HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Мостик » Рубка "Капитанское Гнездо"


Рубка "Капитанское Гнездо"

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЛОКАЦИИ: - "Мостик"

http://www.ljplus.ru/img4/t/o/tov_4e/bridge.jpg
FULL SIZE (полный размер)

Отредактировано Михалыч (2010-08-17 16:52:43)

2

- Нет, ну вот, Капитан, скажите откровенно..., - заладил медик заплетающимся языком, разливая по стаканам очередную порцию виски - Неужели вы будучи прикованным к этому креслу навигатора никогда не думаете о женщине? - Стэн издал свистящий *ик* и извлек из портсигара самокрутку. Он явно не находил в курении на капитанском мостике ничего дурного, но на всякий случай изобразил на лице легкое чувство вины. - Вполне понимаю, что источника мужских гормонов в привычном виде у вас нет, но что-то же должно приносить вам счастье и удовлетворение, не всё же вам космические перелеты, да стрельба из квантовых ускорителей, и конечно же я не имею ввиду влажную, гладко надраенную палубу - он заметил как на лице Рыкова проступила едва заметная улыбка, и понял что на верном пути, он как и все члены команды испытывал коктейль чувств к этому иногда занудному, но очень компанейскому старику. И разговор мог бы длиться еще пару часов, но тут Стэн Майерс вспомнил что у него вроде как еще пациенты и стал паковать свой "джентльменский набор"

Отредактировано Stan Myers (2010-08-17 13:52:55)

3

[время: 23:10 дата 21.10.0013]

Внимательно слушая монолог Стена, иногда вставляя свои комментарии, Рыков не переставал улыбаться. С нескрываемым удовольствием он следил за тем, как настроение гостя стремительно - поднимается, а его коэффициент умственного развития - падает.
Похожий на паука в паутине, окруженный множеством лапок-манипуляторов, капитан производил несколько десятков операций в секунду, не говоря о таких мелочах – как следить за тем, что бы стаканы двух старых товарищей были полны и обновлять выкуренный табак в трубке старика.
Парнишка, даже не догадывался, что за радушной улыбкой Михалыча, сейчас скрыта гримаса напряжения и волнения. Пока мульти-функциональный разум штурмана позволял находиться ему в двух местах одновременно. Вот он, старый добрый Михалыч, разделяет компанию одному из выживших спутников доктора из прошлой команды. А вот он и капитан Рыков, нервно пытающийся провести корабль через нестабильное подпространство, полное пространственно временных аномалий и опасностей нематериальной реальности.
Не говоря о том, что ему еще и приходилось быть проводником для заблудившейся компании, которая сейчас (слава богу!) уже была на пути к мостику. 
- Нет, ну вот, Капитан, скажите откровенно..., - заладил медик заплетающимся языком, разливая по стаканам очередную порцию виски (тем самым отгоняя прочь суетливые механические «лапки» Михалыча) - Неужели вы будучи прикованным к этому креслу навигатора никогда не думаете о женщине?
Рыков залился усиленным репродукторами смехом, так что эхо заполнило всю рубку.
- Сынок, ты еще молод и когда доживешь до моего почтенного возраста, думаю поймешь почему меня не интересует прекрасный пол. Не говоря о моих возможностях – Михалыч усмехнулся и смахнул проступившую слезу умиления – у меня было столько прекрасных фей, что на две жизни хватит, и еще осталось бы внукам. Нет, спасибо дружочек, но я достиг всех побед на этом фронте, каких только возможно. Даже будь во мне больше плоти, меня уже давно не тянет на прекрасный пол. Тем более, что же тогда вам досталось бы молодым.
Он еще раз усмехнулся

Отредактировано Михалыч (2010-08-17 17:19:34)

4

"Надо будет проверить сестринскую на предмет наличия камер"- подумал Стэн. Никогда не знаешь когда твою территорию окопает вражеский самец, пусть и матричный бог.
"Черт, ну и надрались же вы товарищ доктор"
- Ну что, еще по одной товарищ Рыков, и я пойду проветрюсь? -, оживил вошедшего мыслями в корабль, старика.
Не услышал никакого комментария, он молча облокотился на поручни за креслом навигатора и уставился в размытое скоростью и всеми оттенками белого и черного подпространство.
Подобное "зависание" было для капитана делом привычном, и выражало больше его сосредоточенность и увлеченным черт знает каким процессом.

5

Рыков, резко переменился в лице, от следов его радушной улыбки не осталось и следа. Он снова стал суровым командором, фронтовых будней. Даже в движении десятков его, манипуляторов появилась не свойственная старику резкость.
Перед доктором Майрезом, вырос поддон, на котором был аспирин, порция новокаина, и вытрезвляющие пилюли и пиво. «Серволапки» Рыкова, бросили таблетки и новокаин в бокал, тщательно все перемешали и настойчево сунули под нос Стену.
- Выпейте доктор, немедленно. – голос командора звучал угрожающе. – И слушайте меня внимательно, сейчас на мостик прибыла команда спутников, да доктор обновил ее, с момента гибели прошлой много воды утекло. Но об этом позже,. Сейчас вы немедленно собираете голову и жопу в единое целое и направляетесь на платформу встречать их. Многим из них нужна медицинская помощь, хотя бы первая. Затем вы в целости доставляете их всех сюда. Это все. Выполнять немедленно!
На последнем слове Рыков сознательно повысил голову и ударил по приборной доске кулаком.
- … и еще – продолжил суровый штурман, низким зловещим баритоном с характерным русским акцентом – я помню ваш психологический портрет и наизусть помню ваше личное дело, со всеми вашими «темными сторонами», я хорошо знаком. Зарубите себе на носу, вы ответственно подходите к своему заданию, в противном случае я собственноручно выкину вас в шлюз… и не в уютный холодный космос, а тут, в подпространстве, в голый имматериум. Ты все понял, сынок?

Отредактировано Михалыч (2010-08-18 02:30:01)

6

"А еще мне нравятся люди, знающие как дать отпор" - Стэн залпом опрокинул стакан с лекарством и мобилизовался в сторону гермоворот

7

[время: 23:20 дата 21.10.0013]
Процессия явилась на мостик. Бездыханное тело на руках Курта наконец подало признаки жизни - доктор Риз попыталась мотнуть головой.
- Курт, поставь меня пожалуйста в устойчивое положение, - тихо попросила Сцелл.

Отредактировано Scell (2010-08-18 23:58:29)

8

У Алана начал подергиваться глаз. Не иначе нервный тик, хотя после пережитого накануне кому угодно будет не хорошо. Курт секундой ранее готовый отдать богу душу подхватил "ношу" Алана и вновь прибывшую, которой уже начали строить глазки мужское население корабля, и был таков! Капкэйка так и подмывало отправить вслед "мешиненосцу" что-нибудь тяжелое, но во-первых это скорей всего ничего бы не дало, а во-вторых Алан не был уверен в том что сможет поднять что-нибудь тяжелое. За неимением иных альтернатив «законник» поплелся следом за треклятым Куртом.

9

- Курт, поставь меня пожалуйста в устойчивое положение

Фраза Сцелл вернула Курта в реальность. Только сейчас до киборга дошло, что надо бы опустить обеих девушек, что он и сделал. Одновременно с этим пришло осознание того, что он самым бесцеремонным образом отобрал Сцелл у Алана. С виноватым видом Рихтер оглянулся назад на приближающегося пирата, пытаясь придумать что ему сказать.

10

Ну эта компания оказалась гораздо состоятельней прошлой. Стэн с удивлением смотрел на знаки помощи и внимания между членами партии. Он не по наслышке знал, что от  от матерых солдат увешанных металлом и порохом можно ждать разве что громких приказов с пеной у рта, но похоже все не так просто как кажется. Смешно конечно, но тронуло душу
"Так это я не полнял... у кого флаг шествия?)"
Стэн про себя  усмехнулся и  быстрым шагом обогнал колонну и вошел на мостик

11

На мрачном и покинутом мостике в кои-то веки стало по настоящему людно. Побитая, но не сломленная под гнетом обстоятельств команда ввалилась в рубку, в командный центр станции, «святая святых».

***

Не смотря на обилие все возможных осветительных приборов, на капитанском гнезде, царил чарующий полумрак, сквозь который прорезался свет от множества экранов, дисплеев, консолей утыканных все возможными лампочками и кнопочками и огонечками, переливающимися саамы разнообразными цветами.
В глубине помещения, как огромный железный паук в паутине из проводов, вмонтированный в массивное стальное кресло, восседал полноправный хозяин этой чудной обители – капитан Рыков.
Его тело состоящие из хитросплетений: все возможных проводов; фантастических механизмов; колб по которым бегала, пенилась и бурлила жидкость; синтетических резервуаров эмитирующих важные органы и прочих систем жизнеобеспечения - все это было прикрыто кожаной двубортной полушинелью, армейского фасона, на груди которой гордо, на наградной планке висело такое количество наград, что хватило бы на целое подразделение отпетых военных героев.
Окруженный мириадами мониторов, панелей, приборных досок – он олицетворял идеального административного рабочего, который держал в руках ниточки каждого процесса на верной ему территории, неважно на сколько последний был мал. За его спиной, как несколько десятков механических лапок-манипуляторов, жили своей собственной жизнью всячески помогая своему хозяину в работе. Складывалось впечатление, что его единственная живая рука служила только лишь одной цели: набивать и держать горячо любимую Михалычем  курительную трубку. 

***

- Друзья! – эхом отразился от стен рубки, радостный возглас Рыкова, который даже подался вперед, что бы его лучше было видно. – как же я рад, что вы добрались целыми и не вередимыми. В моменты путешествия сквозь неспокойные воды времени и пространства, этот «пепелац» поистине становиться опасным местом для его обителей. И самое главное, мы наконец-то увиделись в живую.
Кстати в живую, Михалыч не производил такого, сильного впечатления, какое он производит вещая с экранов станции. Наверно в силу его пропорций, даже до трагедии, он не был особо крупным мужчиной. А с возрастом так вообще усох.
Бесчисленное множество его серволапок кинулось, встречать гостей: пожимая руки вошедшим, дружественно хлопая их по спине и предолгая пройти по ближе к «гнезду».
- Располагайтесь!
В рубке, на верхнем ярусе возле штурманского гнезда, было достаточно крутящихся кресел, возле консолей, раньше их занимали младше офицеры станции. Но сейчас это пустынные кресла, еще одно напоминание о прошлом станции и её многотысячном экипаже.

Дождавшись пока, все устроиться поудобнее, Рыков принялся со всем гостеприимством на которое он был способен, ухаживать за гостями. Каждому из присутствующих было вручено по объемному стакану в металлическом подстаканнике, наполненным до краев горячим «адвокатом» - простым, как яйцо напитком, рецепт которого знал каждый вахтенный флотский офицер: крепкий чай с лимоном, сдобренным порцией коньяка и рома. Отличное средство после, тяжелого дежурства, особенно на военных кораблях где температура иногда падает до нулевой отметки, так как военные экономят энергию на всем. Так же кроме «адвоката» все получили по брикету сублимированного шоколада, что бы справиться с перенесенным стрессом.

В ожидании пока все придут в себя, Михалыч решил пока не истязать окружающих нудными лекциями и перешел к ответам на любые вопросы, которые взбредут в голову команде, что собственно он и озвучил. Рыков забил трубку и закурил.

Отредактировано Михалыч (2010-08-19 02:17:39)

12

Когда  пришедший  в себя  обладатель серебристой крови  бесцеремонно подхватил Беатрикс  и потащил  её в неизвестном  направлении,  первым  порывом  девушки было хорошенько стукнуть наглеца в  затылок  ребром  ладони. Но,  покосившись на  тот затылок, Беа  поняла, что  всё  равно – толку  ноль,  поэтому  решила «доехать»  до  места  назначения  без приключений.
Несколько  успокаивал  тот  факт,  что  с  другой  стороны Курта в  таком  же  положении находилась Сцелл,  по  мере  пребывания к месту  назначения, начинающая  подавать  признаки жизни.
- Курт, поставь меня пожалуйста в устойчивое положение, - этой фразой доктор окончательно возвестила  о  своём «приходе в себя»
Ноги Беатрикс  наконец-то  коснулись  пола, и девушка осмотрелась.
По мере  того,  как  она разглядывала место, в котором  оказалась, глаза у неё  зримо увеличивались  в  размере,  поскольку  ничего подобного она  никогда  не  видела. И уже  нечего говорить  о «хозяине».
Беатрикс  даже  глаза  отвела, чтобы  не рассматривать так  пристально знаменитого  Михалыча,  которого видела  раньше только  в  «чёрном  окне».
И надо  сказать, настоящий , понравился её  гораздо больше. Тем  более,  что,  явно по  его распоряжению. она,  как  и другие, получила кружку чего –то горячего и  вкусного и  продолговатый сладкий кусочек. (Беа  не  утерпела и  сразу же  попробовала  немножко).
Вспомнив,  что именно про  капитана шла  речь,  когда  ей   пообещали получение  информации от  более компетентного источника, девушка  не стала  откладывать дело «на потом»  и  сразу  же «перешла в  атаку».
Она вышла  вперёд,  соорудила как  можно более изящный  поклон:
-Благодарю  вас,  капитан, за  тёплый  приём. Почту за  честь оказаться  на вашем славном судне.
Однако,  прошу  прощения за возможную  бестактность, хотелось бы узнать,  каким  образом  мне посчастливилось оказаться  здесь? Дело  в  том,  что  я  абсолютно ничего не помню… Возможно,  вы  прольёте свет на  эту неподвластную  моему  разуму  загадку?.
«Кажется  проворила всё на  должном  уровне  и ни разу  не сбилась», - констратировала  про себя Беа, ожидая  ответа.

Отредактировано Beatrix (2010-08-19 02:46:57)

13

- …кому еще? – постучал пальцем по стакану Рыков, наблюдая за тем как команда расслабляется и потихоньку приходит в себя.

-Благодарю  вас,  капитан, за  тёплый  приём. Почту за  честь оказаться  на вашем славном судне. Однако,  прошу  прощения за возможную  бестактность, хотелось бы узнать,  каким  образом  мне посчастливилось оказаться  здесь? Дело  в  том,  что  я  абсолютно ничего не помню… Возможно,  вы  прольёте свет на  эту неподвластную  моему  разуму  загадку?.- Четно и без запинки, первым заговорила девушка, по имени Беатрикс, случайная гостья на этой безумной посудине.

Командор внимательно выслушал девушку, хотя уже знал смысл вопроса. Он был стандартен для всех, кто попадал на станцию впервые. После чего, откашлявшись Михалыч начал читать лекцию, которую обычно популярным языком объяснял доктор Хокинс всем новичкам  - о том, что такое вселенная, космос, измерения, параллельные миры, альтернативные реальности и конечно путешествия сквозь время и пространство.
- … по этому, вы находитесь в настоящей машине времени, способной путешествовать не только сквозь время но и пространства и измерения – закончил Михалыч – да, по этому позвольте вас по приветствовать на борту комической станции Джим Денди!
Рыков пыхнул своей трубочкой и задумчиво пошкрбял подбородок.
- А теперь, когда я расширил ваш кругозор относительно окружающего вас мира, переедем непосредственно к вашему вопросу.
Леди Беатрикс, вселенная очень сложна, я не гениальный безумец как наш, доктор Хокинс и не смогу объяснить вам почему вы к нам попали. Вселенная бесконечна и полна самых невообразимых чудес. Эта станция живое тому доказательство. Она путешествует через подпространство, имматериум, не материальная реальности, которая своего рода прослойка между мирами, мир в котором отражается вся вселенная. Именно из него, волшебники и психокинетики черпают свои силы. И если уж вселенная полна чудес, то что говорить о «подпространстве» в котором, невероятное происходит… ежесекундно!
Возможно в вашем мире вы провалились во временной разлом или попытались телепортироваться, что угодно, мелкий временной катаклизм в следствии чего, по какой-то невероятной причине вы оказались среди нас. И я могу сказать, что вам еще повезло! Мы не одни путешествуем во времени и попади вы на борт к примеру на печально известный «Черный Свет» или еще хуже на «Кротос» Капитана Зудда… бр-р-р, самое лучше, что бы с вами случилось вас бы продали в рабство или разобрали на психическое топливо, коим промышляют строгги.
А вы у нас, на нашем маленьком исследовательском судне дрейфующем в безграничном океане времени, гонимый ветрами то сюда, то туда в попытках познать все величие вселенной. На корабле собраны все возможные неприкаянные личности, которые не нашли лучшего занятия чем слоняться по вселенной наблюдая за ее самыми невообразимыми причудами.
Михалыч выдохнул и снова приложился к своей трубке, даже искусственному организму надо давать передышку, мозг то пока еще не пластик и синтетика.
- И от лица команды этого корабля, клятвенно заверяю… что как только мы найдем нашего, пропавшего доктора. А он найдется я уверен, мы приложим все усилия, что бы найти место, откуда вы родом и вернем вас домой в целости и сохранности. Думаю в этом меня все подержат. А пока, можете располагаться, на нашем корабле – думаю ваши, кхм… «современники» Алан и Джеймс, помогут вас обустроиться на станции, так как они единственные кто понимают, в каком вы сейчас положении.
Капитан откинулся на спинку кресла и смерил взглядом сидящих кружком, членов экипажа. Разношерстных, но одинаково уставших.
- Еще вопросы?

Отредактировано Михалыч (2010-08-19 03:51:04)

14

ТЕКУЩАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ РУБКИ

Отредактировано Михалыч (2010-08-19 04:32:46)

15

Алан отломил плитку странной серой субстанции и отправил ее себе в рот. У Алана перехватило дыхание – ничего более вкусного он в жизни не ел, что и не удивительно еда пирата отлично охарактеризовывалась фразой: что поймаешь то и ешь! В Саннендейле было получше, однако изящные яства не предназначались самопровозглашенным служителям порядка. Раздумывая над «веселыми» деньками, проведенными в Саннендейле, Алан не заметил, как съел всю шоколадку. Алан не долго думая, осушил стакан с чаем и взглянул на старика Михалыча, который был прикован к этому место аки раб.
«У всех своя служба!» - настойчиво произнес внутренний голос.
«Но…» - попытался возразить Капкэйк.
«У всех!» - и Алан оставил свои мысли в отношении капитана Рыкова при себе.
Меж тем по телу начала распространятся приятное тепло и Алана начало клонить в сон. Покрутив головой, Капкэйк сосредоточил свой взгляд на Михалыче.
- Благодарю капитан, - Алан с улыбкой кивнул Рыкову. – Извините, если вопрос покажется грубым, – что, черт возьми, происходит на корабле? На нас наподдают девочки из преисподни! Сайрус разъезжает в вагончике с окровавленным… - Алан замялся, - мечом в руках! И что с доктором Хокинсом? Он жив?

16

- Алан! Алан! Алан! – поднял руку Рыков, призывая молодого человека к порядку. – Вдохни и выдохни, тира раза.
Усмехнулся старик и выдержал паузу, как бы давая Алану время, что бы остыть. – Мой юный и горячий друг, ты плохо слушал лекцию обращенную к леди Беатрикс. Мы с тобой находимся в подпространстве… знаешь такую поговорку, «дерьмо случается»?! Так вот,  я думаю всему найдется свое объяснение, рано или поздно для этого мы здесь. Доктор не такой человек, что бы вот, так запросто пропасть. Думаю, он тоже найдется и последние, что хотел бы Хокинс, что бы мы вели себя как полоумные. А что касается строгга Сайруса, не секрет что он не самый популярный член команды, даже я не люблю эту машину «убей, разрушь, аннигилируй!», но даже с ним не надо спешить с выводами. Если на тебя в лесу упало дерево, не спеши его ругать, для начала надо выслушать мнение, мое, твое и этого дерева. Объективность, друзья! Главное оружие, когда путешествуешь сквозь такую абстрактную материю как время!
- По этому, дождемся отчета Сайруса, он рапортовал перед вашим приходом, что как только наладит голографический проектор, присоединиться к нашему «круглому столу».
Не переживайте, он достаточно на куролесил и получит еще по шее за свое самоуправство.
Михалыч, усмехнулся и принялся снова забивать трубку, в этот вечер табак особо быстро расходовался.
- Кто следующий?

17

Покрутив в руках кусок шоколада, киборг отдал его Беатрис, как бы пытаясь извиниться за свою недавнюю выходку.
С явным интересом разглядывая капитана, Курт подошёл к его физическому телу, улыбаясь, и протянул руку:
- Рад встретиться с вами лично, господин Рыков. В реальности вы выглядите гораздо лучше. Поскольку Доктор мне многое уже рассказал, а насчет его отсутствия вы уже пояснили, я хотел бы узнать о состоянии сестёр Бернкастель. И могу ли я получить хотя бы что-то из своего оружия? Не то чтобы я сомневался в системе безопасности корабля, но, как вы уже сказали, дерьмо случается, и хотелось бы быть к этому готовым на всякий случай.

18

Пока  капитан  терпеливо и доходчиво  отвечал на  её  вопрос,  Беа молчала, только  изредка  кивала  головой,  а в  особенно непонятных  местах – кусала  губы  и хмурила брови. Но, надо  сказать,  что из  всего  сказанного она всё же сделала  определённые выводы –скорее всего она  прошла сквозь  какую-то невидимую  волшебную дверь и очутилась в  ином  времени,  а  точнее, на корабле,  который странствует   по реке, или  океану Времени.
И  это открытие,  как  ни  странно,  нисколько её  не  расстроило,  а, напротив,  зажгло  в  груди  весёлый  огонёк  азарта и любопытства. Даже  перспектива быть возвращённой в  родные  места,  что удивительно,   отнюдь не радовала…
Беатрикс  наклонила  голову в  знак  признательности и  отступила,  уступив  место очередному члену  их «разношёрстной» команды.
Прислушиваясь  к  голосу Михалыча, отвечающего на  очередной  вопрос, она  глоток  за  глотком осушила оставленную было  кружку. По телу  разлилось  приятное  тепло,  а  голова  слегка  отяжелела. Беа  потёрла  глаза, чтобы  отогнать,  откуда ни возьмись  взявшуюся  истому и,  с сожалением  посмотрела на остатки  сладкого кусочка.
Очевидно,  поймав  её взгляд, Курт, перед  тем,  как подойти  к Рыкову,  протянул  ей свою порцию. Губы Беа  невольно  расплылись  в  довольной  улыбке, и она  подумала,  что надо будет непременно отблагодарить столь  великодушного человека   с серебряной  кровью.

19

- … вы всегда можете получить личное оружие, в любое время, в арсенале. Если будете следовать протоколу АА двадцать-три тире восемь, ноль! – донеся из репродукторов хриплый синтезированный голос.
Голографическая, звездная карта, что мирно проецировалась над круглым пьедесталом – пошла рябью, пока не приобрела очертания бесконечного помещения, края которого размывались за границами пьедестала.

По холодному полу, помогая себе руками и ногами, спиной пятилось существо напоминающую женщину, по крайне мере две пары грудей на ее обнаженном теле, говорили в пользу данной версии. Хотя, подобно ее «персиям» - тело, так же представляло собой довольно абсурдную конструкцию: не пропорционально длинные ноги с обратным сгибом колен и смешными копытцами вместо ступней; пурпурная кожа, покрытая молочно розовыми пятами; руки большие похожие на лапы с длиннющими пальцами. И  венцом этого инфернального чуда была целая диадема из всевозможных рогов.

Все внимание девушки было приковано, к чему-то, что терялось за видимой гранью голографического проектора. Выпучив свои «рыбьи» глаза, она жалостливым тоном общалась к невидимому собеседнику. Ее язык вряд ли был понятен кому-либо из присутствующих, но всем было очевидно и ясно: существо цеплялось за страх перед смертью и желало жить. Готовое приложить к этому все усилия. 

Боюсь, только ее оппонент, этого не понимал, так как ему  уже давно было чуждо чувство жалости и сострадания. Войдя в кадр, строгг Сайрус направил на «рогатую», чудовищного вида оружие и прохрипел своим синтезированным голосом – E X T E R M I N A T E!
Последняя только и успела, что закрыть лицо руками, прежде чем энергетический импульс разметал ее тело на эктоплазменные ошметки. Все, что осталось от несчастной, это пара кривых ножек, которые еще дергались в конвульсиях.

OUT OF CHAR:
СТРОГГ НЕГОДУЕ!!1!!11!! ПЫЩ ПЫЩ ПОПЯЧСЯ11!1!!!

Как ни в чем не бывало, Сайрус переступил через останки «рогатой» и с металлическим лязгом расправил плечи. – Как я уже сказал, Рихтер Курт, агент, вы всегда можете спуститься на инженерную палубу и обратиться ко мне в арсенал, за получением табельного  короткоствольного оружия. По артикулу «В» один, один, три: это единственное оружие, которые вы имеете право носить с собой, находясь на непосредственном дежурстве в не боевое время.
Строгг окинул взглядом присутствующих – Сайрус, ранг пятнадцатый, к докладу готов.

Отредактировано Cyrus (2010-08-19 17:55:33)

20

Молчавший до сих пор Искандер сделал шаг вперед. По поводу произошедшего его одолевали вопросы, Сайрус одним присутствием действовал на нервы, что уж говорить о беспричинной, казалось, стрельбе по появившейся  то ли демонессе, то ли странной дренейки... Команда, благодаря лекарям, пришла в себя, что не могло не радовать. А тот, кого Искандер до того почитал призраком корабля, оказался с ним единым целым, но - живым.
Тем не менее, срочного  разъяснения требовало другое:
- Досточтимый капитан... Меня хотя и покидало по мирам, но я не слишком разбираюсь в межмировом устройстве... Что случилось с магией моего меча? После этой вспышке я не перестаю радоваться, что не надел зачарованный доспех. Хотелось бы избежать подобных инцидентов в будущем.

21

- Приношу извинения капитан. Дурные сны помноженный на небольшой стресс, который нам тут устроили две «девочки-убивашки» выбил меня из колеи. Я не сомневаюсь в ваших способностях поставить Сай… - Алан замолчал. На месте где секундой ранее мигали яркие огоньки, которые, как полагал Алан была чем-то вроде компаса позволяющего капитану ориентироваться в космическом море, возник коридор. Точнее не совсем возник, поправил себя Алан. Девочки с железными трубами, девушки в доспехах и странные лекари возникали на судне сами по себе, а коридор выглядел реально и в то же время нет. Законник отогнал мысли об реальности, к тому же на этом судне реальность сильно отличалась от той к которой привык Алан. Капкйэк с инткрксом стал наблюдать за происходящем. По коридору пятилась особь женского пола похожая на человека, но человеком не являющаяся.
- Демон, - на удивление спокойно произнес Алан, хотя сам такого спокойствия не испытывал. Слава богам, бывший «лечащий врач» Капкэйка рассказал Алану о том кто такие демоны и на что они способны.
Однако же существо, которому на роду было написано внушать страх и суеверный ужас чего-то боялось и через секунду стало ясно чего. В «ненастоящем» коридоре появился Сайрус, а вернее его спина. Дальнейшее не стало для Алана неожиданностью, он уже видел на что способна «банка консервов».
- Не будь ты бездушным убийцей я бы тебе поаплодировал, железяка, - Алан сам удивился, что произнес эти слова тем более вслух и наградил, строгга испепеляющем взглядом.

Отредактировано Alan (2010-08-19 20:06:09)

22

Сцелл, во время беседы задремавшая в кресле, вопросов не имела. В конце концов из всех присутствующих она устала больше всех, так как имела привычку работать днем, а вечером, после 23 часов обычно спала. Допив чай и через силу - потому что надо! - съев целительный шоколад, она встрепенулась в уютном кресле и ленивым взглядом обвела присутствующих. Устало протерев глаза, женщина подала голос со своего места.
- Михаил Андреевич, я с вашего позволения, очень желаю забрать в мед.отсек как минимум троих - леди Беатрикс, для проверки её физического состояния и занесения данных в нашу базу, Алана, что бы починить его челюсть и устроить полный медосмотр, и Джеймса - как я поняла, он практически здоров благодаря нашей гостье, но я хочу быть в этом абсолютно уверенной, что кость магическим образом срослась правильно, а инфернальная тварь не нанесла никакого вреда, в том числе и отравляющего.
Сделала короткую паузу, внимательно посмотрев на Стена.
- Я надеюсь, мистер Майерс мне поможет.
Когда подернулась голограмма, доктор Риз с интересом подалась вперед, разглядывая "инфернальное чудо".
- Сайрус, будь любезен доставить это тело в мою лабораторию. Чем быстрее ты переложишь его в криокамеру, тем лучше.
Глядя на тело под ногами киборга, доктор Риз с сожалением подумала об отсутствии гениального коллеги - вот уж с кем можно было было потратить часы на изучение твари, поднять её из мертвых и практически сделать полноценным членом команды.
- Один вопрос у меня все таки есть. Мне бы хотелось знать, где сейчас находятся сестры Бернкастель и в каком они состоянии, - каждый в команде знал кому обращен этот вопрос. Сцелл сверлила недобрым взглядом голограмму Сайруса.

23

Догрызая  «сладкий кусочек»,  Беатрикс  в  немом  восхищении  смотрела,  как огромный,  весьма  свирепого  вида  человек (Человек  ли?)  расправился  с  очередным монстром,  уже  женского полу, так стремительно, что  Беа  даже  толком не успела  разглядеть «очаровательное  существо».
На  долю  секунды  подкатила  даже волна некой  жалости,  но девушка  решила,  что  на  данный  момент ей  больше  хочется  ещё вкусного напитка,  чем  жалеть демоницу. Волна  откатила.

24

Задумчиво разглядывая фестиваль "кровь и говно" , Стэн выхватил у одной из лапок-манипуляторов крошечный чайник с кофе и плеснул в чашку немного обожаемого напитка. Его глубоко удивлял интерес доктора Сцелл к ТЕЛУ демонического существа представляющему из себя две дымящиеся ножки бьющиеся в приступе агонии.
" Ну как возможная цель экспериментов - клонирование ДНК и воссоздание по образу и подобию. Но что-то подсказывает  что ей очень повезет, если ДНК вообще присутствует в привычном виде. Разница  азотистых основаниях и принципах репликации и прочие неожиданности....А еще это дико похоже на начало сюжетной ветки с финалом - открытие Врат Ада."
На далекой матушке Земле  такие фантазии были очень популярны.
Сделал последний глоток кофе, Майерс поднял голову и подмигнул  деловитой Сцелл, выражая готовность помочь, так будет проще держать подобные опыты под контролем, он знал что Хоукинс  не одобрит уроки демонологии в исследовательских лабораториях.
На вопрос касающийся мултяшно-смертоносных сестричек, он сосредоточенно повернулся к Михалычу, ожидая ответа.

Отредактировано Stan Myers (2010-08-20 15:29:02)

25

Оценив показанное на экране, Курт ещё раз убедился в том, что на этом корабле нельзя расставаться с оружием.

- Сайрус, будь любезен доставить это тело в мою лабораторию. Чем быстрее ты переложишь его в криокамеру, тем лучше.

"Ага, а потом по кораблю будут ходить караваны таких вот дамочек с проводами из головы. Мало ей сестричек. Хотя, тогда будет чем заняться в свободное время," - киборг уже мысленно прикидывал, как часто ему придётся бегать по кораблю на всякие тревожные сообщения.

  OUT OF CHAR: Так, на всякий случай, в кавычках здесь и далее пишу мысли персонажа.

Отредактировано Kurt Richter (2010-08-21 01:41:03)

26

[ОТЫГРАНО BY: Сайрус VS Михалыч]

Игнорируя поднятый присутствующими на «совещании», гомон Сайрус процедил на низкой чистоте, непонятную реплику , судя по всему на языке строггов. Что возымело действия на капитана корабля и последний резким: - «циц!», дал понять всем присутствующим что, на время галдеж и дебаты придется прекратить.
- Чтож, Сайрус – строго начал Рыков – объясни нам, какого черта ты делал последние два часа?! Ты осознаешь что, от твоих безрассудных поступков, пострадал экипаж и корабль?
- Все мои действия были направлены на выполнение приоритетной цели, поставленной мной макроном Хокинсом! – холодно отчеканил строгг – обеспечением защиты станции любыми доступными мне средствами…
- Если мне не изменяет память, доктор Хокинс говорил, что ты заменяешь Тренчфокса, а в его обязанности входило защита экипажа и корабля! Посмотри, что по твоей вине сестры сделали с экипажем, это так ты выполняешь, свою «приоритетную задачу» -  голос Рыкова, явно шел на усиление.
- Убедительная просьба, Михаил Рыков, командор… не перебивать меня во время доклада. В противном случае я буду вынужден прервать этот сеанс связи.
- Поговори мне еще тут – процедил сквозь зубы выше упомянутый командор.

Сайрус не заметил этого выпада и в своей привычной манере: - как ни в чем не бывало, продолжил докладывать – Следуя выполнению поставленной задачи, я принял решение, что системе станции нужен обновление, исходя из данных собранных после первичного анализа: на станции отсутствуют орудийные системы, брандмауэры, средства ведения сетевой войны, протоколы безопасности и система автоматического обнаружения целей и распознания свой чужой. Не имея под рукой средств за исключением информации заложенной мною нексусом церберона, я приступил к работе. В течении прошедших семидесяти пяти часов, я занимался переоборудованием всей защитной сети станции.
- погоди! Погоди! – поднял руку Михалыч, в его голосе проскользнули тревожные нотки – ты, сделал из нашего корабля оплот технологий строггов?
- Частично, у станции имеются первоклассные системы жизнеобеспечения и виртуальный интеллект на уровне, выше упомянутого нексуса строггоса. Но, защитная сеть нуждалась в срочном апгрейде, если мы хотим защитить себя от угроз внутренних и внешних.
- И ты, не придумал ничего умнее, чем интегрировать в защитную сеть станции, технологии строггов? Да это тоже самое что повесить плакат на всех языках вселенной «мы пожрем ваши души!» первый встречный в космосе просканировав нас, примут нас… за СТРОГГОВ! И если господь будет милосердным, они будут достаточно глупы, что бы не знать что такое СТРОГГИ. И тогда…
- и тогда они будут держаться от нас на почтительном расстоянии, только тот кто страдает расстройством психики, будет атаковать корабль строггов. – закончил Сайрус.

Рыков обмяк в своем кресле, видно было, что все его существо рыскает по внутренний сети корабля подтверждая слова строгга. Он действительно интегрировал в станцию зашитую сесть строггов. Сайрус даже поменял язык программного кода и сейчас Михаил Андреевич, со всем своими умноженными умственными способностями не мог расшифровать всех этих инопланетных крокозябр.
-  Ну, а системы целенаведения зачем ты поставил? – опустив ладонь на лицо, простонал Михалыч. – это научная станция, на ней нет не единого орудия.
- Не хозяин тот, кто своего хозяйства не знает Михаил Андреевич Рыков, капитан! – язвительно хохотнул строгг, что для него было редкостью – цитируя вашу человеческую поговорку. Я обнаружил целых два пусковых торпедных аппарата, предназначенных для запуска ядерных торпед, мощностью не меньше тысячи мегатонн каждая. Судя по конструкции, пусковые аппараты были поставлены на станцию кустарным способом. Предлогаю их так же улучшить, для эффективного торпеда пускания.
- я тебе дам! – погрозил кулаком Михалыч – торпеды. Надеюсь, хоть атомных бомб на станции нет?
- Отнюдь, у нас есть шесть ядерных торпед, все в хорошем состоянии, одну я зарядил во второй пусковой аппарат,  три часа назад на случай непредвиденных обстоятельств. 
Ладонь с глухим стуком снова опустилось на лицо командора Рыкова, тот тихо-тихо застонал.
- А теперь я хочу объяснить всем вам, основываясь на гипотезе доктора Хокинса, почему стараемся не держать оружие на корабле во время перелетов в подпространстве. И для чего у нас чертов арсенал к которому мы поставили, вот этого железного дровосека!

Исповедь Михалыча:

Доктор Хокинс, в своих исследованиях, путешествуя через подпространство, наткнулся на то, что все в этом мире имеет свое отражение, психический фон, любой предмет, любая живая или не живая материя. Как впрочем, и разумные существа имеют отражения – их религиозные деятели называют души, но это только гипотеза.
Опираясь на фундаментальные основы физики, волшебники и психокинетики, влияют своим сознанием на отражение в нематериальной реальности и создают «чудеса», которые многие называют магией, волшебством, психокинезом, зависит от места вашего обитания.
Пока вы в реальном мире, с вами ничего страшного произойти не может. Но когда, вы находитесь в подпространстве, вы напрямую соприкасаетесь с нематериальной реальностью, где даже самая слабая эмоция, может натворить не вообразимых дел. Хороший пример оружие, особенно холодное оружие ближнего боя, накапливает на себе отрицательный психический фон, из-за постоянного контакта с такими эманациями как боль, страдание, смерть. И попадая в имматериум, неосторожное применение оружия может привести к высвобождению этой энергии, которая преобразуется в различные негативно заряженные сущности! То, что многие называют демонами, это население подпространства, они веками созидаются подпитываясь различными сильными эмоциями, позитивными или негативными – без разницы. Рано или поздно, они обретают форму, разум и становиться тем, что мы называем демон или психическая сущность.
Но, демон не так опасен как чистая, бессознательная субстанция состоящая из негативно заряженной энергии, в ней отсутствует всякая логика, форма даже жизнь как таковая. Ее внешний вид может варироваться от пустых черных клякс, переползающих в пространстве, до различных чудовищ – ну это уже зависит от остроты вашего воображения, так как на самом деле ее не существует. Познать ее и в итоге убить, можно, только если вы разумное существо обладающие абстрактным мышлением. В противном случае, вы просто не сможете понять, что перед вами «неведомая ебаная хуйня!». Мы прозвали их «кравлерами» «ползунами» или «шмыгальшиками», так как наш прошлый специалист по ним, любил говорить что они «шмыгают».
И так как очень часто мы путешествуем сквозь имматериум, наша станция становиться объектном нападения «кравлеров». Особенно если мы попадаем в варп-шторм. Что и случилось сегодня. Но, наш «защитник,» вместо того… что бы, скоординировать свои действия с остальной командой, не запрашивая разрешения с мостика, решил перезапустить реактор, для завершения его планов по милитаризации станции! Отчего я не смог развернуть станцию и мы угодили прямо в око шторма! Из-за чего станция была наводнена кравлерами. Так как наш строгг не робот и имеет толику абстрактного мышления, ему было не трудно начать охоту на паразитов. Но, девочки андроиды – не живые существа, им чуждо понятие «абстрактное мышление» им нужна точная информация, четкие параметры цели. По сему, изучая журнал записей, строгг Сайрус нашел самое гениальное решение, он перепрограммировал Рип и Пип уничтожать, все что имеет «не соответствия с окружающей реальностью». Этот болван, созданный для уничтожения всего живого - не учел. Что, все живое на станции, включая НАС, ее пассажиров имеет массу не соответствий, так как плоть это хаотичное сплетение неконтролируемых изменений и мутаций. Высокие, низкие, худые, толстые, карие, русые, в ней нет точности и четкости как у машин. Фактически, наши невинные девочки, которые подсознательно хотели нам добра, ради нашего блага пытались нас уничтожить! И это просто чудо, что все обошлось.

- Я на сорок процентов состою из плоти, почему Рип и Пип не предприняли попытку к моей аннигиляции? – вклинился в речь Сайрус.
- Твоя плоть мертва болван! И наверно ты воткнул им распознавания свой, чужой и дал приоритет свой фигуре «хозяина».
- Ответ отрицательный, моя плоть еще функционирует, строгг Сайрус не имеет, не каких особых пользовательских прав в отношении андроидов Рип и Пип Бернкастель.
- Пиздишь как дышишь – отмахнулся Рыков – отсюда второй вопрос, который задала доктор Сцелл. Где сейчас девочки?
Сайрус какое-то время молча стоял и пялился на собеседника, пока капитан не прикинул на него – где андроиды твою МАТЬ!
- Ожидают ремонта и соответствующих улучшений
- Каких еще улучшений?
- Это не ваше дело
- Погоди? Как это не мое тело – взревел как раненый морж Рыков – Сайрус, мало того, что ты подверг нас опасности, черт знает во что превратил станцию, так еще и особо опасных андроидов хочешь превратить, в комбайны, аля те что производят на строггосе. Я приказываю тебе, до прибытия доктора Хокинса, не сметь прикасаться к андроидам.

- Заткнулся бы старый хрыч! Меня от тебя уже тошнит. Повторяю еще раз, девочки Рип и Пип, на моей ответственности. И я постараюсь сделать так, что бы произошедший сегодня инцидент не когда больше ни повторился. Но если, кто ни будь из вас сунет нос в мое внутренне пространство, без разрешения. Мне плевать, я вас нафарширую, строгофицирую и буду использовать ваши жалкие телеса для подпитки орудийных платформ, как я делал сотни раз на строггосе! Хуже! Я вас на психическое топливо строент пущу! Зарубите себе это на носу, сволочи бесстыжие!
Cиплое дыхание, с шипением вырвалось из вентиляционных решеток на шее, пока Сайрус приходил в себя, после чего его голова дернулся в спазме, сопровождаясь снопом искр, посыпавшихся на пол из каких-то механизмов в области его виска.
Рыков был шокирован, за несколько лет работы с Сайрусом, такого он еще не видел и не слышал, можно было увидеть как выпучились глаза командора, готовые вот-вот вывалиться из орбит.
- Сайрус доклад закончил, мне надо возвратиться к выполнению своих приоритетных задач – привычным холодным тоном отчеканил строгг и прервал сеанс голографической связи.

Михалыч, «растекся» по креслу, приводя в порядок свои мысли, нервно косясь на окружающих. Его авторитет был подорван, безмозглой железякой. Мало того, что он не справился сегодня с задачей штурмана, так еще как временный командир он уже второй раз за день дал маху. С мрачным лицом он повернулся к собравшимся
- Друзья, хочу вам сообщить, станция вышла из под пространства. К сожаленью, я не знаю где мы находимся. Впрочем это и не важно, думаю сейчас самое время спокойно привести все в порядок, можно расслабиться, подправить здоровье и подлатать нервы… или как это лучше сказать. В общем, спасибо за приятную компанию, всем вольно, все свободно… Мне… надо заняться вычислениями.

Кресло Рыкова с шипением начало разворачиваться спинкой к гостям.
- Да и еще… покажите, леди Беатрикс ее комнату, Сцелл ты временно назначаешься администратором станции. Всем вольно!

27

ПО ИГРОВОЙ МЕХАНИКЕ:

Теперь когда, корабль вышел из подпространства. Он перешел в фазу – штатного расписания, а не боевого. А это значит, что необходимость отписываться в каждой локации описывая весь путь от точки «А» в точку «Б» не надо. Вы можете сразу свободно передвигаться по всему корабль без ограничений и без нудных ожиданий транспорта. Просто учитывайте время пути, не обязательно точно «примерно», смотрите по карте прикидывайте от какой точки корабля до какой быстрее добраться, а да какой дальше.
К примеру, путь с мостика в гидропонику или в медлаборатории займет 5-10 минут. Как путешествие с мостика на жилую палубу заняло у партии аж 20 плюс минус на беготню по коридорам и каютам.

Не забывайте ставить ссылки перехода с «локации-на-локацию» и ставьте время, выделяйте яркими цветами, что бы оно бросалось в глаза. А что касается времени, проверяйте всегда тему с текущим временем станции. Старайтесь отыгрывать в приделах + - полтора часа от текущего игрового времени. Давайте тем самым возможность другим игрокам взаимодействовать с вами. Отыгрыш типа «ушел спать, проспал шесть часов пошел на мостик, уже там!» это допустимо, но готовьтесь что ваш персонаж будет ВЫВЕДЕН из игры на шесть часов игрового времени, а оно у нас идет очень медленно.
Приключение до мостика заняло, всего ничего ЧАС. А мы играли целую неделю. – Делайте выводы

У меня все, приятной игры – так как. Вводная закончилась.

28

Когда Сцелл упомянула про мед. отсеку Алан поморщился. Воспоминания о прошлом посещение «камеры пыток» были еще слишком яркими. Лекарша перечислила всех кроме счастливого обладателя мишени на спине.
«Самое время расплатится за помощь», - решил Алан.
- Полагаю, что Курт с радостью составит нам кампанию до мед отсека. Да и потом Курт совсем недавно был готов отдать богу душу, истекая серебряной кровью. Кто знает, может он болен. - Алан взглянул на Курта, который выглядел великолепно, но это еще ни о чем не говорило.
Но тут речь Алана прервал Михалыч, который начал обсуждать возвышенные дела, тобишь космическое судно и его обитателей. Когда же речь закончилась, Алан тихо застонал.
«И почему меня не слушают, когда я даю дельные советы! Сайруса надо было сразу выкинуть за борт, но так ведь нет: Алан ты ничего не понимаешь! Алан я бы не позволил остаться на своем корабле чудовищу! Ага, щаз! Вот к чему привела доброта доктора Хокинса, где бы он ни был!» - Алана так и подмывало сказать все это вслух, но во-первых это приведет к новым спором, а во-вторых капитан итак уже получил черную метку от Сайруса, куда уж хуже!?
«Я найду способ тебя прикончить Сайрус, можешь не сомневаться!» - в тысячный раз пообещал себя Алан.
- Спасибо за гостеприимство, капитан, - Алан поднялся с кресла и улыбнулся. Если бы кто-нибудь знал с каким трудом ему это дается. Все тело паренька ныло болью, а ноги казались ватными, в такой ситуации как правило не до улыбок.
- Ну что по каютам? – с надеждой осведомился Алан у «дока-зомби». Капкэйку крайне не нравилась идея оказаться в «камере пыток» под пристальным наблюдением Сцелл.

Отредактировано Alan (2010-08-21 14:38:55)

29

Сцелл присвистнула. Не смотря на весьма информативный диалог между Михаилом Андреевичем и Сайрусом, так и не получила ответов на свои вопросы. Женщина равнодушно пожала плечами; ну и ладно, главное что Сайрус знает, что с ними и где они. Команда не слишком терпимо относится к Сайрусу и если бы не было сестер Бернкастель, это было бы равносильно одиночеству в открытом космосе, в который его постоянно грозятся отправить.
Сцелл растерянно прошлась глазами по рубке; собрала мысли в кучу, концентрируя внимание, прислушалась к ощущениям. Спать, конечно, хотелось, но были кое-какие приоритетные задачи; полученные, как только Михаил Андреевич вручил ей "права администратора" пусть и на время.
Доктор Риз поднялась с кресла и окинула взглядом свою одежду; из-за бестолковой беготни привычно белоснежный халат был покрыт слоем пыли и грязи.
Когда к ней обратился Алан, Сцелл на секунду нахмурилась, не понимая, о чем он, а затем улыбнулась. Нехорошо так улыбнулась.
- Курт всенепременно проследует до мед.отсека с нами, - тихо и очень жестким тоном подтвердила она, - что бы помочь мне удержать тебя в кресле, пока я буду применять к тебе инъектор. Если ты мне сейчас начнешь возражать, я просто добью тебя ударом по голове, что б не мучился - ты ведь и так едва на ногах держишься, а я обладаю некоторой степенью милосердия. Покончим с этой инфантильной жаждой садистского самоубийства, - на лице Сцелл загуляли желваки, свидетельствующие о крайней степени её раздражения, - Курту медицинская помощь не нужна, он сам себе доктор, для этого ему нужно быть как минимум биологичес... живым существом. У него внутри такой механизм, который тебе даже не снился - подобная регенерация на нашем корабле есть еще... у Сайруса. Считай их железными и практически бессмертными, - наконец пояснила она свой отказ лечить киборга.
Прикрыв глаза и глубоко вздохнув, женщина повернулась к Михаилу Андреевичу.
- С вашего позволения я сначала проведу экскурсию на научно-медицинскую палубу. Каюты подождут, - посчитав на этом разговор окончательно завершенным, доктор Риз вежливо обратилась к команде:
- Прошу всех следовать за мной. Курт, держи Алана за шкирку, что б не убежал. С него станется.

30

Несмотря на то что временами Сайруса заносило в такие глубины его нереализованной ненависти, что страшно представить,  Стэн частично его понимал. Сайрусу было необходимо обрести смысл своего существования, ведь без нексуса он представлял собой по сути недавно родившийся индивидуальный разум. "Расставлять границы личного пространства для него вполне нормально....но вот подобный креатив,  чуть было не приведший к жертвам...надо что-то предпринимать". Медик затушил сигарету и подошел к Рыкову.
- Капитан, мне нужно услышать ваше мнение. Стоит ли что-либо предпринимать ввиду последних действий нашего строгга-техника? Я считаю что подобные выходки должны контролироваться, или по крайней мере большинство его действий вноситься в письменные протоколы. Моё бренное тело не обладает стальной кожей или повышенной регенерацией, что я могу сказать и  о преобладающем большинстве экипажа корабля. Честно говоря мне бы хотелось  самому исполнять функцию эдакого жандарма.


Вы здесь » HUNTFOR » Мостик » Рубка "Капитанское Гнездо"