HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » Станция Транзитного Монорельста "Жилая Палуба"


Станция Транзитного Монорельста "Жилая Палуба"

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

За массивными шлюзовыми дверьми, располагается просторный пандус, покрытый ярко желтыми полосками и  окруженный полозьями безопасности. В его углу за плексигласовыми перегородками находиться не большой зал ожидания, с пластиковыми кушетками и голографическим проектором под потолком. Так же это одно из немногих мест, где вмонтирован автомат по продаже всевозможных мелочей.
Поту сторону пандуса метров десять вниз лежит, покрытая мраком ремонтная ниша, связанная целой сетью туннелей, которую использовали обслуживающий персонал. И не спроста станция кишит пестрыми табличками и надписями, о том что не стоит спускаться (или падать) в ремонтную нишу без крайней необходимости – так как !ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!.. дурачье.

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/tram_01.jpg
FULL SIZE (полный размер)

2

[время 22:58 21.10.0013]

Подобное «встряхивание» вернуло Алана в реальный мир, ну или во что-то отдаленно его напоминающее. Перед единственным глазом стояла дымка, поэтому Алан видел все как в тумане, а видел он не так уж и много – палубу корабля да черные ботинки скорей всего принадлежащие «мишениносцу». Головная боль практически не чувствовалась ее заменила другая идущая от нижней челюсти. Капкэйк попытался что-то сказать, но изо рта вырвался нечленораздельный звук. На второй раз Капкэйку удалось донести свою мысль до своего спасителя: Опусти… - челюсть пронзила очередная вспышка боли, и Алан сжал челюсть до хруста, что лишь усилила боль. Изо рта же вырвалось несколько хлестких ругательств подхваченных по случаю на шхуне пиратов.

Отредактировано Alan (2010-08-13 20:40:55)

3

Всё,  что происходило, смешалось для  Беа в  некий круговорот  событий. Видимо  сказывалось и то, что она  ещё  совершенно не ориентировалась  и  абсолютно не понимала, что происходит в  этом  чуждом  пространстве. Кроме  того,  ответов  на свои вопросы, она  так  и не получила,  а  задавать их больше  не стала, полагая, что  со  временем  и так  всё  будет понятно.
Очевидно,  что опасность, исходящая от зеленоволосых существ и  вправду была большой. В разорванной  памяти  отчего-то пронеслось  сочетание слов «Чёрные вальсы». И  от этого  стало  ещё  тревожнее,  тем  более, что она  уже  зримо  видела  последствия  разрушительной силы «девочек»..  И ещё угнетало  чувство бессилия. Досада,  что она  ничего не может  сделать  сейчас,  ибо  совершенно не знает противника.
Помещение,  куда  её,  ставшую вдруг  совершенно неуклюжей, чуть ли  не втолкнули,  вообще  ничего ранее виденного не не напоминало, но скорее всего здесь было безопасно.
Девушка с  тревогой  посмотрела  на «пирата», которого держал на  плече Курт.  Он  явно  изрядно пострадал  в битве, ибо морщился  от боли. Честно говоря,  Беатрис  не могла  не  восхититься  доблестью обоих . Она  было хотела выступить вперёд, приложить  руку к сердцу  и  встать на  одно колено, наклонив  голову в  знак  признательности, но  это показалось  ей вдруг  совершенно неуместным.
Поэтому, девушка только покачала  головой  и  негромко  спросила :
-И часто здесь  у вас…такое..?

Отредактировано Beatrix (2010-08-13 20:55:31)

4

Следуя указаниям дедушки Михалыча, спасательную экспедицию по коридорам возглавила молчаливая Сцелл. Всю дорогу она напряженно думала, что же делать, когда сестры их вновь найдут и успеют ли они улизнуть от них в поезд раньше? Про то, как бесцеремонно она обращается с гостьей, доктор Риз совсем забыла - сказывались нервы.
- Рано еще радоваться, - буркнула она, шаря по карманам своего халата. Сумки при ней не было, но привычную пачку таблеток она забыть не могла; и сейчас она была как раз кстати. Оказавшись рядом с Аланом она критично его осмотрела. Плечо, челюсть - оо, пареньку не повезло более чем.
- Надо было бежать сразу, Алан, - сурово сказала Сцелл, аккуратно надавливая пальцами в точки рефлекса, что бы парень перестал стискивать зубы и закладывая в рот товарищу пару таблеток обезболивающих. Не ахти что, но всяко лучше, пока пострадавший не в зоне мед.отсека.
- Заканчивай ругаться и глотай. Это на время притупит ощущение боли, - спешно сообщила она, чтобы склонный к паранойе юноша тут же их не выплюнул.
- Курт, поищи, будь добр, связь и доложи Михаилу Андреевичу, что мы на месте.
И наконец, закончив с самым критичным, повернулась к Беа.
- Леди Беа, пока мы в относительной безопасности, у меня есть время ответить на ваши вопросы. Я не забыла, о чем вы спрашивали, просто ситуация требовала немедленных действий. Итак, - прислонившись к плексигласовой перегородке Сцелл набрала побольше воздуха в легкие и начала:
- Это наши "железные девы", пара роботов, андроидов, девочки начиненные электричеством, металлом, пластиком и неким подобием человеческого разума. Сестры Бернкастель, Пип и Рип. Обычно их парадигмы поведения абсолютно мирные, но как это бывает с любой машиной, им свойственно ломаться от постороннего вмешательства. Возможно, какие-то неудачные действия одного члена нашего корабля привели к непоправимым изменениям, в их так называемой психике или характере - даже не знаю, какое из слов вам будет понятнее. Другими словами, что-то сделало из хороших девочек плохих и нам еще предстоит разобраться что именно и починить их. Находитесь вы на космической станции, как я уже говорила, называемой Джим Денди, скажем так, небольшом городе в далеком черном небе, надеюсь подобное сравнение не приведет вас в замешательство, - Сцелл наконец выдохнула, - если есть еще вопросы, вы можете мне их задать, но думаю будет лучше, если на них ответит кто-то более квалифицированный в этой области, например Михаил Андреевич, коего вам уже довелось наблюдать на нашем терминале.

5

Добравшись до станции монорельса, Курт посадил Алана в кресло. После беглого осмотра стало ясно, что у пирата вывихнута челюсть, о чем киборг и сообщил пострадавшему.
- Могу вправить, если хочешь безболезненно поддерживать беседу во время нашей поездки.

- Курт, поищи, будь добр, связь и доложи Михаилу Андреевичу, что мы на месте.

- Один момент, Сцелл, помогу нашему приятелю и всё сделаю, - и уже шёпотом, чуть наклонившись к Алану, добавил. - Ты только больше не выражайся, а то у нас тут дамы.
А пока пострадавший не дал ответ, киборг занялся выполнением просьбы Риз, а точнее налаживанием связи с капитаном.

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-13 22:09:14)

6

Со стороны жилых коридоров раздались шаги подкованных сапог, и вскоре в поле зрения присутствующих явился Искандер собственной персоной. Позевывающий и с мятой небритой физиономией, без доспехов, но, тем не менее, с мечом на плече.
- Что тут происходит? - Осведомился воин, - В коридоре поднялся такой шум, как будто тут стадо драконов решило брачные игры затеять. Алан?

7

«Мишененосец» опустил Алана на кресло, и тут же над Капкэйком нависла «девушка-зомби».

«- Надо было бежать сразу, Алан».

Алан было хотел ответить что не мог бежать не дав уйти остальным, но вспомнив про челюсть решил промолчать и как видно напрасно. Алан и заметить не успел, как девушка провела хитрые манипуляции и засунула ему в рот странные белые таблетки. Капкэйк собрался было их тут же выплюнуть, но «девушка-зомби» предупредила:

«Заканчивай ругаться и глотай. Это на время притупит ощущение боли».

«Парень же с мишенью» настоятельно порекомендовал не выражаться, как будто Алан сам не знал. «Лекарь», как в принципе и парень которого кажется, звали Курт, тут же потеряли интерес к «одноглазому» и начали обсуждение насущного. Не смотря на боль пронзающее тело Алан, решил оставить свои подозрение насчет «лекарши» и «Курта» при себе. Пока во всяком случае.
Убедившись, что окружающие потеряли к Алану всякий интерес, последний поднес руку ко рту и выплюнул «болеутоляющие» пилюли логично рассудив, что раз он раньше обходился без знахарских зелий то обойдется и теперь. Ошупав плечо Алан облегченно вздохнул, а если быть точнее выдызнул с хрипом, плечо было всего лишь вывихнуто. Капкэйк поднялся с кресло, и тут же перед его глазом все закачалось, как будто бы «законник» принял на грудь стопку.
Перед глазами тут же возник сержант городской стражи, который даже спал с бутылкой. Человек, который… - Алан отогнал непрошенный мысли и подошел к ближайшей стене и воспользовался стародавним методом вправления сустава, весьма болезненный впрочем. Соприкосновение руки с металлическим коридором вызвало новый приступ боли к счастью плечо с характерным хрустом встало на место. Алан с трудом сдержал рвущиеся с языка проклятья и взглянул в сторону грохочущих звуков, опасаясь что девочки-убийцы вернулись. Но к счастью это был старый знакомый Алана, Джеймс Искандер прозванный убийцей.

«- Что тут происходит? В коридоре поднялся такой шум, как будто тут стадо драконов решило брачные игры затеять. Алан?»

Алан указал на начавшую распухать челюсть и удостоил своих спутников многозначительным взглядом.

Отредактировано Alan (2010-08-13 23:07:22)

8

Из  всего,  что  сказала ей Сцелл,  Беа  поняла немногое. ОтметЯ,  «андроиды», «парадигмы» и прочие  непонятные  слова,  девушка всё  же сделала  для себя  определённые выводы: девочки, на самом деле, механические  куклы, сделанные  для  определённых целей и установок, у которых по недоразумению  что-то  вышло  из  строя. А находится  она в каком-то небесном    городе-страннике. Правда,  как  она  попала  сюда, Беатрикс  по-прежнему, не  понимала,  впрочем,  это уже как-то незаметно отошло на второй  план. По-крайней мере, пока..
Хотя,  на это может быть  ответит  тот самый «квалифицированный» Михаил  Андреевич, о котором все  говорили с таким  уважением?
Тем  временем, доктор   и  Курт отказывали  помощь тяжело раненому  «пирату».  Беа  подошла  поближе  и сказала:
-  В-общем,  кое - что для меня стало  ясным. Надеюсь,  большая часть этого « кое - что», - улыбнулась она. Насколько  я  поняла,  каждый кто  так  или иначе  попадает  в ваш  небесный город, занят  определённым  делом,… Возможно, здесь найдётся  применение  и  мне, раз  уж  я  здесь?
Затем,  наклонившись  к уху Сцелл, прошептала :
-Я заметила,  что он выплюнул те белые  пилюли…

Отредактировано Beatrix (2010-08-13 23:14:24)

9

Краем глаза внимательная доктор Риз все же заметила, что упрямый юноша лекарство не принял. Сцелл нахмурилась, но виду не подала: "Ничего, я еще займусь тобой в мед.отсеке. Курт будет тебя держать, а я лечить," - подумала она, -  "не хватало еще, что бы от невнимательного отношения к собственному здоровью ты подох раньше времени."
- Да, Алан не относится к послушным мальчикам, - тем же шепотом ответила Сцелл Беатрикс и спрятала смешок в кулак, - и опять таки, возвращаясь к вопросу, применение на нашем корабле найдется каж...
Сцелл замолчала глядя за спину девушке.
- О, сэр Джеймс. И вам мои приветствия, - вежливо кивнула доктор Риз. Этот рыцарь был, пожалуй, единственным членом корабля, на которого доктор смотрела не опуская головы из-за своего исполинского роста.
- Алану противопоказано пока открывать рот, - Сцелл сделала предупредительный жест, - Сестры Бернкастель вышли из под контроля, - доложила она не теряя времени, - мы собираемся эвакуироваться из зоны их действия, где они бродят по жилой палубе сейчас - неизвестно.

10

- Упрямый засранец, - пробормотал киборг не отрываясь от экрана панели. - И вам доброго вечера, сэр Джеймс! Мы тут с близняшками решили поиграть в "наваляй другому". Сёстры пока выигрывают. Не хотите присоединиться?
Тем временем внутри головы Курта проплывали надписи, гласящие, что его селезёнка будет восстановлена через 20 минут.
- И Алан, если ты не сядешь обратно, я привяжу тебя к креслу прутом арматуры! Так... вроде закончил, ждём Рыкова.

11

Искандер обвел взглядом всех присутствующих.
- Приветствую всех. Дамы, - кивнул он, - То есть за вами гоняются две железные девочки-школьницы, я правильно понял? А что док, он, вроде, их вразумил?

12

Алан был несказанно рад появлению Искандера, который хоть и не входил в список «десяти самых добропорядочных людей», но был человеком чести, в чем городской стражник успели не раз убедится. Алан собирался, было подвигать челюстью, но это вызвало лишь новый приступ боли.
«Плохо дело, похоже, вывихом дело не обойдется», - Капкэйк поморщился.

«- И Алан, если ты не сядешь обратно, я привяжу тебя к креслу прутом арматуры! Так... вроде закончил, ждём Рыкова». – изрек Курт.

«Законник» повернулся к обладателю мишени на груди, и сжав руку в кулак, оставив лишь средний палец. Сей знак был известен в бесчисленном множестве миров и обозначал одну простую фразу: «Отвали!»

13

- Тонкая техника их мозгов, очевидно, не выдержала очередного контакта с хитрыми планами Сайруса, - пожала в ответ плечами Сцелл.

14

- Хам... Джеймс, вы хоть посадите этого идиота на место. А то сёстры вполне вероятно, что сёстры и сюда доберутся, а он тут самоистязанием занимается.
Курт развернулся:
- Собственно, я закончил, остаётся ждать, когда капитан пришлёт за нами карету.

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-14 00:12:12)

15

«Интересно, какое  же  применение  найдётся ей,  явно не  армиями  командовать,» -  усмехнулась про  себя  Беа и подумала,  что мысль о  командовании  армиями пришла к  ней  неспроста…
Между  тем,  в комнату  вошёл человек в  доспехах. Беатрис  подумала, что мысль об отсутствии армий была  явно поспешной. Она  бы  уже ничему не  удивилась на  этом  корабле.
Подошла  к "пирату"  и шепнула:
-Вам,  правда,  лучше съесть эти  белые пилюли и  сесть, сэр. Во-первых, вам будет не так  больно,  а во-вторых, не  думаю, что вам  понравится,  если  вас действительно привяжут. Не  так  ли?

Отредактировано Beatrix (2010-08-14 00:13:44)

16

Одно из покрытых пылью информационных табло, прочухалось от долгого сна. На нем, с помехами и задержками отобразилось лицо Рыкова, покрытое испариной и грязными разводами, отсутствие фуражки обнажала его копну седых волос. Видно было, что он пытается привести в порядок свои мысли и не сразу понял – что он в эфире.
- Друзья мои! – с облегчением выдохнул капитан – вы не представляете как я рад, что вы пережили этот безумный… хм, как это на языке молодежи? Труп…. Трап… О! Трип!
Он победоносно поднял указательный палец вверх, продолжая нервно посмеиваться.
- Не как не могу придти в себя, фув… не знаю, сколько вы, но я там провел по меньше мере больше двух часов. Как вы, целы в порядке?

17

Хрясь. Бум. Быдщ. Платформу затрясло. Где-то за дверями послышался монструозный топот, уже знакомый некоторым из присутствующих.

18

Джеймс едва заметно вздрогнул при появлении Михалыча. До сих пор не удавалось привыкнуть к неожиданным появлениям духа корабля, бывшем при жизни отважным флотоводцем. И хотя Джеймс, теоретически, уже знал об устройстве космоса и о том, что он далеко не всегда бывает мирным, не укладывалось в голове, что подобное возможно без магии.
Искандер сказал:
- Никого тут не привяжут, потому как при этом покалечат еще больше. Алан, кончай придуриваться и сожри уже лекарство, не маленький, - он повернулся к возникшему Михалычу, - Благородный призрак, взбесились эти големы дока, что сделаны в виде двух девочек-подростков, и, видимо, они являются источником бардака и увечий.

19

Шум, донесшийся в рубку через репродукторы с заднего фона, заставили подскочить даже Михалыча.
- … девочек-подростков, и, видимо, они являются источником бардака и увечий.- единственное услышал капитан, когда Искандер обратился к нему.
Рыков, тут же наградил себя ударом единственной руки по лобу – старый дурак! – взвыл капитан – я же и забыл, что у вас там Пип и Рип на хвосте. Святой Себастьян милосердный распятый на саксофоне в рассказе Сьюзан Зонтаг! Ребятки, простите старого идиота, он сам попал в переделку и совсем забыл о вас… сейчас, потерпите трамвайчик уже в пути!

20

Покамест «зомби» и Искандер вели «душевный разговор за чашкой кофе» к Алану подошла вновь прибывшая девушка рыцарь, которая, судя по нашивкам была из благородных или что более вероятно была наемница, учитывая простую речь.

«-Вам,  правда,  лучше съесть эти  белые пилюли и  сесть, сэр. Во-первых, вам будет не так  больно,  а во-вторых, не  думаю, что вам  понравится,  если  вас действительно привяжут. Не  так  ли?»

Алан поджал губы.
«Стареем», - подумал «законник» разжимая ладонь, в которой лежали две белые «пилюли». Меж тем с одного из «черных зеркал» начал самзабвенно вешать Михалыч в своей добродушной манере. Меж тем Искандер дал тот же совет, что и «наемница». Алан разжал челюсть, что далось ему не без труда, и проглотил таблетки.
Алан был простым человеком, ему не были знакомы слова аллергия на лекарственные препараты, зато он знал другое слово – яд! Михалыч продолжал, что-то вещать, но Алан его не слышал, как не слышал и топота «девочек-из-преисподни». Перед единственным глазом Капкэйка заплясали яркие пятна. «Законник» успел сделать пару шагов по направлению к «зомби-лекарю», а затем потерял сознание…

21

Опять  стук  и грохот! Пол ощутимо затрясло… Опять?
Беа  вздрогнула,  когда вдруг в  одном  из тёмных зеркал, которыми была увешана комната, вдруг появилось  лицо пожилого  мужчины и  принялось  громко говорить. Девушка даже  отступила  на несколько шагов,  широко открыв  глаза и не сводя взгляда с говорящей головы.
Неожиданный  шум заставил  Беатрикс оглянуться.  «Пират», очевидно,  всё  таки поднявшись повис  на Докторе  без движения. "Неужели  так испугался  говорящей  головы?!"

Отредактировано Beatrix (2010-08-14 00:52:03)

22

Джеймс проследил взглядом падение Алана.
- Ему нужно к доктору, - сказал он, - по ходу, тут челюстью дело не ограничено.
Он оглянулся на коридор, из которого доносился ритмичный топот. Меч покинул плечо и небрежно откинулся к полу, в любой момент готовый взлететь в боевую стойку.
- Друзья, если големы окончательно спятили, надо их успокоить навсегда.... Ну, или , по крайней мере, временно вывести из строя. Не хочется думать о том, что они смогут наделать внутри столь сложной машины, как наш корабль. Как вы считаете?

23

- Дурень! - возмутилась Сцелл, ловя на руки падающего парня, - ну блин, вот это новости. Откуда такая реакция на лекарства! Вот что бывает, когда отказываешься проходить полное обследование... Ну я тебе устрою! - женщина всерьез разозлилась, хотя говорить все это Алану было уже бесполезно, она продолжила свою гневную тираду, - Я тебя всего, с ног до головы, обследую! Ты у меня все сканеры пройдешь, и все иголки в задницу и под лопатку твоими будут, и весь скоп прививок, что я исследовала по мирам! И даже ультразвук заставлю пройти! Ух, морда параноидальная! - пообещала она бессознательному юноше, меняя его положение в пространстве так, чтобы было удобнее тащить на себе.
- Где трамвайчик, Михаил Андреевич?! - даже не вдохнув воздуха, с жутким выражением лица вопросила Сцелл, - я не хочу больше ни секунды здесь оставаться!

24

- Друзья, если големы окончательно спятили, надо их успокоить навсегда.... Ну, или , по крайней мере, временно вывести из строя. Не хочется думать о том, что они смогут наделать внутри столь сложной машины, как наш корабль. Как вы считаете?

- Оу, ну лично я считаю, что больше не выйду из комнаты без пулемёта, а ещё при случае отправлю Сайрусу в подарок пару килограмм взрывчатки с включенным таймером. А если серьёзно, то мой внутренний голос, он же компьютер, подсказывает, что в данной ситуации наши шансы одолеть сестёр равны примерно 15 процентам, и то как минимум трое из нас при этом погибнут. Так что, Джеймс, при всём моём к вам уважении, я бы посоветовал убрать меч обратно и помочь мне придумать, как замедлить сестёр, пока вагон не доедет до нас, тем более нам ещё надо обеспечить эвакуацию вашему выведенному из строя другу, - в речи Курта оставалось всё меньше эмоций, что означало, что компьютер временно берёт верх.

25

Джеймс, при всём моём к вам уважении, я бы посоветовал убрать меч обратно и помочь мне придумать, как замедлить сестёр, пока вагон не доедет до нас, тем более нам ещё надо обеспечить эвакуацию вашему выведенному из строя другу...

Джеймс пожал плечами:
- По мне, так задержать можно только одним способом - навязать им бой частью отряда. Оптимально - двоим, чтобы каждый взял на себя по девчонке. Дождеся, пока женщины и раненые загрузятся в фургон, а там по ситуации. Отступать, продолжать, или же нам будет уже все равно. Да и не в моих правилах бегать от опасности, даже если она застала меня практически безоружным.

26

Дверь даже не успела открыться до конца - сестры разворотили её кусок, оставляя вмятины в железе и на полу. Бернкастель кувырком повалились на пол, создавая грохот практически закладывающий уши.
- Вношу поправки - количество объектов.
- Пять, поправка внесена. Оценить угрозу.
- Степень - средняя, оружие - примитивное.
- Приказ...
- Уничтожить.
Пип за несколько секунд преодолела расстояние до ближайшей скамейки и отодрала её от пола. Импровизированное оружие хоть и не было удобным, но внушало размерами. Рип пожала плечами, но оглянувшись, не нашла ничего подходящего. Сжав кулаки, девочка сделала кувырок вперед - под ноги Джеймсу, оказавшемуся ближе всех...

27

Хотя, Беатрис,  учитывая предыдущие события, понимала, что это бесполезно, дабы не показаться никчёмной  трусихой, выхватила меч  и встала в  боевую  стойку.
Мысленно , она уже  прощалась с  новыми знакомцами, но про себя  решила, что будет биться  до последнего вздоха.

28

- Ну удачи вам, господа герои, - отодвигаясь со своей ценной ношей подальше от места событий, поближе к месту прибытия поезда, - если что, всех кроме Курта, я в мед.отсеке залатаю. А Курт и сам себя... а может и Сайрус поможет... - пробурчала она.

29

С привычной для всех «трамвайчиков» мелодией типа «ту-ду-ду!», звеня захватами, на монорельсовое полотно вырулил вагон тразитки, лениво подползая к платформе.
Нудный женский голос системы оповещения, ласково обратился ко всем присутствующим: - «поезд прибыл на платформу Жилая Палуба, убедительная просьба не чинить препятствий для пассажиров совершающих выгрузку из вагона. Удачного вам дня!»
Двери трамвайчика, с шипением отошли в сторону, нежный солнечных оттенков свет, струился из кабины, на мрачный пирон, заполненный непонятными личностями.

30

- Вот и трое погибших...
"Задача - обеспечить отступление дружественных целей. Определение тактики... завершено. Приступить к выполнению."
Хоть поезд и прибыл, всё ещё требовалось выиграть время. Оценив, что вооружённая скамейкой Пип сейчас представляет бОльшую опасность, киборг стремительно приблизился к ней и нанёс удар плечом с разгона.

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-14 02:01:38)


Вы здесь » HUNTFOR » Жилая Палуба » Станция Транзитного Монорельста "Жилая Палуба"