HUNTFOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HUNTFOR » Инженерная Палуба » Ангар V8 - "Арсенал"


Ангар V8 - "Арсенал"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Источник шума, который искал Джеймс, можно было бы принять за боксерскую грушу или за подвешенный тюк с припасами. Но, даже самая примитивная логика возопит о беспочвенности таких умозаключений
И правда – к потолку, гремя цепями как кентревильское приведение, за ноги был подвешен человек.
Это был мужчина неопределенного возраста, застрявший между двадцатью и тридцатью, его лицо было покрыто неровной щетиной, грязью, струпными язвами – оставленных судя по всему от химических ожогов; что мешало определить точный его возраст. Он был одет в ярко-оранжевый комбинезон с белыми светоотражающими полосами, на груди из схожего материала были выбиты крупным шрифтом ряд цифр и имя.
Парень, заметив Искандера, натянуто улыбнулся и еще раз чихнул, забрызгав себя и его кровавыми соплями – судя по всему, человек висел уже долго и кровь давно приливала к его голове.

32

Джеймс критически окинул взглядом механизм подвешивания, прикидывая, как лучше спасти пленника от кровоизлияния в мозг.
Человек вызвал неподдельный интерес и толику симпатии - как пострадавший (без сомнения) от произвола Сайруса. А то немногое, что Джеймс о Сайрусе знал, было достаточно, чтобы заподозрить несправедливое отношение к пленному человеку.
- Давно загораешь? - Спросил Искандер, подходя ближе, чтобы прочитать имя  на комбинезоне.

33

- Не помню, может час а может меньше или даже больше, я уже несколько раз успел отключиться – тихо прошептал подвешенный -  мой сокамерник однажды сказал, что самый свободный человек: подвешенный человек, так как у него нет ничего кроме него самого. – речь парня была несвязанна и взгляд не останавливался не на мгновение, глаза как на подшипниках. Человек явно был не в себе - Забавно, я подвешен, а великих переосмыслений своей жизни так и свершил.
Парень, попытался на мгновение задержать взгляд на Искандере – сколько здесь строггов? вы сбежали? Почему он вас не тронул? Где охрана? Тюрьма захвачена строггами? Вы из какой эпохи? Зовут то вас как? Почему именно я? – обрушил он град вопросов на голову Джеймса, тараторя заплетающимся голосом.

34

Взгляд Джеймса скользнул по табличке комбинезона - 367835600311388 BLOCK (C) CELL (031). Явно не имя.
- Кажется, строггами зовут таких, как этот Сайрус? Не знаю, я видел только одного, - С этими словами воин поддал ногой по рычагу лебедки, удерживающей цепь, - и ты слишком много говоришь. Меня зовут Джеймс, и я сам не знаю ответов на половину твоих вопросов.

35

Рычаг лебедки ушел в пол, и механизмы пришли в движение – резко. Послышался глухой стук, а следом и протяжный стон пленника.
- … Джеймс, куда угодно только не по голове – прохрипел парень. – Какое-то время он еще лежал, ожидая пока кровяное давление, придет в норму, от резкого перепада сработали рвотные механизмы, и парню пришлось пережить пару «неудобных» моментов. – Прошу прощения, но… меня целый день только и делают что крутят как на центрифуге, еще немного и меня можно будет записывать в пилоты истребителя. – он старался глубоко дышать, что бы не спровоцировать еще один рвотный позыв. Запрокинув голову, хлопая глазами, заключенный попытался разглядеть своего спасителя – спасибо, друг… слушай, я… черт, не хочу показаться неблагодарным, но мои руки и ноги… не мог бы ты…
Слова довались ему трудно и парень, дергаясь как угорь на сковородке, пытался указать Искандеру на причину своих "неудобств" – руки и ноги, перетянутые лентами пластиковых наручников.

36

Джеймс, не обращая внимание на кровавые сопли и рвоту вокруг ("Всю жизнь в кровище и в говнище"), наклонился к пленнику с ножом, чтобы перерезать пластиковые ленты. Правда, без особой надежды, что обычная сталь возьмет этот непонятный материал.
- Кто ты и откуда взялся на корабле? - Спросил Искандер, - Ты член экипажа?

37

[Отыграно благодоря комуникатору QIPа: между NPC - "Заключенным" и PC - "Джеймсом Искандером"]

Обладатель тюремной робы, был так сильно поглощен процессом своего спасения, что прослушал реплику о корабле и экипаже. Ему по скорее хотелось, вернуть к себе возможность свободы действий.
- На месте спайки, остаться микро швы – прохрипел парень – я слышал от одной девушки из пять камеры, она была вором, настоящая профи, знала как взломать любой замок чуть ли не зубами. Ищите Джеймс… пара надрезов и порядок.
Пытаясь облегчить задачу, неизвестному товарищу парень вытягивал руки назад, выгибаясь вперед, чуть ли не утыкаясь мордой в собственную лужу рвоты.
Джеймс присмотрелся к оковам более внимательно. После минутного поиска шов был таки найден - и рассечен тугальским ножом. Искандер усмехнулся. При кажущейся мощи техники, все механизмы, от самых простых до самых сложных, имели уязвимое место. "Вот бы знать, где у Сайруса такое место" - подумалось невзначай.

Освободившийся от «тюремных пут» пленник, с опаской, медленно и осторожно принял вертикальное положение и оперся спиной на стенку регистрационной стойки. Массируя большими пальцами запястья, он расплывался в безумной улыбке. - Не когда ни думал – голос его стал четче и увереннее – что, вкусом свободы будет вкус крови и желудочного сока. – закончив фразу он залился истеричным смехом.
Давясь гоготом, он вскочил на ноги и бросился заключить Искандера в радостные объятия, хлюпая носом приговаривая – я свободен! я свободен!

Джеймс, перехватив бывшего пленника за плечи и избежав таким образом объятий, посмотрел в сторону, как бы говоря отсутствующим зрителям: "Нет, ну это надо видеть", после чего сказал:
- Спокойно, парень, я понимаю, что ты натерпелся, но простого "спасибо" было бы достаточно. Может, все же расскажешь толком, кто ты и откуда, пока не вернулся этот строгг? - Про строгга Джеймс намерено ввернул - может, упоминание того, что безопасность далеко еще не наступила, отрезвит пленника?

- Да… да конечно – парень, резко оторопел и взял себя в руки. – извините, я ну вы все прекрасно понимаете сами. Строгг… строгг, он тут один? Лучше скажите мне, почему он вас не трогает вы с ним за одно?
Заключенный подозрительно покосился на Искандера и Беатрикс и отошел на шаг назад, затем помотал головой, как бы прочищая свои мысли. – думаю вам будет понятнее, если я все расскажу по порядку: - Это ведь все еще Стормкейдж? И вы не пленники? – пытался сам для себя разобраться парень – а то мне показалась, чудаковатый парень, девушка сошедшая со страниц сказок, строгг… вы больше похоже на местных заключенных…

- Мы не пленники и не заодно с Сайрусом. Эту станцию док нашел пустой, и мы все здесь в той или иной мере случайно, или наполовину случайно. И ты можешь хотя бы назвать нам свое имя.

Прибывая в посттравматическом состоянии, пленник еще плохо координировал свои действия и мысли в пространстве, как следствие он продолжал монолог, пропустив сквозь уши реплику Джеймса.
- Меня посадили в стормкейдж, в блок «Д», сразу после суда… затем прошло, два? Нет! Три месяца. Да.., три месяца, потом они внесли поправку в приговор и меня перевели в блок Ц, временно в камеру для ожидающих? Или нет… не помню. Помню, что потом меня перевели в стазис как и других. А там… что там? – он заходил, взад-вперед заложив руки за спину, иногда останавливаясь и проговаривая по слогам слова, которые не мог произнести четко с первого раза. Его речевой центр, заметно отставал от мыслительного процесса - … я спал почти вечность, потом очнулся когда меня уже тащил строгг по холодному коридору задавая свои бесконечные вопросы. Вот тогда меня и посетили мысли о том, что тюрьма была захвачена строггами или случилось восстание. Во-ста-ни-е, бунт. Я помню строгга в западном крыле и я думал, что он. Да еще потом вы… появились… интересно, кто ни будь еще из заключенных здесь?
Человек резко остановился и хлопнул себя по табличке с номером на груди – цифры, которые по началу казались вышитыми на оранжевой ткани, замелькали подобно электронному циферблату, отсчитывая идущие на понижение значения – которые в конце остановились на отметке: ноль.
- Ха! Оказывается, действительно я последний заключенный этой дыры – открытие этого факта, заметно развеселило парня – теперь я ношу почетный статус заключенного «ноль». Всегда мечтал о крутом прозвище: «заключенный ноль»… звучит? – смакуя слова, торжественно произнес бывший пленник, разминая руки.
- Так, что вы там говорили про корабль? Станцию? У вас есть корабль что бы свалить отсюда?

Джеймс покачал головой:
- Мы не можем отсюда выбраться, да и, честно говоря, не стремимся. Мы летим посреди пустоты, размеры которой не укладываются в моей голове, и только осознание этого огромного корабля-станции позволяет мне оставаться в здравом уме. Станция была пустой, когда ее нашел док, это все что я знаю.
Улыбка сползла по лицу «заключенного ноль», он побледнел и схватился за крышку стойки.
- Погодите, какая станция? Это ведь планета «ярость сто шестьдесят один», следственный изолятор двойного уровня защиты «Стормкейдж», крыло строго режима, блок «Ц» - дрожащим голосом залепетал парень.

OUT OF CHAR: разговор двух идиотов.

Джеймс почесал затылок. Сейчас, как никогда, желательно было появление Михалыча.
- Насколько мне известно, это громадная конструкция из металла и механизмов, принцип действия которых я даже не пытаюсь постичь. И летит это нагромождение металла в черной пустоте, что вне миров. Но, к слову, выглянуть наружу и убедиться в правдивости этой теории мне не приходило в голову. Кроме того, не представляю, с чего бы доку и капитану нам лгать. Мало того, что это люди, пользующиеся моим доверием, так еще в этом нет ни малейшего смысла. Возможно, этот корабль совершал посадку?
- Какому доку? Какая станция? Как тюрьма могла оказаться на станции? Что здесь, черт возьми, происходит. – задыхаясь прошептал заключенный, хватаясь за голову – я сошел с ума? 
Джеймс отстегнул с пояса фляжку и протянул парню.
- На, глотни.

Зэк выхватил из руки Искандера флягу и сделал большой глоток. Дальнейшие действие, будет одинаковым для любого, кто осмелиться осушить залпом флягу полной перцовки в шестьдесят градусов оборотов – игра в индустриальный пульверизатор, обильно орашая все вокруг слюнями и алкоголем.
Парнишка грохнулся на колени, жадно хватая ртом воздух. Какое-то время он еще отплевывался и откашливался пока не смог подать голос – клюшница водку делала.
Отдышавшись, он поднес к губам флягу и сделал осторожный глоток, после которого его лицо свернулось в куриный пупок – какая сивуха… - процедил сквозь зубы заключенный и еще раз приложился к горлышку, на этот раз применяя жидкость в гигиенических целях; для полоскания ротовой полости.
- Мужик, еще раз повтори, где мы и попрошу выражаться фигурально и без метафор. Имена, пароли, явки и в таком духе! – сипел зэк, возвращая флягу владельцу.

Искандер с улыбкой вернул флягу на место - крепкий алкоголь приводит в чувство почти всегда, хоть и довольно варварским способом.
- Мы на станции или корабле, летящем в пустоте. Это вкратце то, что я знаю. Возможно, тебе стОит переговорить с Михалычем, но для начала - выбраться из арсенала, где хозяйничает строгг и две неживые девки вздорного нрава.

Молодой человек пристально посмотрел на стареющего война, его бровь поползла вверх
- ИМЯ СЕСТРА ИМЯ! КАК НАЗЫВАЕТЬСЯ СТАНЦИЯ?! ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛ НЕ ОДНОГО ПОЛНОГО ИМЕНИ, кроме строгга. Не станции, не вон свой подруги, черт да и сам представился как мистический Джеймс! – переходя на крик – Какой в жопу док, Михалыч, девочки, блядь! Объясни понятным языком черт бы меня побрал!
Джеймс подавил желание вымыть с мылом рот героя дня.
- Придержи коней. "Джим Данди" - так называется станция. Михалыч - это капитан, что касается дока, то это начальник экспедиции и гений нашего времени, доктор Хокинс. Тебе что-то говорят эти имена? Я Джеймс, да, и это мое имя, а девушку зовут Беатрикс.

Освобожденный, от оставшихся крох своего душевного равновесия, «нулевой» причмокнул губами – мило – все что смог произнести он, прежде чем еще раз схватиться за крышку стойки и отвернувшись от собеседников ударился в истерику. Он искренне старался, как можно тише давиться стоном и нервным хихиканьем, ни привлекая к своей неадекватной реакции лишнего внимания.
- Хи…кхм… Джеймс, Беатрикс – покрываясь испариной, обратился к паре парнишка – … я ухожу, не хочу встретиться лицом к лицу с вашим строггом и… мне просто надо наружу, хочу на воздух. – На этой ноте, он попятился спиной к одному из отводных коридоров, пока не оказался в проходе, где он со всех ног побежал к выходу.

38

Услышая чихание  неизвестного  происхождения,  Беа  вначале  совершенно не  удивилась: «Ну, простудился кто-то..». Она уже собиралась ответить рыцарю, но посторонние звуки, явно насторожившие собеседника, вдруг обеспокоили  и  её. И когда рыцарь направился к источнику шума, девушка  осторожно последовала  за  ним. Картина,  которая  предстала  перед ними явно аппетита  не  возбуждала. Беа  почувствовала, как к  горлу  подступает волна  тошноты..
Человек,  висящий вниз головой,  ещё  раз чихнул,  окатив её  спутника красными брызгами а потом  вступил с  ним в  пространный  диалог,  из  которого  Беатрикс узнала важную  деталь – рыцаря зовут  Джеймсом.
Когда незнакомец  был  приведён  в  исходное  для двуногих  положение, Джеймс(!!!) ,  как поняла  Беа,  попытался  объяснить  ему,  где  они находятся. Взгляд бывшего подвешенного выражал  полное  непонимание, граничащее с  безумием.
«Наверное,  я  выглядела  точно так же,  когда  это  впервые  объясняли мне», -  подумала девушка, - «Интересно,  у меня зрачки  так же  косили к  носу? Мдааа…»
Внезапно,  подумалось,  что прошло не так  уж много времени,  а  она уже настолько  свыклась с этим  кораблём,  с тем,  что она  очутилась здесь неизвестно  как,  с тем,  что  вот «они с  рыцарем» здесь  уже свои,  а этот – пришлый, и  ему  надо объснять…»
Но, потерпевший,  очевидно,  пространных объяснений  Джеймса  не выдержал,  поскольку  удалился всё с таким  же  безумным  видом.

Отредактировано Beatrix (2010-09-14 00:27:30)

39

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:11 | 22.10.0013]

Спустя десять минут после исчезновения – заключенного – из соседнего коридора вырулил Сайрус, нагруженный саквояжами, аки заправский вокзальный носильщик.
Выгрузив на пол возле стойки черные матовые контейнеры, всех форм и размеров он уже собрался перейти к их торжественному открытию; как заметил на полу пятна крови и лужу рвоты.
Его голова медленно поднялась вверх. – Где?! – вырвался сдавленный хрип строгга, увидев, что лебедка пустует, и цепи свободно покачиваются на сквозняке.

Сайрус, с гибкостью кошки перемахнул через стойку и принялся энергично стучать по тюремной консоли
- Рип! Пип! – сипло процедил Сайрус – срочно сюда! Чрезвычайная ситуация.
Не дожидаясь девочек, он продолжил стучать по клавишам и дергать за провода с такой скоростью, что этому бы позавидовала как матерая машинистка, так и телефонистка.
На его полумертвой коже вздулись вены, полные свернувшийся крови, создавалась впечатление, что множество тромбов червячков, жили своей жизнью под его изуродованной плотью. Не отрываясь от работы, он перевел взор на рыцарей
- Искандер! – рычал строгг – Своим существованием ты позоришь весь вид хомосапиенс! Могу поздравить тебя с тем, что ты… только, что дал свободу опасному убийце, и когда я говорю опасному я имею ввиду что – из тел его жертв можно выложить лестницу в небо и еще хватит материала для удобных перил!
Совсем по человечески давился эмоциями строгг – … и я не преувеличиваю, в его личном деле сказано, что он убил больше двух с половиной миллиардов существ! За всю свою жизнь, мне удалось набрать только две тысячи фрагов. – посетовал Сайрус, победоносно стукая кулаком по кнопкам. – Хвала Макрону! Мы можем отследить его, если интегрировать охранные приложения тюрьмы с внутренними протоколами жизнедеятельности станции. На это уйдет меньше минуты…. готово!

Станция загудела как опрокинутый улей, взывала тюремная сирена и ожила, древняя система оповещения
«!ВНИМАНИЕ! ЗАКЛЮЧЕНЫЙ НОЛЬ СБЕЖАЛ! ПОВТОРЯЮ ЗАКЛЮЧЕНЫЙ НОЛЬ СБЕЖАЛ, СЛУЖБА ОХРАНЫ КОД ДЕСЯТЬ!» - гундосил суровый мужской голос.

Строгг схватился за передатчик – Всему экипажу корабля, говорит Сайрус, на станции действует особо опасный убийца рецидивист. Это невысокий мужчина в оранжевой тюремной робе, спутать невозможно, не пытайтесь его остановить, повторяю не пытайтесь его задержать своими силами. В случае если вы его увидите, немедленно сообщите его место нахождение по интеркому.
Дернув рубильник, строгг переключился на внутреннюю связь – Пип и Рип, по данным сканерам, беглец воспользовался транспортной сетью станции и судя по всему направляется к жилой палубе. Задача номер один – задержать и доставить обратно, его опыт убийств и знания бесценны, по этому приоритетно доставить его живым и в сознании, в крайнем случае – уничтожить, без промедления.
Закончив манипуляции строгг вышел из-за стойки и какое-то время смерял взглядом Джеймса и Беатрикс.

- Искандер – презрительно просипел он – как-то только мы найдем доктора, я отправлю ему запрос, он принудительной операции по стимуляции развития твоего примитивного мозга.  А теперь, следуйте за мной, вам надо успеть выдать ваше снаряжение.., прежде чем случиться, очередной происшествие.
Закончив реплику, Сайрус поднял «багаж» и отправился к лестнице ведущую в просторное помещение тюремного блока.

Отредактировано Cyrus (2010-09-15 15:15:55)

40

Гнев Сайруса пролился бальзамом на душу Искандера, да так, что тот не сдержал добрейшей с виду улыбки.
Он, идя чуть сзади Сайруса, сказал:
- Если этот человек так опасен, и тебе было об этом известно, то тебе, пожалуй, следовало держать его в зиндане, а лучше  вздернуть не за ноги, а за шею. До этого, я вижу, твой продвинутый мозг не додумался. А додумался он до того, чтобы подвесить убийцу за ноги посреди арсенала.

41

OUT OF CHAR: О, Джеймс! О рыцарь с повадками варвара (или наоборот?)! В этот раз ты переплюнул сам себя! Будь я техногенным персонажем аки несчастная жертва строгговского режима, я бы выбросился за борт после твоих речей… чем он скорей всего и занимается. Браво! Пиши исчо! )

P.S. Извините не смог удержатся.

Отредактировано Alan (2010-09-16 11:05:31)

42

В общем-то, Беа  несколько удивилась  реакции Сайруса. Рыцарь прав... На висячем  таблички не было,  что он опасный  преступник и  всё  такое. Висит  себе  бесхозный - "отпускай - не хочу!". Было бы странным  спросить  у  него  :"Простите  пожалуйста,  вы случаем, не  маньяк будете?" Да  и  гарантии нет, что получили  бы  положительный ответ.
Поэтому  девушка с  тоской  посмотрела  в  ту сторону,  куда  удалился убийца. Кажется,  спокойной  жизни всё  таки не предвидеться.
-Может быть,  всё  таки поймать его и  как-то обезвредить?

43

- А додумался он до того, чтобы подвесить убийцу за ноги посреди арсенала.
Сайрус на секунду остановился, обдумывая слова Искандера, затем залился режущим слух жестяным смехом. – Твоя правда, я слишком увлекся извлечением информации из пленника и забыл, что не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны. Но, твои действия очень показательны, особенно после моего краткого экскурса в историю тюрьмы.
Сайрус с чувством грохнул об пол «ручной» кладью. – Приступим, Искандер ящик с красной маркировкой, там ваши доспехи. Тут… ваше с Беатрикс оружие – импульсивно тыкал пальцем строгг – …и гвоздь программы, даже не знаю как вам это описать, доступным для вас языком
В одном из оцинкованных ящиков, друг на друге лежали пара неброских поясов, похожих на те что носят инженеры или монтажники.
- Антигравитация и перенаправление векторов массы, в чистом виде – бубнил Сайрус - Легкие пластины полимера, составляют пояс. За спиной утолщение с защищенным генератором, питающим систему. В зависимости от мозговых волн и телодвижений вектор массы перераспределяется таким образом, что позволяет сильно ускорять движение в выбранном направлении. Защитой служит кинетический барьер площадью два на один метр, экранирующий вас от большинства реактивных снарядов.
Перехватив пояс поперек, строгг обернулся к своим гостям, на лицах которых была отображена крайняя форма недоумения. – Вижу, вы ничего не поняли из сказанного – разочарованно прогудел жестяной дровосек – Хорошо, перейдем на образное мышление. Человеческий мозг, это ящик Пандоры полный электрических зарядов, отвечающих за многие наши действия. И если научиться работать с этими «зарядами» можно, конечно на примитивном уровне, считывать мысли людей. Но, причем здесь этот пояс и мыслительный процесс спросите вы! Как я уже пытался объяснить вам ранние, надев этот пояс вы сможете обмануть законы мироздания и силы земного притяжения, к сожаленью я не имею в виду: полеты и преодоление, скорости света, но представьте себе возможность прыжков на несколько десятков метров, резкие рывки, цепляние за стены и потолок. И все благодаря, умной машины, которая умеет угадывать ваши желания. Более того, в случае прямой угрозы перед вами будет материализоваться защитный щит, который будет останавливать летящие в вас снаряды! Только не обольщайтесь, щит не панацея, он скорее уравнивает ваши шансы со стрелком, но не делает вас неуязвимыми. И раз мы заговорили о  недостатках, то перейдем к главному – что бы исправно работать поясу нужен крупный (и тяжелый) источник энергии, но такая дура только бы мешала вам в бою. По этому, мне пришлось установить батарею работающей на вашей кинетической энергии, то есть: чем больше и быстрее вы двигаетесь, тем больше энергии вы вырабатываете для своего пояса, а это не так уж и сложно, если учесть – что будучи вовлеченным в контактный бой, вам придется производить множества различных и резких движений.
Идеальное изобретение для вас, не нужно тратить время на вашу переподготовку и ваши оточенные умения и таланты фехтования колюще режущим оружием не пропадут в пустую.
- Предлагаю вам сейчас опробовать ваше новое снаряжение и через пятнадцать минут поучаствовать со мной в командном спарринге. Ваша задача будет крайне проста -  совместными усилиями обезвредить меня. Не переживайте, мое оружие будет заряжено резиновыми пулями, они не смертельны, но синяки вам будут обеспеченны. 
Непринужденными движением Сайрус достал штурмовую винтовку и с глухим клацаньем передернул затвор – Как я уже сказал, ранее даю вам пятнадцать минут на подготовку. Поставьте меня в известность если вам понадобиться больше времени.

Отредактировано Cyrus (2010-10-02 05:23:44)

44

Джеймс проигнорировал последнюю шпильку киборга, еще не хватало вступать в препирательства.
Куда больше занимало предлагаемое "оружие".
Искандер озадаченно почесал затылок. Не то чтобы он не понял, о чем говорил кибер, да и подобных воинов, совершающих неимоверные прыжки, он когда-то уже видел. Но один лишь пояс, развивающий такие способности?
- Не верится, право, - сказал Джеймс, но пояс все же взял, - но стОит попробовать. Хотя, по правде говоря, прыжки в духе рипторов и асассинов - это не мой стиль. А Вы что думаете, Беатрикс?

45

Беа  повертела   в  руках пояс,   о котором  было  сказано так  много непонятного и усмехнулась:
-На пояс верности не похоже, ну  и  на  том - спасибо. А как его применять - по ходу  разберёмся... Или не разберёмся.. Если  последнее, тогда  будем  носить так.. для красоты.
Девушка скептически взглянула  на пояс: Хотя, особой  красоты   я в  нем,  честно говоря, не вижу, ну  да  ладно..
А как  его надевать? Вот этой  штукой  вперёд или назад?

Отредактировано Beatrix (2010-10-02 23:08:18)

46

- Позвольте, я помогу, - Джеймс подошел к Беатрикс и несколькими уверенными движениями застегнул пояс на ее талии, - Вот так. Здесь все подогнано, как раз на Вашу фигуру... Насколько я могу понять, пояс придает быстроту и силу, и в то же время хранит от их слишком резкого применения самого носителя. И защита от нападения, конечно - весьма умное сочетание.
По правде сказать, это было все, что Джеймс сам понял, но, как показывал опыт, этого достаточно - даже если предметы наделены достаточно могущественной магией или еще чем - освоиться и впрямь будет несложно, было бы время. Не до уровня высокого мастерства, конечно, но базовые навыки - вполне.
Профессиональные воины вживаются в один вид оружия, но владеют, как правило, многими видами. Хотя бы в виду того, что во время службы любимое оружие может быть попросту недоступно.

47

Пояс   и вправду  пришёлся впору. Да  и особо тяжёлым, как могло  показаться  на первый  взгляд,  он не  был. Беа  внимательно прислушивалась  к словам Джеймса. Добавочные  быстрота  и  сила, разумеется, не помешают,  как  и защита  от нападения. А вот,  "резкое применение самого носителя" - загнало  её в  тупик. Но,  спрашивать об этом было  уже  неловко. Беатрикс  и так  порой  ощущала себя совершеннейшей идиоткой   в  этом  мире незнакомых  вещей,  слов  и  поступков, потому решила разобраться с магическим  поясом своими силами.
-Ну что же,  улыбнулась она Искандеру, - остаётся  только надеяться, что это оружие  здесь  гораздо полезнее наших  мечей..
Мысль о  мече,  который  долгое  время был .. продолжением  ладони, заставила что-то  слабой  болью отозваться   в  груди.
Она посмотрела на  руку Джеймса,  которая  при упоминании об оружии непроизвольно  сжалась и разжалась, и спросила:
-А ваш  меч.. Как долго он был  у вас?

Отредактировано Beatrix (2010-10-04 20:47:24)

48

-Ну что же,  улыбнулась она Искандеру, - остаётся  только надеяться, что это оружие  здесь  гораздо полезнее наших  мечей. А ваш  меч.. Как долго он был  у вас?

Искандер, вздохнув, принялся облачаться в предоставленный доспех, чтобы  надеть сверху пояс.
- Мой меч... да не особенно. Как показывает опыт, слишком привязываться к мечу - все равно, что к человеку.  Мудрец сказал: "Будь проклят тот день, когда оружию стали давать имена!". Я согласен с ним. Боль потери от этого не уменьшается, леди. Я уже давно не привязываюсь к конкретному оружию - демоны и драконы делают с благороднейшими металлами такое, что сердце любого оружейника обольется кровью...  Много долгих историй для долгих вечеров у камина, леди, от старого Джеймса...
Говоря все это, Искандер застегнул последний элемент - пояс. Подчиняясь мыслеволнам рыцаря, тот включился, и контуры на мгновение размылись от вторичного излучения.
- Кажется, я с таким сталкивался.  Не начнем ли мы?

49

Беатрикс плохо понимала,  что необходимо  начать, и  каким образом  будет проходить сия тренировка. Но, нахмурив  брови и придав  лицу, как можно более серьёзное и строгое выражение, выдохнула:
-Начнём!

Отредактировано Beatrix (2010-10-09 19:45:31)

50

[Отыграно благодоря комуникатору QIPа: между игроуками - "Беатрикс" и - "Джеймсом Искандером"]

Джеймс отошел от Беатрикс и на мгновение окутался дымкой поля.
- Если подумать о защите, возникнет невидимый барьер. Пробить трудно, но возможно, поэтому легко поверить в собственную неуязвимость. Это заблуждение...

-А как  именно он  создаётся? Сам по  себе или  есть  какой-то рычаг или  кнопка  для его  создания?

- Просто подумать.

-О, замечательно, - мысленные команды - это то, о чём Беатрикс втайне всегда мечтала. Может быть, это то место, где  осуществляются мечты? Она подняла глаза на Искандера:
- А каковы боевые свойства этого пояса, и  как ими управлять? Тоже мысленно?

- Да, если мысленно стремиться в каком-то направлении и прыгнуть, последует резкий рывок. Причем можно подряд несколько раз. Вот так... - Джеймс немного подобрался и прыгнул к стене. Повернувшись в полете, оттолкнулся ногами и, перекувырнувшись, приземлился на ноги.

Беатрикс невольно слегка приоткрыла губы,  следя  за "воспарившим" рыцарем. И, чёрт побери, ей это понравилось.
Сосредоточившись, она  послала "мысленный  приказ", оттолкнулась от земли и почувствовала что-то вроде  ощущения полёта. Подобно Искандеру, перевернулась в воздухе (очень хотелось  взвизгнуть при этом, но, ..девушка пожалела уши Джеймса) и опустилась  на ноги.
- Здорово! - девушка, невольно улыбалась, очевидно выглядя при этом наиглупейшим  образом, - А оружие? есть здесь какое-то оружие?

- Да, есть и такое... Прежде, чем про него рассказать, я еще замечу, что от неудачного приземления или же просто от сильного удара поле также защищает.

- Я заметила,  что приземление  было на  редкость мягким. Я  ожидала удара..

- Да, это оно. А оружие вон, в ящике. - В ящике лежало два клинка. Из странного, желтоватого металла матового цвета. Длинный и широкий - для Джеймса, и второй - для Бетарикс...

Беатрикс  присела  на корточки возле ящика и  извлекла свой меч. Провела  пальцами по лезвию. На первый  взгляд ничего не изменилось, но  кажется,  он  стал  немного тяжелее...или легче… наверное, лучше  не думать об этом, подумала  девушка, вставляя клинок  в  ножны. Теперь,  когда  она чувствовала  его,  стало  как-то привычнее  и  спокойнее.

Джеймс тоже на пробу взмахнул клинком. 
- Сбалансирован лучше, и такое впечатление, что стал еще острее. Посмотрим, как будет в бою. А как другой?

Беатрикс  растерянно посмотрела  на  рыцаря.

- Пока  не  могу судить об этом. Наверное,  всё то,  что подверглось изменениям  скажется в  бою... если, нас  ожидает бой,  конечно… - Джеймс улыбнулся. - Надеюсь, сюрприз не оказется в том, чтобы сломаться после первого удара.

Девушка  с  беспокойством  посмотрела  на клинок.
- Мне  будет жаль, если  он  сломается… хотя.. - тряхнула  головой, - железный человек сделает  тогда  новый… Если,  конечно, это не послужит причиной  того, что он мне уже  не понадобится..
Горько усмехнулась.

51

ВРЕМЯ | ДАТА
[03:25 | 22.10.0013]


Строгг неподвижно стоял, вглядываясь в акробатически этюды в которых ударилась парочка рыцарей. «Право дети» - сказал бы Сайрус, оставаться в нем чуточку больше человечности. Пока он наблюдал, его инфолинк – принимал сигналы от группы преследования.
- Придется прерваться на дружеский спарринг – очнулся, Сайрус – заключенный ноль, решил выкинуть тактический маневр и поезд, в котором он следовал, прибыл на жилую палубу без него. Он высадился где-то по дороге, судя по всему мелкий паразит знает инфраструктуру корабля и по данным системы слежения, посторонний проник на шахтерскую палубу, полагаю, что наш беглец решит затеряться в этом, сложном объекте корабля. Я уже дал указание, Пип и Рип. Но, им понадобиться помощь. Вы идете со мной, поможете мне найти этого, «заключенного ноль», пока он не натворил бед.
Грохоча, железом Сайрус выдвинулся в сторону выхода – поспешите, от этого может зависеть жизни вас и остальных членов экипажа. И… у вас будет возможность произвести полевые испытания, ваших спасительных поясов!
Вооружившись, Сайрус направился к монорельсу, а там и на - горнопромышленую палубу.

Отредактировано Cyrus (2010-10-11 22:02:01)

52

И,  как  оказалось, бой,  по всей  вероятности,  был  близок..
Правда,  сомнительно,  что  сюда  будут задействованы  аримии,  сомнительно,  что застучат  барабаны  и запоют  горны, но.. биться всё  таки придётся.
"И надо же  было его освобождать! Пусть бы висел  себе",  подумала  Беатрикс. Честно говоря,  поимка  какого-то гнусного маньяка казалось ей чем-то ничтожным,  "грязной, но необходимой" работой.
Хотя, если слушать "железного", бед  он может натворить очень даже  много, поэтому - делать нечего.
Беатрикс  подавила  вздох и направилась  на Сайрусом.

Отредактировано Beatrix (2010-10-10 22:49:11)

53

Джеймс также направился на горнопромышленную палубу, но все его мысли были с человеком, в безумие которого как-то слабо верилось. Ну, положа руку на сердце, Искандер просто предпочел бы иметь дело с безумным человеком, чем с двумя безумными машинами, а заключение и пытки могли временно помутить разум и более крепких духом людей, нежели тот несчастный парень.


Вы здесь » HUNTFOR » Инженерная Палуба » Ангар V8 - "Арсенал"