что такое просьба начальства
Доктор присел на одно колено и закурил сигарету с интересом рассматривая девушку с розой на плаще.

24

-
-Вы магик…
«Ах,  вот так всё  было, да?», - начала что-то  судорожно осмысливать Беатрикс,  когда  поняла,  что  кажется всё  же  «перехимичила».
Чуть заметное  голубоватое свечение  вдруг  стало настолько нестерпимо  ярким,  что девушка  на секунду  зажмурилась,  а когда  открыла  глаза,  ей  показалось (или  не показалось),  что она увидела в  неожиданно наступившей  темноте,  что  мимо прошла странная фигура с  ещё  более странным  удлиненным  лицом. Или это была странная маска?
Впрочем, в свете  не  менее  неожиданных  событий сегодняшнего дня, особенно зацикливаться  на этом  Беа  не  стала : «Пускай  себе  гуляет,  если  ему  здесь нравится…»
Она улыбнулась «рыцарю» на слова  благодарности   и  хотела  что-то  сказать,  но внезапно  её  внимание  привлёк незнакомый  голос:
- Девушка, по вам плачет костёр...
Критически осмотрев фигуру в  белом  халате, она уже  хотела высказать предположение,  что плачет по этому «внезапному  инквизитору», но тот  вдруг  продолжил  вещать,  намекая  на то,  что является  посланцем  вышестоящих чинов.
Решив,  что её  устное  определение  подождёт, Беатрикс намеренно отвернулась к своим относительно «старым» знакомым, краем  глаза всё же  погладывая на «белого  человека».

25

- Так и без глаз можно остаться, - сказал Курт, по привычке протирая глаза. - Минутку! А это что?
Компьютер успел зафиксировать присутствие полупрозрачной фигуры в противогазе за секунду до вспышки.
- Улыбнитесь, вас снимают скрытой камерой...
Киборг присмотрелся к новоприбывшему.
- Попкорн дать?

26

За секунду до ослепительной вспышке Алан заметил, фигуру с неестественно выпученными глазами, больше Капкэйк разглядеть на смог, так как зажмурился. Когда же глазам Алана вернулось восприятие, фигуры как не бывало.
«Может это очередной член экипажа, а может демон в любом случае пусть пока шастает», - решил Алан и развернулся к тому месту, где должен был находиться лекарь. «Законник» покачнулся, но устоял.
- Если ты лекарь, то тащи свою образованную задницу сюда и помоги девушке, в противном же случае кому-то придется тащить два безжизненных тела вместо одного! – Алан чуть ли не рычал. Все его тело умоляло лишь об одном опустится на пол и заснуть. Алан не мог так поступить. И не только потому, что ситуации, в которой оказалась группа разношерстных персонажей, была крайне неприятная, но и потому что сны приносят кошмары о людях которых уже давно нет...

27

Небольшой информационный экран, единственный не пострадавший во время светопреставления, пошел цветной рябью, затем на нем сквозь радужную мозаику проступило лицо Рыкова
- Майерс! Какого черта вы там копаетесь! – холодно отчеканил Михаил, затем он переключил свое внимание на потрепанную команду. На его хмурое лицо падал тень от козырька фуражки, скрывая его единственно живой глаз, в то время как его искусственный, буравил Джеймса и Курта.
- Рихтер! Искандер! - командным тоном рыкнул командор – доставить выживших в рубку. Выполнять, живо!

Отредактировано Михалыч (2010-08-18 17:16:35)

28

Джеймс, руке которого полегчало от исцеляющей магии, чуть не подпрыгнул от неожиданно раздавшегося командного рыка капитана-призрака. Присутствие дам заставило сдержать рванувшееся было с губ ругательство.
Сказал он совсем не то, что собирался:
- Сейчас идем, если док закончил.
Он улыбнулся волшебнице. В отличие от доктора, который хохотал как одержимый демоном, она Джеймсу нравилась. И методу лечения магией он доверял куда больше, чем всяким машинам и странной химии, от которой здравомыслящий алхимик с ума скатится.

29

От неожиданности Курт встал по стойке смирно и отдал честь экрану:
- Jawohl, Herr Kapitän!
Не дожидаясь реакции остальных, киборг одной рукой подхватил Сцелл, а другой Беатрис и, чеканя шаг, направился на мостик.

30

OUT OF CHAR:
я вечно буду за вас сылки на переход ставить? Игроки, имейте советь!

Покрывшиеся пылью и короизей указатели, радушно указывали дорогу в "Атриум", а там и на рубку, Капитанское Гнездо", где окпалось сердце корабля


Вы здесь » HUNTFOR » Мостик » Станция Транзитного Монорельса - "Атриум Мостика"