HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Модуль Гидропоники » Висячие Сады


Висячие Сады

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Out of Char   Stan Myers, когда это  ты успел узнать хоть что-то про солдат с биологической опасностью? Вы же втроём были всё время заняты болтовнёй, потом - соитием с русалкой, а потом опять болтовнёй. Чумных солдат ну никак увидеть не могли. Мдя... Отыгрышь действительно надо читать внимательно. Ну да ладно.

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:47 | 22.10.0013]

...Дэйв?Скажи что-нибудь! - проорал в заключении доктор и выхватил из рук у самурая листы-для дыхания. Док вообще говорил исключительно на повышеном тоне, хотя начал с отстранённо-безучастного, и как-то черезчур быстро. И похоже пытался гипнотизировать самурая, пронзая его внимательным взглядом школьного фокусника. "Шок" - буднично подумал самурай, водрузил катану в ножны на гитаре и резким движением отвесил Стену пощёчину с оттяжечкой, надеясь что док успокоится и поток слов прекратится. После чего обенулся к двум другим компаньонам Майерса и, стараясь говорить медленно, чётко и максимально доходчиво, произнёс:
-Вирус из снарядов такая же часть кравлеров как и сами чумные солдаты, он эфемерен. Но пока кравлеры были живы, автоматика отследила вирус и запустила протокол карантина. Скоро будет автоматическая очистка от чужеродной органики, и мы с вами тоже являемся этой чужеродной органикой, от которой гидропонику надо очистить. Курт - это тот резкий как понос парень? За него не беспокойтесь, он сделал ноги раньше других и возможно уже выбрался. К тому же из его раны капал не кровь, и, я думаю, он гораздо устойчивей к повреждениям чем мы с вами. А теперь слушайте внимательно: время поджимает. Если собираетесь стучать в вентиляцию... - дейв поднял факел, освещая своды гидропоники - ...то уже начинайте строить лестницы. Из вентиляции, кстати, и полезет реагент очистки. Я собираюсь выжить, вывести отсюда Кида и вас - тоже. На болтовню времени нет, его вообще уже крайне мало осталось. Алан, поверь мне и хватит препираться, это наш единственный шанс, я знаю эту станцию. Возьми девчонку, помоги ей, она похоже не в себе. Стэн, кончай пускать слюни, соберись, тряпка! - самурай отвесил ещё одну пощечину Стену, раздумывая при этом бросать ли несговорчивых компаньонов или тащить за собой силой.

Дейв чётко понимал, что времени осталось совсем чуть-чуть. Очистку, о которой предупреждал Кермит не отменить, значит время зря терять нельзя. Имеется трое: Алан, законник, который похоже пока слабо разбирается в обстановке и происходящем, а так же делает стойку как гончая всякий раз, когда подумает, что им пытаются помыкать. Неизвестная девка, которая видимо ещё менее понимает чем Алан, похоже именно она является причиной появления кравлеров. И Стэн, старый товарищ по прежней команде профессора. Майерс, похоже, в шоковом состоянии, но при этом считает тронутым самого шестиструнника. Все трое собираются сидеть и ждать, когда их спасут, вернее на этом настаивает Стэн. И судя по его поведению собирается спорить и препираться до победного конца, что не пойдёт на пользу им всем, а время то идёт. Дейву было наплевать на девушку, он видел её впервые. Алана он последний раз видел бог знает когда, несколько жизней назад. Но Стэн был старым товарищем и оставить его тут подыхать (пусть он даже сам на этом наставивал) самурай не мог.

Все эти мысли пронеслись в голове самурая за мгновение, а свободная рука между тем нащупывала шокер, отобраный у Алана перед боем. Самурай был занят схваткой духа и шокер остался неиспользованым. Нашупав парализатор, самурай молниеносно выхватил его и разрядил в Майерса.
-Алан, помоги девушке и пошли. Стэн в состоянии шока, так его проще транспортировать. Я ЗНАЮ способ выбраться отсюда, но лишнего времени у нас нет... - Дейв дождался, когда у Стена пройдут мышечные подёргивания, взвалил бесчувственного доктора не плечо и максимально быстро двинулся в направлении опечатанного выхода из висячих садов. Кид пошёл следом за самураем. На Алана и девушку самурай не оглядывался, рассчитывая что они пойдут за ним. В конце концов у них не оставалось другого способа выжить.

Отредактировано DavE (2010-10-19 04:19:16)

62

Пусть половина слов произнесенных доктором Майрсом оставалась для Алана тайной за семью печатями, но слово вирус законник понял прекрасно.
- Док, при всем уважение, - Алан сделал нажим на последнее слово, - но это не самый удачный план. На этом корабле каждый час что-нибудь происходит, и кто даст гарантию, что Сайрус в этот самый момент не играет с остальными членами команды в кошки-мышки? Или еще, какая-нибудь хрень не просочилась на это корыто, пока мы тут «прохлаждались»? Нет док если и выбираться отсюда то своими силами. Кстати идея с вентиляцией мне нравится.
Дейв отреагировал на тираду Стена весьма закономерно, отвесив последнему оплеуху. После этого Стен умолк, а Дейв заговорил весьма будничным тоном.
- Краулеры, - Алан как бы пробовал слово на вкус.
Перед внутренним взором законника сразу же предстала картина обширной библиотеки, Марузиона читающего вслух отрывки из понравившегося «произведения» и собственно самого Алана сидящего на «качающемся» стуле и попивающего Каф. "Котик мурлыка" как раз дошел до главы посвещенной краулерам и чем они опасны. Отогнав такие притягательные видения Алан, взглянул на Дейва который продолжал разглагольствовать.
…Алан, поверь мне и хватит препираться, это наш единственный шанс, я знаю эту станцию. Возьми девчонку, помоги ей, она похоже не в себе. Стэн, кончай пускать слюни, соберись, тряпка! – Дейв закончил свою речь очередной звонкой пощечиной адресованной доктору Стену.
- Я бы хотел видеть твою физиономию, когда ты оказался на этом корабле. – Алан улыбнулся вспоминая как сам себя чувствовал впервые оказавшись на этом корабле. – Ну да ладно. Если ты знаешь от сюда выход, так веди. Вот только боюсь, доктора Майрса придется упрашивать куда дольше, чем меня.
Дейв отреагировал, незамедлительно разрядив заряд шокера в доктора Майрса.
Алан прицокнул языком.
- А я то думал, люди меняются.
Но Дейв не слушал.
-Алан, помоги девушке и пошли. Стэн в состоянии шока, так его проще транспортировать. Я ЗНАЮ способ выбраться отсюда, но лишнего времени у нас нет...
Начинающий бард взвалил себе на плечо тело Стена и побрел через заросли в сопровождении маленького мальчика.
Алан взглянул на Лаэн и пожав плечами произнес:
– Ну, похоже, без вариантов. – Капкейк направился следом за Дейвом, поглядывая через плечо, идет ли за ними девушка, и не появились ли на горизонте очередная тварь о сотне зубов. Меж тем впереди замаячила дверь, ведущая из гидропоники.
- Ну а теперь пока Стен пребывает в объятиях Морфея, может, расскажешь каков план? – обратился Алан к Дейву.

Отредактировано Alan (2010-10-20 09:45:22)

63

Похоже музыкант был в корне не согласен с предложением доктора и продолжал настаивать на варианте "делаем ноги". Причем настаивал так горячо,что в ходе изложения фактов говорящих в пользу этого решения отвесил пару оплеух доктору. Судя по всему Алан был с ним согласен,только высказал опасения насчет несговорчивости доктора, которого впрочем тут же вырубили.
-Похоже доктор уже согласен. - тихо проговорила девушка и невесело усмехнулась.
Музыкант тем временем взвалил на плече бесчувственное тело доктора и зашагал к одному ему известной цели, предложив остальным следовать за ним.
– Ну, похоже, без вариантов.
-Какие уж тут варианты...- девушка вздохнула и зашагала следом.

64

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:47 | 22.10.0013]

Самурай довольно скоро понял, что быстрый алюр (типа три креста) гораздо удобнее быстрого шага. Кид семенил где-то рядом. Дейв тащил Стена на плече головой вперёд и ботинок доктора крайне болезненно колотил под лопатку. "Бутылку должен будет" на бегу думал самурай и, как мог, сбивая дыхание, пытался ответить Алану:
-Гидропоника как таковая - это вроде термоса... Такое у неё назначение... По коммуникациям идёт обмен веществом, газами, жидкостью... А попасть можно только через шлюзы... Когда система опечатывает гидропонику - она перекрывает всё сообщение с основной станцией намертво, надолго... И только шлюз теоретически можно открыть без разгерметизации гидропоники... Потому никакого иного способа проникновения сюда в такой ситуации нет в принципе... Вне зависимости, будем ли мы ждать помощи извне, или же станем прорываться сами - нам к шлюзам...
Деревья расступились и явили взору вышеозначенный шлюз. Дейв невежливо свалил Стена, привалив спиной к стене, потом воткнул факел в землю и осмотрелся.
-Проблема в том, что двери шлюза более наверняка более метра в толщине... Пробить их или "снять с петель" невозможно... Зато их слабое место - электродвигатели. Вне зависимости от системы управления и протоколов карантина, можно попробовать просто замкнуть питающие цепи и заставить двигатели открыть дверь... Надо только найти щитки электропитания... - самурай поддел катаной облицовку консоли и задумчиво уставился в электрическое нутро пульта управления. Все контакты уходили в стену.
-ЫЫЫЫЫЫЫ!!!! - Кид стоял чуть в стороне и яростно тыкал в сторону стены, где можно было разглядеть выпуклый металлический кожух с характерной маркировкой: чёрная молния в жёлтом треугольнике.
-Алан, помоги отодрать эту хреновину... - самурай поддел край катаной, но кожух поддавался значительно хуже чем пластиковая облицовка пульта управления.

65

Алан шел молча и слушал разъяснения «барда». Когда же Дейв закончил говорить, Алан кивнул.
- Хорошо. Честно говоря, я ожидал, что ты предложишь найти одно из «черных зеркал» на котором периодически мелькает изображение Михалыча и разъяснить капитану ситуацию, но этот вариант тоже не плох.
Алан закончил говорить, аккурат к тому момента, когда группа «счастливчиков» подходила к так называемому шлюзу. Хотя, по мнению Алана, это больше походило на двери гидропоники, через которые Алан прошел не так уж и давно.
«Я что похож на Джеймса Искандера, который может дракону глотку перегрызть!? Или «барды нынче таскают с собой связки динамита?» - как бы вторя мыслям Алана Дейв начал объяснять. Ей богу лучше бы и не пытался. Алан понял лишь, что Дейв знает, как открыть дверь, а большего и не надо.
Алан оглянулся, но девушка назвавшаяся Лаэн была тут как тут.
«И славу богу! Не хватало ее еще потерять».
- Будьте осторожней мы тут не одни, - обронил Капкйэк и взглянул на Дейва которому могла бы понадобится помощь. Но Дейв стоял задумчиво у какой-то решетки с «разноцветными червями» и судя по всему не знал что делать.
- Мы всегда можем… - Алан не договорил, так как паренек позвал Дейва к очередной выпуклой панели.
Вытащив катану Дейв попытался отодрать запирающий механизм, но то ли «бард» уже выдохся то ли сей девайс и впрямь был, сделал на славу.
-Алан, помоги отодрать эту хреновину...
Алан двинулся было к Дейву, но тут же остановился. Капкйк вспомнил слова доктора Майерса о вирусе, а хвататься за запирающий механизм голыми руками не очень то умно. Даже по меркам Алана. Поэтому последний подошел к лежащему без сознания доктору Майрсу и оторвал от рукава последнего два лоскута ткани приблизительно одинакового размера. Обмотав руки, Капкейк уже собирался направиться к Дейву, но его посетила внезапная мысль:
«А что если док придя в себя, решит отплатить Дейву той же монетой?»
Алан вынул из кармана Стена пару шокеров, которыми доктор так и не воспользовался и направился к Дейву.
Подойдя к барду Алан, взялся поудобней взялся за «запирающий механизм» или как оно тут называется и произнес:
- Начали.

Отредактировано Alan (2010-10-25 16:43:50)

66

К разговору идущих впереди людей она прислушиваться не пыталась. Все равно понимала одно слово из пяти, да и то в лучшем случае. А потому когда они наконец остановились и музыкант стряхнул с плеча свой груз, аккуратно прислонив его к стене, она просто уселась рядом. Откуда тут стена и что там такое с интересом разглядывали ее спутники, об этом она предпочла не задумываться. Предупреждение об осторожности крепко зацепилось в голове и она напряженно вглядывалась в окружающее пространство, благо слабое освещение не было для нее помехой.

67

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:47 | 22.10.0013]

-Ну!!!!
Кожух хрустел и скрежетал, но в результате самурай лишь немного отогнул его край. Похоже даже вдвоём с законником это была работа не на пять минут... Дейв отпустил железку, посмотрел сначала на Алана, потом - осуждающе - на усевшуюся в стороне деваху. Вдалеке завыли сирены, а над шлюзом замигал красный проблесковый маяк и сдавленный электрический голос что-то стал гундеть, отсчитывая время назад. Отсчёту оставалось 15 минут. Самурай сверлил взглядом ушастую барышню:
-А кроме как фокусы устраивать - ты что-нибудь умеешь? Дыру в этой железке сделать, чтобы человек пролез?

68

-Ага, щас только бубен найду. - проворчала она, поднимаясь. - Ладно...ломать - не строить.
Крышка была приварена на совесть.  Знак силы заключенный в желтый треугольник. Она протянула руку над знаком, закрыла глаза, и потянула удерживающие крышку заклепки к себе. Одна...вторая...третья...четвертая... Крепления, удерживающие крышку, оказались зажаты в ее ладони. Она небрежным жестом отбросила их в сторону.
-Все. - выдохнула она. - Открывайте.

69

OUT OF CHAR
Приношу компании очередные свои изменения у меня сейчас плохо со временем, не говоря уже о силах придумывать сюжетные повороты, по этому надо этот этап поскорее до пинать, а там уже будет видно. Всем спасибо за игру и терпение. Не переживайте, скоро эта мутотень закончиться.

- Открываю! – прозвучал радостный детский голосок.
Только-только пришедший в себя доктор Стен, пытался обмозговать, целый рой мыслей занозами впивавшимися в его голову. Возможно, он даже бы преуспел в этом, если бы не очередной удар током в несколько сотен вольт. Но ведь, Дейв сначала делает – потом думает.
А мысли были таковы – откуда в помещение повышенной влажности распределительные коробы? И двери разве открываться не путем передачи информации в центральный компьютер на манер локальной сети? И главное – это высокотехнологичный корабль, какие к черту распределительные щиты образца двадцатого столетия?

Подобно жадной пасти открылась заглушка распределительного щита, импровизируя миниатюрные врата в ад, обнажая начинку явно не предназначенную для инженерных работ – россыпью мелких щупалец, вывалилась оголенные провода, которые кинулись на беспечных молодых людей. Первой жертвой стал, герой-индивидуалист обладатель «четверых глаз», оживший провод, живо вонзился в его предплечье и дал понять «какого это, пройтись по зеленой миле». Через мгновение дымящиеся тело очкарика по инерции взмыло на полметра и, сделав ряд оборотов вокруг своей оси с треском рухнуло о оземь.
Следующей жертвой «ящика» - стали Алан и Кид. Подобно кальмару, тварь выстрелила всеми своими щупальцами вперед, опутывая верещащие паренька. Не забывая помогать себе другими конечностями, проталкивая трепыхающиеся тело Кида вглубь своей пасти. Наверно Алан машинально бы попытался кинуться между ребенком и чудовищем, но было уже поздно и «ящик» был проворнее - провод взметнулся вверх и хлестнул Капкейка по лицу наотмашь, рассекая его бровь надвое.

+++

Компания вернулась в реальность, стоя посреди поляны в центре гидропонике на которой и завязалась их первая встреча. Тьма опутала плотным кольцом единственный пятачок света на котором стояли, сидели, лежали – товарищи по несчастью.
Еще дымящиеся тело Дейва, истекающий кровью Алан и вдалеке в оцепенении подле друг друга находились Лаэн и доктор Стен.
Между парой, держа обоих, за руки стояла пучеглазая девочка с «жабей» шкуркой и наивно по детски улыбалась.
- я буду играть, только с мамочкой и папочкой! – прощебетала кроха и посмотрела на Дейва – и не дам не кому обижать их! Вот! Сейчас придут еще ребята и мы еще поиграем!
Радостно, квакнула она и исчезла.

70

Темнота вокруг. И холодная детская ладошка в руке. Лаэн тряхнула головой, сбрасывая наваждение. Знакомая поляна, словно они и не шли несколько часов куда-то.  Огляделась по сторонам.  Окровавленное тело...это же Алан!.. еще один недвижимый обгорелый...почти труп...это давешний музыкант. Оглянулась...
-Док?! Ты в порядке? помочь им можешь?
Не дожидаясь ответа бухнулась на колени возле Алана... Отозвать боль...Остановить кровь...
-Док! Займись!
Едва переставляя ноги подползла к телу музыканта. Обгорел сильно..Что делать? Отдать ему часть себя? Да...это ему поможет. Девушка отринула все постороннее, кроме его страданий. Она впитывала их, как свои. Это она сейчас лежала обгоревшая, беспомощная, неспособная ни на что, кроме как издать глухой стон. "Мне надо встать" эту мысль она постаралась как можно ярче передать барду. "Не так уж сильно меня поранили. Главное найти воду..." Она старалась как могла передать ему видение воды, что охлаждает его обожженное тело.
-Все. - выдохнула она. - Не могу больше...

71

Все происходило как в дурацких кукольных спектаклях в которых злодеи распинаются надменными речами, а потом убивают кого-нибудь из близких главному герою людей.
«Кальмар» - как окрестил его Алан, обошелся без пламенных речей, зато оттянулся по полной и Капкэйк только и успел, что схватить маленького мальчика за руку, но тут же получил «щупальцем» по лицу разжал хватку и несчастный паренек был отправлен в утробу кальмара.
«Еще один несчастный чье лицо будет донимать меня в кошмарах».
Мигнуло.
Алан стоял, привалившись к дереву, на той же самой поляне, где он встретил Дейва и Лаэн. И теперь ситуация повторялась только на этот раз в кампании магички оказался доктор-казанова, а Дейв лежал неподвижно и от его тел шел дым. Не хватало только Курта, но его место заняла мерзкая маленькая жаба с улыбкой до ушей. Блеск! По лицу законника стекала теплая струйка крови. Капкэйк дотронулся до того места на лице куда угодило щупальце кальмара, кровоточащая рана проходила аккурат посреди потерянного некогда левого глаза.
«А если бы мой глаз бы глаз был бы на месте, я был бы уже мертв», - Алана передернуло. – «Надо будет поблагодарить кока за такой подарок… хотя стоп, я его убил, дважды».
- Я буду играть, только с мамочкой и папочкой! – пропищала жаба – и не дам не кому обижать их! Вот! Сейчас придут еще ребята, и мы еще поиграем!
«Искандер ну куда тебя несет!» - рядом с Аланом на колени опустилась Лаэн и приложила ладонь к окровавленной щеке законника.
- Вы ужасные родители, - успел произнести Алан, прежде чем его тело пронзил леденящий холод. Это продолжалось несколько минут, а затем все резко прекратилось. Ушла боль, но на ее место пришла усталость и голод.
«Вот за это я терпеть не могу лечение магией… да что там я любое лечение терпеть не могу!»
- С-с-спасибо.
Но девушка уже направилась к Дейву, который выглядел неважно, а пах и того хуже. Законник, опираясь на ствол дерева, смог таки подняться на свои двои и через несколько секунд предательская дрожь в коленках прошла. Покачиваясь Алан, подошел к тушки музыканта и колдующей над ней девушке.
- Док, Лаэн права. Дейв выглядит, так как будто готов отдать богам душу или в кого он там верит. - Ответа не последовало. - Стен! – скрежеча зубами Алан не твердой походкой направился к доктору, дабы привести последнего в чувство. Естественно силой. По-другому Алан просто не умел. И плевать на жабу!

Отредактировано Alan (2010-11-11 20:56:26)

72

Вспышка... треск... удары... свист в ушах... темнота

"Больно! Чёрт, как больно... Чем это пахнет? Какой идиот решил затеять барбекю?"

боль как-будто уходит. Не вся, но становится легче. Дрожат пальцы, начинают сокращаться мышцы. Судорога больше не фиксирует все суставы в максимальном разгибании. Каждая мышца начинает биться в истерике, дёргаясь туда-сюда. Из горла вырывается тол и рык, то ли стон...

"Мне надо встать!!!... Чёрт, это больно... ноги не слушаются, руки - тоже... Мне надо встать!!!... Это вот сейчас чья мысль была?..."

Судорога сотрясает тело, затылок мелко долбит в землю, руки и ноги устроили весёлый танец. Попытка встать отдаётся болью по нервам, но это отрезвляет, мобилизует волю. Не получается, судорога мешает действовать.

"Не так уж сильно меня поранили. Главное найти воду... Да... Пить... И умыться... И искупаться... Чёрт, это же я пахну барбекю - надо срочно найти воду, надо потушить..."

Мысль о воде успокаивает, охлаждает горящие нервы. Ощущение океанских волн, прибой мерно набегает на берег и отступает обратно. И снова. И снова... Дейв открыл глаза. Язык во рут стал жёстким, сухим и еле шевелился. Каждый вдох отдавался болью. Сердце колотилось часто и не ритмично. Гитары не было. "Чёрт!!!".
Вокруг - бардак. Над лицом - склонилась остроухая барышня, лицо её измучено, осунулось. Попытался привстать - получилось лишь немного двинуть головой. Губы шестиструнника слабо шевельнулись:
-Что это было?...

73

-Что это было?
-Живой! - девушка нашарила в сумке флягу и приложила к губам барда. - Попей, легче станет...по крайней мере боль уйдет.
Дождавшись пока он сделает несколько глотков, она отняла флягу, затолкала ее обратно в сумку.
-Живой... - повторила она. Откинулась на спину и засмеялась.
Смех рвался наружу, заглушая слезы. Она закрыла лицо руками и продолжала смеяться. Перевернулась лицом вниз, уткнулась носом в землю.  Смех перешел в судорожные всхлипывания, пальцы сжимали траву, сдирали и разбрасывали грунт. "Форменная истерика..." подумала она. "Надо успокоиться.." при этом она продолжала пальцами рвать землю. "Надо..."

74

ООС: Извиняйте что так долго, траблы со временем были.

Законник остановился в двух шагах от Стена.
- Док ты еще с нами?
Нет ответа.
- Подходящие ты выбрал время для того чтобы отключится.
Алан хотел уже хорошенько двинуть доку, но все же сдержался. В конечном счете это могло бы и усугубить ситуацию. Вместо этого Алан стал перезаряжать пистолет надеясь на то что"жаба" еще на какое-то время оставит их всех в покое. Через некоторое время со стороны Лаэн и Дейва послышался истерический смех.
- Ну неужели так сложно дать мне пару минут? - ни к кому конкретно не обращаясь произнес Алан и загнав капсюль в дуло пистолета развернулся готовый пристрелить маленькую чешуйчатую хрень.
К счастью "хрени" поблизости не оказалось, а смеялась магичка то ли от счастья, то ли от безысходности.
"Может и впрямь застрелится?" - Алан отогнал неприятную мысль и поплелся к прибывающей в истерике девушке. Не самая умная мысль, но когда Алан мыслил здраво?
Подойдя, Капкйэк бросил мимолетный взгляд на Дейва, который был жив, но выглядел он как покойник. Покочав головой Алан взглянул на Лаэн. Девушка и прям смеялась от счастья вот только чему она радовалась Алан откровенно не понимал. Алан положил руку на плечо девушки.
"Никогда не умел успокаивать людей, а учится в подобной ситуаций, по меньшей мере глупо".
- Пожалуйста, успокойтесь. У нас слишком мало времени до того как вернется девочка и не начнет свои адские игры.
Алан подождал пару минут, дабы его слова укоренились в мозгу девушки, а затем продолжил:
- Поэтому я спрашиваю: эта девочка считает вас своей матерью, - какая девочка уточнять явно не требовалось, - а вы питаете к ней какие либо родственные чувства?
От этого ответа зависело все.

75

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:12 | 22.10.0013]

[<- Место Отправления]

Темно то было темно, но  запахи  стояли такие,  что  голова стала..покруживаться..
Смесь  дурманящих  горьковатых ароматов  сливалась с сладковато-удушливой  волной. К ним  примешивалась  сочная свежая нотка.
«Хм… Ещё  минутка, и  я  наклоню  голову на плечо  Джеймса  и  начну  лить  розовые слёзы по романтическим  грёзам  юности»,-  подумала Беа.
Между  тем,  стоять  в  темноте  не хотелось,  даже   в  такой  душистой  темноте,  поэтому.. Беатрикс.. нетерпеливо постучала по  стальному  шлему  Джеймса,  указуя  ему  путь  вперёд. Тем  более,  когда  глаза  привыкли к свету,  вдалеке  наметилось  некое  свечение.
Девушка  поудобнее устроилась  на  руках рыцаря  и приготовилась  «ехать» навстречу  приключениям.

76

Она на несколько секунд замерла. Резко села и обхватила колени руками.
-Девочка, тебя 15 лет учили самоконтролю, а ты истеришь тут как последняя крестьянка при встрече с домовенком. – проскрипел знакомый голос. Похоже Ксен решил снизойти наконец.
-Угу, - все еще всхлипывая, пробормотала Лаэн,-  только меня не учили как противостоять какой-то непонятной нечисти, которая к тому же упорно именует меня мамочкой и просит поиграть с ней.
-Ба! Велика проблема! Ну так поиграй, раз просит, только правила свои придумай. Раз уж ты теперь мамочка, да еще и с таким дитятей, воспитывай чадушку. – Ксен похоже искренне наслаждался происходящим и веселился как мог. – Авось послушает мамку то.
-Мда уж…мудрый совет. – Лаэн начала не на шутку злиться на учителя. – Правила это создание уже придумало, и плевать она хотела…А-а-а да что тебе объяснять. Тебя бы сюда,я б посмотрела как бы ты ЭТО воспитывал.

Ксен замолчал. Все же его скрипучий голос немного отрезвил ее, вернул способность нормально думать. А подумать вобщем-то было о чем. После всех этих финтов и вывертов она чувствовала себя так,будто из нее вынули душу, выстирали, прополоскали, отжали, высушили и вложили обратно. Сил не осталось даже чтобы встать,последние остатки оных забрала ее несвоевременная истерика.

- Поэтому я спрашиваю: эта девочка считает вас своей матерью, - какая девочка уточнять явно не требовалось, - а вы питаете к ней какие либо родственные чувства?

-О да! - девушка усмехнулась. - Попадись мне только это чадо. Даже ремня не потребуется, голой ладошкой отдеру... - она встретилась глазами с Аланом. - Ладно, если без шуток... Надо чтобы она поверила что я к ней таки что-то чувствую.

77

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:47 | 22.10.0013]

от лица NPC - "Кид" он же "Паренёк"

Когда внезапно сорванная металлическая панель обернулась кошмарным чудовищем, Кид сразу закричал и попытался убежать. Может поэтому его просто схватили шчупальца, а не ударили током, как Самурая. С каждым мгновеньем провода подтаскивали мальчонку ближе и ближе к разверзшейся пропасти. Отчаянно вереща, влекомый связками проводов, Кид исчез в туннеле, уходившем в стену. Движение несколько замедлилось, но в глубине туннеля послышались какие-то не слишком дружелюбные звуки. Кид, на ощупь пытался выпутаться, но провода хватали его снова и тянули вглубь, а пара проводов-шчупалец вцепилась в плюшевого медведя, которого парень прижимал к себе мёртвой хваткой. Кид дёрнул медведя сильнее, провода тоже усилили давление. Слабо пришитая голова медведя отвалилась, обнажив спрятанную внутри туловища динамитную шашку. Кид снова дёрнул, провода - тоже, причём за медведя хватались дополнительные оголённые проводники. Дальше всё произошло молниеносно: пара хаотично мечущихся проводников замкнулась друг на друге, выбив сноп искр, шнур на шашке зашипел и задымился, лапа медведя, за которую теперь его держал Кид, хрустнула и оторвалась, а сама игрушка чрезвычайно резво унеслась вглубь по туннелю, влекомая клубком проводов. Кид отчаянно закричал, и возможно поэтому ему пару мгновений спустя не порвало барабанные перепонки: волна воздуха и жара толкнула его обратно по туннелю в облаке ошмётков проводов и языков пламени. В туннеле выбило какую-то панель и Кида выбросило неизвестно куда. Лохмотья паренька тлели, опалённые, енотовая шапка превратилась в уголёк. Чудо, что парень не вспыхнул как свечка: взрывная волна просто сбила пламя. Сбросив  шапку, Кид ошарашено смотрел как она откатилась на несколько шагов в сторону. Вокруг была кромешная темнота, и даже тлеющий головной убор не освещал окружающее пространство. Кид попытался встать но тут же упал рядом: явные последствия контузии. Если бы он хоть что-то видел - у него бы двоилось в глазах. Паренёк хлюпнул носом и тихо заплакал...

78

Алан кивнул.
- Какие бы ужасы этот головастик не творил она выглядит и ведет себя как шестилетний ребенок, так что вам особо не придется играть в дочки матери.
Алан покосился на Стена, который по-прежнему прибывал в своем мире, и выругался в сердцах.
- Ребенок подсознательно боится и уважает отца, а вот мать это что-то святое, так что вам стоит только поманить к себе лягушку и она прибежит. – Капкейк нахмурился и протянул девушки пистолет, - Ну, а дальше объяснять ненужно?
Алан замолчал ожидая, как поведет себя Лаэн. В наступившей тишине отчетливо были слышны звуки шагов, которые раздавались все ближе.
- Началось, - Произнес Алан и свободной рукой достал тизер, целясь приблизительно туда, откуда должна была вынырнуть "жаба" ну или еще какая-нибудь неведомая хреновина.

Отредактировано Alan (2010-11-18 09:53:02)

79

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:12 | 22.10.0013]

От лица Шестиструнника

В напряжённой тишине раздался глухой кашель. Шестиструнник заходился спазматическим кашлем, приподнялся на локте и харкнул на траву кровью (хотя в темноте можно было и не заметить, что это кровь).
-Где... Кид...? - новые приступы кашля - Что... Случилось... С пареньком? - Дейв скорчился от боли: слова явно давались ему с трудом, но он по прежнему опираясь на локоть, пытался встать, одновременно разыскивая катану. Встать не получилось, зато клинок обнаружился в пределах досягаемости: самурай подтянул его к себе ногой и крепко сжал обеими руками.

80

Она машинально взяла протянутое оружие и несколько секунд тупо разглядывала его, пытаясь сообразить что же с ним делать. Тем временем в ее голове гулким эхом отдавались слова Алана: «…ведет себя как шестилетняя девочка…ребенок…боится и уважает отца…мать это святое…»
-Зачем ты все это сказал? – медленно и тихо-тихо проговорила девушка. – Я бы предпочла продолжать думать что она рассуждает и ведет себя как монстр…а не как ребенок…черт…
Сжав в ладони рукоять пистолета, девушка рывком поднялась на ноги. Мысли продолжали метаться из стороны в сторону,сознание словно разделилось на части, одна из которых яростно вопила,что убивать ребенка нельзя ни в коем случае, как бы дурно тот себя не вел… вторая с тем же рвением возражала,что никакой это не ребенок, а злобная нечисть, прикрывающаяся детским обликом,как раз для того,чтобы такие вот дуры купились и не смогли ничего сделать. После нескольких невероятно долгих мгновений этого бесплодного спора с самой собой Лаэн вдруг обнаружила, что есть еще и третья часть, которая наблюдает за этим спором с некоторой холодной отстраненностью, словно давая понять: спорьте сколько влезет,все равно когда придет время я сделаю все что сочту нужным. Не совсем понимая что делает и зачем,она ухватилась за эту, хладнокровную словно хирург, частичку самой себя, мысленно оградила ее чем-то вроде стены и спрятала поглубже, на всякий случай.
-Началось.
-Да, похоже не лучшее время для сомнений. – кивнула Лаэн.
Неожиданно разорвавший тишину глухой кашель заставил ее вздрогнуть.
-Где... Кид...? Что... Случилось... С пареньком?
Девушка побоялась строить какие-либо предположения по поводу судьбы мальчишки, все время прятавшегося за спиной музыканта, а тем более делать выводы. Она окинула барда долгим тяжелым взглядом и заставила себя сказать только два слова:
-Не знаю…

81

Они  двигались  почти  в  полной  темноте. Неясные  блики неизвестного происхождения - не в счёт.
Беатрикс,  конечно, было вполне удобно, но  вот шорохи  какие-то странные слегка  беспокоили,  да  и  то,  что  не было  видно,  куда  и  во  что  неслышно ступает  Джеймс тоже особо не воодушевляло
Кто следует за  ними? Что  или кто  там  впереди?
Осторожность-осторожностью, но  не исключена вероятность,  что из  темноты вдруг  радостно выскочит  кто-то с  поленом  и стукнет прицельно в  область  Искандеровой  головы. Если учесть,  что  в этой  области  сейчас временно местораспологается  она, ситуация  не  слишком способствует   улыбкам.
Поэтому,  Беа,  решившись  вдруг,  а скорее  всё  же  повинуясь минутному  импульсу,  сложила  руки  в виде  рупора  и  достаточно громко прокричала : " Эгегей ! Здесь  есть  кто-нибудь  живой!
-И, желательно, дружелюбный,- добавила  она  уже чуть потише, немного  виновато даже,  потому что  Джеймса  от неожиданности  слегка  тряхонуло.
Наверное,  рупор  всё  же  был неосторожно направлен  в его  ухо..

Отредактировано Beatrix (2010-11-23 22:06:05)

82

- Эгегей ! Здесь  есть  кто-нибудь  живой!
Джеймс, погрузившись было в свои мысли, чуть не выронил девушку от неожиданности.
- Не уверен, что это было разумно, - сказал он, оправившись от легкого шока. Повинуясь нервному импульсу, кинетическое поле окутало обоих на мгновение, создав легкий ветерок, - Как показывает опыт, если видишь спящего дракона, не буди.
"...а перережь глотку, пока не проснулся", - добавил рыцарь про себя, вспомнив родной мир: пылающие посевы и деревни. Голод, последовавший за этим, выветрил из головы тогда еще молодого паладина всякие порывы соблюдать правила поединков с теми, кто этого не заслуживает.
- И желательно дружелюбный.
Рыцарь невесело улыбнулся:
- Я бы не надеялся на это, леди.

Отредактировано James Iskander (2010-11-23 22:31:43)

83

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:20 | 22.10.0013]

Вероятно на фоне светлого створа шлюза темная фигура Генри представляла отличную мишень, поэтому Кэтч едва вошел несколькими быстрыми шагами сместился в сторону и начал осторожно продвигаться вперед ориентируясь больше на слух.

Шарохи, звук падающих капель, какие-то другие непонятные звуки… и совершенно неожиданный, громкий вопль: «Эгегей! Здесь  есть  кто-нибудь  живой!»

Генри от неожиданности вздрогнул. Потом, осознав что слышит голос леди Беатрикс метрах в пятидесяти впереди, усмехнулся и старясь не издавать громких звуков сократил дистанцию, оставаясь в нескольких метрах позади и придерживаясь неосвещенных участков, благо в этом практически неосвещенном модуле таковых было предостаточно.

Отредактировано Henry Catch Lorial (2010-11-24 15:56:42)

84

-Где... Кид...? Что... Случилось... С пареньком?
Алан наградил Дейва испепеляющим взглядом.
- Второй раз, - законник говорил сквозь зубы, так что слова больше походили на рычание. – Второй раз я тебя послушал! Если так и дальше пойдет, то в третий раз кто-нибудь из нас умрет!
Алан вздохнул.
«Нашел время высказывать умирающему, все, что ты о нем думаешь!»
- Его утащил железный кальмар, который вылез из той чертовой коробке и превратил тебя в праздничную индейку. – Алан подождал с минуту, дабы его слова укоренились в мозгу «музыканта» и хотел было пообещать, что отыщет паренька, но пылающий взгляд Дейва заставили Алана сказать не то что он хотел, - Надеюсь, ты не собираешься делать очередную глупость?
Меж тем звук шагов стал ближе, а заодно послышался голос:
- Эгегей! Здесь  есть  кто-нибудь  живой!
Голос был смутно знакомый, Алан взглянул на Лаэн у которой на лице отображался весь спектр человеческих чувств. Затем законник взглянул на Стен который по-прежнему сидел в сторонке и не проявлял к происходящему ни малейшего интереса.
«Живые, ха!»
- И желательно дружелюбный.
Обладательница звонкого голоса еще и умудрялась шутить в такое время.
Вспоминая одно из мудрых изречений, на который горазд был доктор Массакр, Алан на всякий случай достал второй тизер и крикнул:
- С дружелюбием у нас тут проблемы, зато если поторопитесь застанете кого-нибудь живого!
Понизив голос Алан произнес:
- Будьте осторожны. Скорей всего это ловушка.

85

ВРЕМЯ | ДАТА
[04:20 | 22.10.0013]

"Этого не должно было произойти... В реальном мире... Это бывшая космическая станция, ныне - корабль профессора. Тут механика и электроника работают в штатном режиме. Из электрощитов не лезут кальмары. Двери открываются электромоторами, а не силой мысли. Все действующие механизмы запитаны на источники электричества... Кальмар с проводами? Проводники не могут самостоятельно двигаться... Если только не... Магия!..."
Лицо шестиструнника приняло скорбное выражение.
"Дурак, сам же предупреждал остроухую, забыл?"
Самурай с видимым усилием проговорил вслух:
-Причина... В магии... Нельзя...

86

Наверное,  всё  же  выкрикнула  она зря... Вернее, не  зря, но предупредить  таки  - надо было..
Беа  виновато  потупилась,  рисуя  пальцем невидимые  узоры  на  плече Джеймса.

- Я бы не надеялся на это, леди.
А кто надеялся? Просто  высказала желательную  версию.
Однако,  её всё  таки  услышали . Беатрикс вскинула голову и подняла вверх  указательный  палец,  когда в  гулкой  тишине  раздалось:
- С дружелюбием у нас тут проблемы, зато если поторопитесь застанете кого-нибудь живого!

Голос казался  отчего-то знакомым, причём не "далеко" знакомым,  а  достаточно "близко по времени"..
Можно,  конечно было сделать  вид,  что  она мучается сомнениями и размышляет "А где я могла?."..Но, первое -  времени для  этого не было, и  второе - она таки ранним склерозом не страдала, поэтому  "пирата" узнала. Как-никак, он первым  заговорил  с  ней..здесь..
Первым  порывом  было  соскочить  с Искандера  и бурно радоваться, но Беа его благоразумно подавила,  оставаясь  на  руках  у  рыцаря. Шепнула:
-Мне  кажется,  там всё же  не такие  уж враждебные.. Не бойтесь.. (Последнее  добавила чисто из дурацкого тщеславия,  мол, "не  бойся,  я с тобой и  в  случае  чего - порублю  врагов  на капусту Причём, - не сходя с рук")

Затем  повысила  голос туда,  в  темноту:
-Алан, это  вы?

Через  некоторое  время ей  ответили:

- Нет. Это демон пришедший из преисподней и разорвавший Алана на части и использующий его голос дабы заманить неосторожных спутников в ловушку! Я, конечно, же и мой вам совет бегите сюда, так как тут небезопасно.

Ну  вот... Бежать? Беа  растерянно посмотрела  на Джеймса: "Что делать, рыцарь?"

Голос Алана (а  это  был  явно Алан) звучал  встревоженно. Может,  всё  же  не бежать? Или бежать  ему  на  помощь?
*Дас  ист -  совместный  отыгрыш  Беатрикс  и  Алана*

Отредактировано Beatrix (2010-11-28 20:03:10)

87

- Так всегда - вместо того что бы уходить из опасного места, мы в него идем. Где потерялось чувство самосохранения?
- Не ворчи, Пип. Мы пришли сюда спасать людей.
"Спасать людей... А кто будет спасать нас?" - Пип опасливо оглядела заросли. Впереди виднелся клочок света в живом царстве и слышались знакомые голоса.
- Давайте не будем терять времени. Мы и так слишком долго стояли у дверей.
Пип и Рип с грациозностью пары слонов и таким же шумом добрались до места откуда доносился крик Алана.
Картина, которую застали девочки, не радовала - один из членов экипажа был в весьма критическом состоянии, незнакомая девушка выглядела слегка не в себе, и только Алан, традиционно, с угрюмым видом в качестве средства защиты от окружающего мира, был вооружен и готов к любым неожиданностям.
- Итак, нам надо быстро выбраться отсюда. Очень быстро.
- Беру перенос Дейва на себя, - вызвалась Рип.

88

ООС: http://s08.radikal.ru/i181/1008/f5/fd9249b0bc35.jpg
                                                 Это как? (с) Мартынко.

Две девочки-очаровашки появились на воображаемой сцене в лучших традициях Хичкока с парой небольших минусов. Не играло подходящей музыки, да и Алан не знал кто черт возьми этот Хичкок!? И сразу же ринулись с места в карьер. Големы что с них взять.
- Итак, нам надо быстро выбраться отсюда. Очень быстро.
- Беру перенос Дейва на себя.

- Только через мой труп, милашки, - Алан недобро улыбнулся девочкам. - Я даже не знаю что хуже. Парочка сумасшедших убийц или демон, возомнивший себя девочкой.
Алан нацелил тизеры на девочек и покосился на Лаэн.
- В одном они правы. Дейву надо к лекарю и как мне это не противно ему прямиком к вивисекторше Сцелл. Сможете поставить его на ноги?

Отредактировано Alan (2010-11-28 21:17:35)

89

- Ну уж нет, бросать товарищей в опасном месте - это вовсе не по-рыцарски, - сказал Искандер, - Мы или встретим опасность лицом к лицу, или спасемся все вместе, или же падем, но тоже все вместе и никак иначе. Вперед, миледи!
С этими словами он решительно направился на доносящийся из темноты голос, и не подумав при этом отпустить Беатрикс.

90

Девушка молча прислушивалась к переговорам Алана с «кем-то из темноты»
-причина…в магии…нельзя…
-Точно,именно в магии. – бесцветным голосом отозвалась Лаэн. – Только не в моей…
«мы оказались на той же поляне, где очнулись…мы трое…док, Алан и я… музыкант с мальчишкой присоединился чуть позже…он попытался увести нас отсюда... и мы пошли за ним…видимо зря…спектакль был рассчитан на нас троих… видимо поэтому незапланированных действующих лиц чуть не убило…чуть!.. бард ведь жив…значит и его паренек каким-то образом сумел выпутаться… и наверняка он гдето неподалеку…не всемогуща же эта тварь в самом деле…» Девушка вынырнула из своих размышлений и снова глянула на барда:
-Нельзя, говоришь? Чего действительно нельзя было делать, так это уходить с тобой отсюда. Хотя один бы ты ушел отсюда невозбранно…наверное…и пацана своего увел бы… - Лаэн вздохнула и добавила. – Я думаю он жив, паренек твой…Как и ты...
- В одном они правы. Дейву надо к лекарю и как мне это не противно ему прямиком к вивисекторше Сцелл. Сможете поставить его на ноги?
-Если бы он хотел - он бы уже был на ногах...Я же не могу его заставить.


Вы здесь » HUNTFOR » Модуль Гидропоники » Висячие Сады